Кумушка• 05 октября 2018

Ресторан.Счет.Он.Она

Девочки ,очень интересно .Ваше первое свидание с мужчиной .Приглашает вас в ресторан.Он галантен и обаятелен .Приносят счёт
Как вы себе ведёте ? Ещё раз напоминаю,что вы -женщина
Кого никогда не приглашали в ресторан и вы решили излить свой негатив -проходите мимо!
Всем спасибо
Else• 05 октября 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
так у вас этого и нет по собственным же признаниям, за вас в ресторане не платят. Вы достаете кошелек и за себя платите - ваше первое сообщение. Т.е.считаете себя не достойной,чтоб оплатили за вас счет. Всё
Должен - не должен, это уже дело каждого.
)))))))))
почитайте моє перше повідомлення, але так, щоб дійшло)
воно було про те, що йдучи в ресторан, в тому числі на перше побачення, жінка має бути готова за себе заплатити, не очікувати що за неї це зроблять.
готовність ця полягає в тому, що вона дістає гаманець з метою заплатити)
тільки якась дивна фантацію могла побачити в цьому те, що я і тільки я завжди за себе плачу))

АсобеннАя• 05 октября 2018
Ответ дляПапуй
Никак. Сижу, улыбаюсь, пока он смотрит. Могу сказать, типа, интересно счет подают, в стеклянной коробочке (или что там будет, если будет) И все, ведите себя спокойно, не дергайтесь, мужчина должен платить за женщину, если это свидание, и без всяких почему. Знайте это и смотрите на его реакцию. Если скажет, давай свою долю, то оплатите и сделайте выводы о мужчине.
самый норм вариант. А то достают, блин, кошельки, и ждут, что попросят убрать) Ну смешно же)
Аноним_1446• 05 октября 2018
Ответ дляElse
???
Я не називаю тих, за кого чоловік запропонував заплатити і заплатив, халявщицями.
Я халявщицями називаю тих, хто очікує, що чоловік за них заплатить, і складає негативну думку про чоловіка, якщо він того не зробит на першому побаченні.
Чому? Ну шукає жінка чоловіка, який буде в тому числі платити за їх побачення. Він не заплатив, вона зрозуміла що він їй не підходить і списала його зі списку ймовірних кандидатів. І що? Це такий же критерій як і ’хочу вихованого чоловіка (щоб не матюкався, не ковирявся в носі і т.д)’. Тобто просто критерій пошуку чоловіка мрії
Else• 05 октября 2018
Ответ дляМотористка
девушка, есть масса мужчин, которые не позволяют женщине платить с первого свидания и потом и ту же мебель покупают, и квартиры, и машины дарят.
Все мы разные. если у вас с мужем паззл сошелся, это не значит, что ваш паззл и стиль жизни единственно возможный и правильный.
Или думаете, что нет мужчин, которые возле себя хотят видеть именно женщину, о которой нужно заботиться, а не равнойенного партнера, но только в юбке?
Я вважаю, що чоловік, який вважає можливим щось там дозволяти, чи не дозволяти дорослій жінці проти її волі - це схильний до насильства неадекват
Бо сьогодні від їй не дозволить за себе заплатити, завтра - піти в театр, післязавтра - з подругами побачитись
Відповідно, його ми в категорію нормальних чоловіків не відносимо
Ангел-предохранитель• 05 октября 2018
Ответ дляElse
Повезли мені тільки через те, що я така, яка я є)
Ні, не платила б)
Я плачу за себе, мені ніхто нічого не винен, але і я нічого нікому не винна ;)
І глобальна помилка відчизняних жінок якраз в тому, що їм куплять чашку каву, а вони думають, що так буде завжди__
да, это это не показатель, но если он не купит чашку чая - то уже 95% вероятности, что ничего и не купит в дальнейшем
вот именно, вас выбрали за вашу личность, а не за то, что оплатили бы вы счет или нет)
Else• 05 октября 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы ожидаете что в общественных местах люди себя будут вести прилично? Или то, что никто ничего плохо не сделал - уже спасибо?То, что кто-то что-то ожидает - нет ничего плохого. Другое дело, что будет дальше, если ожидания не оправдаются. Вот в чем проблемы.
В последнем я с вами согласна
Ну не оправдались ожидания, чего обижаться? Тоже не понимаю. Ожидать можно что угодно и как угодно, как по мне. А вот винить ,высказывать, обвинять мужчину потом - это плохо. Не нравится? Встала, вежливо попрощалась и ушла, не перемывая кости и не воспитывая. Ровно как и мужчинами
Отут +100.
Причому піти можна не через неоплачену каву, а через 100500 різних причин)
Добро с Кулаками• 05 октября 2018
Ответ дляElse
)))))))))
Ну как бы тут об этом и не спорили. Явно выходить без денег из дому вообще умная затея
Вы ж тоже как бы читайте о чем тут пишут, те с кем вы вступаете в оппозицию
В вашем восприятии, готовность - это засветить кошелек. Кому-то просто иметь достаточно денег. В чем разница? Вы думаете тут есть один единственный правильный вариант?
Кто вас там знает, что за вашими сигналами стоит
Laura 28• 05 октября 2018
Ответ дляi.ne.govori
Падаждите :) А если муж вдруг потеряет работу и упадет в депрессию на годик, то что? Или у него это самое уже будет не так задорно стоять? Будете менять мужа так как самое важное и необходимое от мужа в браке это секс и деньги? И если он этого не может дать, то всё, гуд бай...
Или все же поддержите, как жена (дружина), как друг, поможете решить проблемы?
Я тоже друг своему мужу, точнее дружина :) Секс от этого не страдает. Он всегда может на меня положиться. Во всех смыслах
є такі мужчинки, шо вони всігда в депресії і не один год:) і жена всьо надеется і тягне.. а він рад стараться, деперсує- я б з таким і не зустрічалась б и даже
коли у мужика є стержень, то він не буде год сидіти у жінки на шиї, він впрінципі не буде сидіти на шиї у жінки
в мене муж бізнес потіряв, був почті рік в ’поїске ’ але коожен день приносив мамонта в холодільнік, помагав мені з хворою дитиною і взяв на себе повністю всю битовуху:) -це він так не працював і був у депрессії

