Кумушка• 05 октября 2018
Ресторан.Счет.Он.Она
Девочки ,очень интересно .Ваше первое свидание с мужчиной .Приглашает вас в ресторан.Он галантен и обаятелен .Приносят счёт
Как вы себе ведёте ? Ещё раз напоминаю,что вы -женщина
Кого никогда не приглашали в ресторан и вы решили излить свой негатив -проходите мимо!
Всем спасибо
Мотористка• 05 октября 2018
Ответ дляElse
))))))))))))
Та так, при тому, что чоловік за перший рік мені подарував більше, ніж місцевим тьотям за все життя, мені не пощастило якраз через те, що я здатна оплатити своє м´ясо та салат, ахаха ;)
а с чего вы взяли, что он вам это все дарил исключительно потому что на свиданиях вы сами за свой кофе или салат платили? он вам так и сказал? или все-таки делает это потому, что чувства есть?
Кукусик• 05 октября 2018
Ответ дляi.ne.govori
Откуда Вы знаете, что думают мужчины?
Может: ’ну хоть одна нормальная среди сотен халявщиц’
Прямо заплатит дама за себя сама и он уже начнет сомневаться в своей мужественности :)
А может вообще ничего не думает так как для него это норма, что на первой встрече каждый платит за себя сам.
да уж, кофе и пирожок это просто халява с халяв. развели так развели бедняжку)))
Ответ дляЯ тут Живу
Ну да
вы же не знаете ,что он им дарил
и что дарит сейчас
А вы ж все сами можете
вы же не знаете ,что он им дарил
и что дарит сейчас А вы ж все сами можете
Та як це не знаю, тут оно регулярно пишуть, що чоловіки жлоби)
А на мене соплями бризкали, не вірячи, що в перші пару місяців знайомства мені теперешній чоловік просто поїхав і купив меблі в мою квартиру)
Показушница• 05 октября 2018
Ответ дляElse
))))))))))))
вам не пощастило,что вы живете с мужской энергетикой и,что вы не знаете что значит быть женщиной и что не стоит доказывать всему миру чтоЯмАгУсама!
Кукусик• 05 октября 2018
Ответ дляМотористка
ну если он считает, что чашка кофе, пирожные или салат прям халява=халявная и денщина пришла на свидание, только чтобы поесть (ага, без него, прям с голоду помирала), то это характеризует ЕГО, а не ЕЕ.
вот вот. совсем уже наши дамы тю тю.
и потом а где ему еще в условиях цивилизации мужественность проявлять? ну извините блин шо татаро-монгольськое иго закончилось, а то бы он конечно, а то бы он сразу защитил даму)))
i.ne.govori• 05 октября 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Работаю в мужском коллективе ) достаточно знаю о нормальном мужском поведении
Если для мужчины запалить в ресторане ,который он сам выбрал , проблема .То что же тогда будет дальше в семейной жизни
Но мужчиной Вы от этого не стали) Все разные. Для кого-то оплата женщиной своей части счета удар по мужественности, а для кого-то в порядке вещей. На мой взгляд первое свидание еще не показатель абсолютно ничего.
Мотористка• 05 октября 2018
Ответ дляElse
не все мужчины могут, пусть даже и хотят, поехать и потратить несколько десятков тысяч гривен на мебель женщине. и это не говорит о том, что они плохие или ваш именно по этому критерию хороший.
Мафиозная• 05 октября 2018
Ну не знаю
За меня мужчины всегда платили, даже разговоров не было о разделе счета
Во время моей молодости такое не принято было, чтоб девушка сама платила за себя
Такого мужика бы на смех подняли
Кукусик• 05 октября 2018
Ответ дляElse
)))))))))))))
Я людина)
Для людини, що не є інвалідом, нормально вміти забезпечити себе самостійно)
І для мене, і для чоловіка)
Я людина)
І для мене, і для чоловіка)
а к чему это умение к первому свиданию да и вообще свиданиям? ну такэ шось
Кукусик• 05 октября 2018
Ответ дляElse
Я люблю такі теми, і ще про субсидії)
Завжди цікаво спостерігати, як тьоті, які вважають, що їм винні, стикаються з реальністю, де їм ніхто нічого не винен)
а где здесь стык с реальностью? в каком месте?
Ответ дляElse
А я не вважаю, що чоловік мені щось винен. Точно так само, як не вважаю, що я щось чоловіку винна.
І для мене чоловік - це не самєц, а в першу чергу друг.
І те, що він не платить за вечерю, не означає, що він не може, це про те, що він не вважає обов´язковим це робити.
і з огляду на місцевих тьоть, може бути правим ;)
я з друзями не чпокаюсь:) з друзями я хожу в кіно :))))
Ответ дляМотористка
)))))))))))
я взагалі-то якраз такого і не говорила, це логіка немічних жінок, не здатних за себе заплатити .
це з одна з таких мені у попередньому повідомленні сказала, що якщо я сама за їжу заплатити можу, то тепер завжди все сама купую) а виявляється, не так)
не взагалі не пов´язані речі, можливість і готовність за себе заплатити - це про самоповагу жінки)
Ответ дляМафиозная
Ну не знаю
Такого мужика бы на смех подняли
скажіть...
:)
і ше обізательно шо б цвіти були, даже з клумби з твоєї під домом, але обізательно
:)
i.ne.govori• 05 октября 2018
Ответ дляКукусик
Да это пример просто. Никто не может сказать, что думает М когда Ж предлагает оплатить свою часть счета. Все М разные :)
Ответ дляМалибу-инструктор
Дамы, не осилила больше одной страницы. Может кто-то и написал что-то подобное.
