Мамулька• 06 октября 2018
Хозяйка кватриты отжигает, я поныть
Тема просто пожаловаться. Снимаю квартиру, уже 8 месяцев. Устраивает и квартира и цена. Хозяйка женщина 60+, вроде адекватная. Ну есть какие-то старческие приколы, ну нагловатая, но в меру.
Все 8 месяцев без меня в квартиру не ходила,ко мне не лезла. Когда исчезла горячая вода я через месяц завела речь о бойлере, ответ "та скоро включат". Ну я понимаю что не хочет штробить свежую плитку в ванной. Ладно, воду уже дали.
Теперь новый прикол. В квартире не доделан балкон, он застеклен но не обшит. Она мне всю весну и лето рассказывала что сын придет и сделает. Никто так и не пришел. Ну мне оно не очень нужно, я на балконе храню резину и сушу вещи. Все. Меня весной небыло неделю дома. летом небыло две. Каждый раз ей звонила и говорила - приходите делайте балкон.
Неделю назад в девять вечера звонок. Я была в театре и не ответила. Через пол часа перезвонила, говорит завтра привезут вагонку для балкона. Я сказала что уже холодно для ремонтов на балконе и вообще мне сейчас не вовремя. Она начала ныть "ой, ну я ж його ели вговорыла". Через пол часа опять звонок. я не беру. Прихожу домой - на кухне лежит вагонка. Тоетсь без меня открыли дверь и зашли. На следующий день звонит говорит мы придем балкон делать на вледующие выходные. Опять я высказала что мне сейчас эти ремонты вообще не в тему. Она ноет, кончит и гнет свое.
Сейчас я еще и заболела. Она вчера не звонит, я не звоню. Сегодня утром звонок - мы придем завтра. Спрашиваю во сколько, потому что я говорю что я больная не собираюсь в бедламе сидеть. Говорит не знаю. И вишенка на торте - ты ж спрячь все золото и деньги. Говорю "в смысле?". Она начала что-то мычать о том, что при прошлой квартирантке пришли ставить окно, а у нее золото на тумбочке лежит.
А как-то проговорилась что сын, который будет делать балкон, играл в игровые автоматы, набрался кредитов. У меня дома хранится 5 тысяч долларов. Не валяются конечно, но тем не менее.
Вот и квартира хорошая, и цена устраивает. Но эти приколы в последнюю неделю не устраивают категорически. Говорить бесполезно - она ноет, канчит, ничего вразумительного не говорит. И делает что ей нужно. Короче типично бабский подход)
И что его делать? Искать другую квартиру?
Лепешечка• 06 октября 2018
мені здається в ваших інтересах, щоб зараз відремонтували балкон і більше ця тема не піднімалася б.
Аноним_1496• 06 октября 2018
Ну лучше при вас сейчас чем позже когда вас дома не будет.перетерпеть наверное нужно
Мамулька
• 06 октября 2018
Ответ дляБерюковна
Врезать свой замок и послать нахрен
та в реальной жизни на такое никто никогда не согласится)
МинерАлочка• 06 октября 2018
Ответ дляЛепешечка
Ага, а потом она бойлер савить будет, потом еще что-то
Мамулька
• 06 октября 2018
Ответ дляМарафетчица
Я б вас выселила.
а за что? вот правда интересно?
я должна быть счастлива что мне звонят после 9 вечера, что заходят в квартиру без моего ведома, что меня поставили перед фактом и игнорируют мое несогласие на ремонт прямо сейчас?
Мамулька
• 06 октября 2018
проблема еще и в том, что за один день там точно не управишься. в понедельник этот сын идет на работу. ТОесть это растянется неизвестно на сколько. Больше всего бесит полный игнор моих планов и желаний.
Мамулька
• 06 октября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
Автор вона хазяйка, не подобається виїжджайте !!
так вот и думаю об этом. Не была бы она хозяйкой я бы ее послала и думать было бы не очем
Мамулька
• 06 октября 2018
Ответ дляАноним_1489
Шутите ? Замки меняйте.
вы видимо никогда не снимали квартиру. Никто никогда не меняет замки. И тут хозяев можно понять. Я бы тоже если бы сдавала квартиру, то не согласилась бы не иметь ключа.
Марафетчица• 06 октября 2018
Ответ дляУси-пуськи
а за что? вот правда интересно?
Я только недавно съехала, там тоже приколы были. У меня ребенку месяц, а хозяин приехал в 22.30 за квартплатой и что-то там в бачке подкрутить.
Но я попросила, мол ребенок маленький и все такое.... Мне аккуратно намекнули, что это их квартира.
Пусть вагонку на балкон перенесут и лежит там до весны-лета-осени-зимы.
То что без вас зашли это конечно не очень, мягко говоря. Но вас набирали, вы не смогли поднять.
Если б я за свои деньги хотела делать ремонт, а мой квартирант игнорил, заменила б квартиранта и как раз во время смены жильцов доделала б балкон.
А про золото все правильно Вам хозяйка сказала. Прятать нужно, когда в доме посторонние
Эт вернячОк• 06 октября 2018
Ответ дляУси-пуськи
У меня балкон вагонкой парни сделали за полдня
Мусик Пусик• 06 октября 2018
Во-первых-четко обсудите с хозяйкой вопрос нахождения в квартире кого либо без Вашего присутствия. Во-вторых-перетерпите уже этот балкон.
Аноним_1489• 06 октября 2018
Ответ дляУси-пуськи
Сейчас снимаю . Замки поменяны ключи только у нас.
Марафетчица• 06 октября 2018
Ответ дляУси-пуськи
Не была б она хозяйкой, вы б жили не в ее квартире....
Аноним_1489• 06 октября 2018
И переехала с квартиры там тоже можно было поменять замки . Ттт нормальные хозяева попадаться.
Фекла Персиковна• 06 октября 2018
Ответ дляУси-пуськи
а за что? вот правда интересно?
Удалено администрацией...
Мамулька
• 06 октября 2018
Ответ дляМарафетчица
Удалено администрацией...
Марафетчица• 06 октября 2018
Ответ дляАноним_1489
А мы серцивинку в одном замке сменили, но ключи у хозяйки есть. А мало ли вдруг потоп
Мамулька
• 06 октября 2018
Ответ дляЭт вернячОк
у вас были парни, а тут один. И вагонку еще резать нужно. Привезди длиннющие палки. Там точно на два дня работы
Фекла Персиковна• 06 октября 2018
Ответ дляАноним_1489
это как?
вы бы такие у меня и дня не прожили со своими замками.
Мамулька
• 06 октября 2018
Ответ дляАноним_1489
а хозяин в курсе?
Мамулька
• 06 октября 2018
Ответ длявитая
хотя некоторые писали очень любят съем-вот так и получается свое есть свое-а на съеме ты никто и зовут никак
ну это потому что я снимаю относительно не дорогую квартиру. В сегменте премиум, там где квартиры по штуке баксов, так там хозяева в ору дуют и на руках носят. Друзья снимают за 25, так там хозяйка как цербер кусает всех недовольных пьянками и вечным дымом от курения марихуаны на балконе
В танке• 06 октября 2018
Ответ дляАноним_1496
++
Ну і нормальна людина попередила про сина і цінні речв
Мамулька
• 06 октября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Деньги такие хранят в банке
с нашими банками не факт. Конечно большая часть в банке. Это н.з. которое под рукой у меня всегда
Ответ дляУси-пуськи
тем более если снимаете не дорогую-на что вам еще там жаловаться