по поводу задорно стоять... якшо це не ’якасть там страшна болезнь’ то все це лічиться ну і на крайняк є варіанти інші

я вам написала шо муж-це совокупность всого. а не тільки друг і отношенія повинні починатись з дружби :) не..отношенія повинні починатись не з дружби, а з закоханності, яка потім переросте у любов, дружбу і рідність душ:)
а якшо з дружби-то в когось та закоханність була, а хтось просто приймає як должноє, бо так удобно
і то і інше точно має право на життя
бо самі прочні отношенія по расчету:)
Else• 05 октября 2018
Ответ дляLaura 28
капец
ви багато бачити навколо себе тьоток шо йдуть на свіданіє з целью пожрать?
я даже во времена бідної молодості своєї такого не встрічала:)
та оно прямо в цій темі вони всі на мене напали
якщо їм так принципово, щоб за їх салат заплатили, то явно пожрать - не остання ціль

Laura 28• 05 октября 2018
Ответ дляElse
Ви повторюєтесь)
Я рада, що в моєму оточенні, на відміну від місцевих халявшиць, люди давно рівноцінні ;)
Це не робить стосунки ідеальними, бо ідеальних не буває, але значно їх покращує)
повтореніє мать ученія

я вам ще раз кажу девочка і мальчик всігла будуть різними і вони не можуть бути рівноцінними, навіть якшо вони однаково заробляють
навіть якшо вони однаково заробляють і мають однакову вагу і так даліє:)
бо вони різні
Первая леди колхоза• 05 октября 2018
никогда не тянусь за счетом , парни оплачивали,как правило
КузнецOFF• 05 октября 2018
Ответ дляElse
Йомовірність того, що я пішла б на побачення із чоловіком, який не належить до кола, що розділяє мої цінності, неймовірно низька ;)
Дочитав до цього повідомлення, подякував під кожним, написанним Вами у цій темі.