САМОДОСТАТОЧНОСЬ - это слово, говорящее само за себя. если ты САМОдостаточен, то тебе никто не нужен рядом. Самодостаточной женщине не нужен мужчина и наоборот. Пара и существует, чтобы друг друга дополнять и восполнять. Следовательно, ты сразу отмежевываешься таким образом я - сама- ты - сам, и показываешь это отдельно оплатой за себя. Возникает только вопрос, зачем изначально принимать приглашение на свидание, если ты такой самодостаточный.
А по вопросу - если приглашение - платит приглашающий, независимо от пола. Тем более, если встреча позиционируется, как свидание.
А вариант ’пара вместе потому что им хорошо так’, не рассматриваете? Не как ’дополнять друг друга’, а именно как ’нам комфортно вместе’.
Я рано стало самостоятельной, умею и могу о себе позаботиться. Меня не нужно дополнять, и уж тем более, опекать. Я с мужем потому что мне с ним хорошо, приятно, интересно, весело и комфортно.
Чу Ча• 05 октября 2018
Брала бы с собой определенную сумму и заказывала бы в ее пределах. Теоретически подразумевается, что тот, кто приглашает - тот и платит. И я бы заплатила только за себя, а не счет пополам.
Но считаю, что для проверки могла бы предложить заплатить за себя. Если бы согласился - я бы заплатила, но 2 свидания бы не было. Если бы отказался и заплатил за себя - тест пройден.
i.ne.govori• 05 октября 2018
Ответ дляLaura 28
Во-первых не говори ’гоп’ жизнь длинная :)
А во-вторых когда тут была тема про ’у меня нет подруг’ большинство девушек писало, что им мужья лучшие подруги. Или муж или мама. Так что муж таки друг. Самый лучший в идеале.
Ответ дляElse
я не не уявляю, як можна чпокатись, тим паче, жити разом з людиною, що не є другом.
якшо я почну з усіма своїми друзями чпокатись, то в мене чпокалка поламається
якшо я согласилась на ПОБАЧЕННЯ і готова з ним шось там робити, то він вже точно не друг, а шось більше, тіпа людина, чоловік, який мене приваблює фізично, психологічно, психічно, емоційно і так даліє:)
просто друг-це той, шо буде потом дві неділі слухати моє нитьо в мене на кухні, про те шо всі мужики мудаки:)))
Ответ дляМотористка
))))))))))
добре, що виявилось, що теза про зв´язок оплати їжі на першому побаченні та подальшої участі у витратах родини виявився недієздатним.
виходить, як щось нормальне купити не здатен, то хай хоч за вечерю заплатить?))
ні, я себе нездатністю купити їжу принижувати не збираюсь.
Мотористка• 05 октября 2018
Ответ дляElse
)))))))))))
ваше самоуважение сильно пострадает от выпитой за чужой счет чашки кофе?
Еще раз, способность за себя платить со щедростью мужчины ничего общего не имеет. Ну не будет жлоб по жизни щедрым с той, которая сама себе ужины оплачивает, равно как и с той, которая не оплачивает. Жлоб он и в африке жлоб. Значит, вы нашли просто такого мужчину.
Ответ дляLaura 28
правильно, для співжиття треба вибирати найкращого друга ;)
мені про козлів нити не доводилось, не було таких, хз, нащо тут друзі)
УжеВотДа• 05 октября 2018
Ответ дляПМСница
А сколько вам лет?, Если до 25 и вы студентка может и он заплатить, а если старше, то лучше показать себя самодостаточной женщиной, если вы таковой являетесь, а так подумает, что вы его разводите на деньги.
Какой бред
Не сильно понимаю такой эмансипированности, когда женщина, будучи в ресторане с кавалером достаёт мяты купюры из кошелька и отсчитывает половину от счета))
Если формат встречи - деловой. Не вопрос.
Но свидание.. Платит мужчина.. Само собой разумеющееся.. Это не золото бриллианты в первый день знакомства, а всего лишь еда.. Если мужчина не обладает средствами или желанием оплатить ужин женщине, то зачем тогда приглашать? =)
i.ne.govori• 05 октября 2018
Ответ дляКукусик
вот вот. совсем уже наши дамы тю тю.
Мужественность в деньгах? Нет денег - не мужик? Повезло Вашему мужу...
Мотористка• 05 октября 2018
Ответ дляElse
))))))))))
а откуда кому на первых свиданиях знать, способен или нет? что за каша у вас в голове из комплексов?
Ответ дляМотористка
моя самоповага сильно постраждає, якщо я буду очікувати, що моя чашка кави має бути за чужий рахунок.
я, здається в другому повідомленні, написала, що якщо одна людина хоче пригостити іншу - це цілком нормально.
і так, факт оплати на першому побаченні нічго не говорить про жлобство
на першому побаченні оно всі чоловіки платять, а потім дитині на приватну клініку жаліють
тому, я принижувати себе очікуванням халявної чашки кави не буду ;)
Ответ дляElse
це для вас правільно, а для мене чоловіком має бути кожана людина:) а не друг
бо друзів мужиків у мене капец скільки:))) це просто людина, доросла, чоловічої статі, з я кою мені комфортно спілкуватись і проводити час за спілкуванням ( бо ну як по іншому) ВСЕ
а от жити з людиною, з якою комфортно тільки спілкуватись ну не знаю, мені з чоловіком хочеться не тільки спілкуватись, а шось і інше робити:))))