Ви тут знаходитесь у категоричній меншості, але водночас є тим ’Луч света в тёмном царстве’ (рос.), який опосередковано вказує на те, що не лише я один у ’бурхливому океані’.

З іншого боку, хотів би висловити Вам свою подяку за Вашу сильну позицію!
І побажати усіляких гараздів як Вам особисто, так і Вашій родині загалом!

Дякую!
Добро с Кулаками• 05 октября 2018
Ответ дляElse
А почему вы не пошли по другой линии, за которую шла речь? Сегодня не позволил в ресторане за себя оплатить. Завтра не позволит машину себе самой купить, сам купит. Через год не позволит дом купить, сам его оплатит. Агрессор, то какой. Ужас
Else• 05 октября 2018
Ответ дляamvroziya
Так это все взатмосвзанно.. Эта самая забота.. Начиная со злополучного счета в кафе..
Про вносимую лепту интереса в житие бытие со стороны мужчины - улыбнуло))
Может есть такие аскеты.. Все сами, сами..
Обычно это красочно показано во время декрета..
Сидят потом с грудным ребёнком, зарабатывают ночами в интернете на памперсы)
Так он факт оплати чи неоплати кави ніяк не впливає на подальшу турботу, в тому й справа)
Я до речі теж заробляла, я взагалі без декрету - не на памперси, правда, на подорожі та нерухомість)
Добро с Кулаками• 05 октября 2018
Ответ дляElse
Отут +100.
ну так с этим здесь никто не спорил)))
Else• 05 октября 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Так так і є
Не дозволив купити машину, яка подобається, а вибрав сам, або вирішив, що машина непотрібна взагалі.
Не дозволив купити будинок, який хочеться, а купив там, де йому подобається.
Людина, яка нехтує вибором іншої людини, нехтує ним у всьому.
І так, це агресія.
Папуй• 05 октября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Это всего лишь Вам кажется.
Не все дамы халявщицы, как и не все мужчины альфонсы.
Или Вам на пути никогда не встречались полноценные дамы, которые никому не ’падают на хвост’?
как бы вам попонятеее обьяснить :) вот сидите вы в метро, мест нет, рядом стоит женщина. Обычная, не пожилая, не молодая, не беременная. Обязаны уступить место? Нет. Но если уступите, значит, вы хорошо воспитаны. Это без привязки к деньгам, но вы почему-то в такой стоящей женщине видите только желание оттяпать ваше место )) А она может, просто стоит и думает, как бы ей не забыть купить домой олейну.
Аноним_1495• 05 октября 2018
Ответ дляElse
Так в тому-то й справа, що на людські якості чоловіка факт оплати жінкою свого салата ніяк не впливає, він просто не помічає цього)
Тому, цілком нормально для жінки оплатити свою їжу на першому побаченні.
З іншого боку, з жінкою, яка очікує, що чоловік за все платитиме, починаючи с першого салату, мій чоловік не був би - і, як бачимо, не через жадібність або неспроможність)
Значит сложись у Вас форс мажор )) не видать Вам мебели .
Папуй• 05 октября 2018
Ответ дляЖена сантехника
Правильно, я в шоке от наших женщин , ну надо же знать элементарные правила этикета, да нормальный мужик не позовет в следующий раз даму, кот предложит за себя заплатить. Ну нельзя же так себя не уважать.
может и позовет, многие считают 50-50 нормой

КузнецOFF• 05 октября 2018
Ответ дляLaura 28
Самодостаточность – это способность человека решать многие жизненные задачи собственными силами. Данное качество подразумевает полное отсутствие страха остаться одному, умение обеспечить себя необходимым без помощи извне

я не знаю в свому окруженії ніодної женщіни, яка б не була самодостатньою
Та да...
косЮ/носЮ/ходЮ...
косЕ/носЕ/ходЕ - це, безперечно, ’заявка на успіх’!
Laura 28• 05 октября 2018
Ответ дляElse
вони вам говорять про інше
про те, що нормальний чоловік буде платити тому що йде на побачення з жінкою, яка йому подобається і він хоче зробити їй приємно..запросити в гарний ресторан, вибрати гарне вино.. посоветовать зїсти той чи інший салатік, бо він вже тут був і знає ту кухню... а нормальна жіночка не буде сидіти і жерти як в останній день свого життя, і подарує чоловіку свій гарний настрій, гарний вигляд, горящі глаза, сексуальну ауру навколо
ну і секс може, якшо їй так хочеться..
ні..жінка за себе може заплатити..але це буде не ПОБАЧЕННЯ а вечеря друзів
Добро с Кулаками• 05 октября 2018
Ответ дляElse
Так так і є
І так, це агресія.
нееее
речь ведь шла не о том, что мужчина за тебя выбирает что есть, а что хочет оплатить. Поэтому и сравнения делайте корректными, не крутите в свою сторону. Просто не позволил оплатить, а там какую хочешь
Вы уже крутите в ту сторону, о которой тут никто не писал. Зачем вам это?
Добро с Кулаками• 05 октября 2018
Ответ дляПапуй
Директриссимо• 05 октября 2018
Ответ дляМотористка
странная позиция. Именно заказ блюд подороже. вы избранника выбираете по принципу, кто способен оплатить фуагра и королевские креветки прЫнцеске?
Чашка кофе или что попроще негоже для царской особы на первом свидании употреблять?
Да, у меня такая позиция.
Laura 28• 05 октября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Та да...
косЮ/носЮ/ходЮ...
шо з вами? вам водички?
Директриссимо• 05 октября 2018
Ответ дляПапуй
поймите одну вещь. Мужчин, которые считают нормальным, что женщина платит за себя, этим вы не удивите. Мужчины же, для которых платить в ресторане это такая же норма, как и пропускать даму вперед, увидев что дама достала кошелек, сделают один из таких выводов:

-мадам феминистка
-мадам играет роль
-мадам не избалована мужским вниманием
-у мадам в голове опилки, потому что она считает, что что-то должна мужчине, если сьест салатик за его счет
-мадам не хочет продолжения
Не стррйте из себя психолога. Все намного проще)))
Else• 05 октября 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
то есть они были, в том числе и финансовые поступки? так чего же вы кричите, ’янитакая’?)вы ему его траты компенсировали или принимали на халяву?
Я не знаю, що ви розумієте під фінансовими вчинками)
Коли він при моїй хворобі не колупався зі швидкими, а відвіз відразу в Добобут, це фінансовий вчинок?
Коли я його везла в інший кінець країни, щоб від встиг на зустріч, на моїй машині - це фінансовий вчинок?
Коли я купила квитки нам у відпустку, це фінансовий вчинок?
В моїх відносинах ніколи не було халяви)
Подарунки були, і приємності були, халяви не було)
Аноним_1446• 05 октября 2018
Ответ дляElse
Ну почему? Человек пригласил на свидание, но несоищаолил даже подготовиться к нема материально. Безответственность на лицо, так сказать.
Как если бы Вас пригласили на ДР, а потом в конце вечера попросили бы каждого оплатить свой счёт. Дело не в деньгах (думаю каждый способен оплатить свою еду), но осадочек останется. Не правда ли?
Else• 05 октября 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Так а что д вы такая самодостаточная и от мужика Мебель потребовали
Я?)
Ви мене з кимось сплутали, я ніколи нічого не від кого не вимагала.
Мало того, не очікувала.
amvroziya• 05 октября 2018
Ответ дляElse
Я допускаю, что у мужчины может не хватить денег ( ну не рассчитал, чего уж.. Разные ситуации)
Но если взять с женщины половину денег ( не важно на что.. На счёт, на отдых) принципиальная позиция - то она мне непонятна.. И характеризует такого мужчину не очень в моих глазах..