Мамулька• 06 октября 2018

Хозяйка кватриты отжигает, я поныть

Тема просто пожаловаться. Снимаю квартиру, уже 8 месяцев. Устраивает и квартира и цена. Хозяйка женщина 60+, вроде адекватная. Ну есть какие-то старческие приколы, ну нагловатая, но в меру.
Все 8 месяцев без меня в квартиру не ходила,ко мне не лезла. Когда исчезла горячая вода я через месяц завела речь о бойлере, ответ "та скоро включат". Ну я понимаю что не хочет штробить свежую плитку в ванной. Ладно, воду уже дали.
Теперь новый прикол. В квартире не доделан балкон, он застеклен но не обшит. Она мне всю весну и лето рассказывала что сын придет и сделает. Никто так и не пришел. Ну мне оно не очень нужно, я на балконе храню резину и сушу вещи. Все. Меня весной небыло неделю дома. летом небыло две. Каждый раз ей звонила и говорила - приходите делайте балкон.
Неделю назад в девять вечера звонок. Я была в театре и не ответила. Через пол часа перезвонила, говорит завтра привезут вагонку для балкона. Я сказала что уже холодно для ремонтов на балконе и вообще мне сейчас не вовремя. Она начала ныть "ой, ну я ж його ели вговорыла". Через пол часа опять звонок. я не беру. Прихожу домой - на кухне лежит вагонка. Тоетсь без меня открыли дверь и зашли. На следующий день звонит говорит мы придем балкон делать на вледующие выходные. Опять я высказала что мне сейчас эти ремонты вообще не в тему. Она ноет, кончит и гнет свое.
Сейчас я еще и заболела. Она вчера не звонит, я не звоню. Сегодня утром звонок - мы придем завтра. Спрашиваю во сколько, потому что я говорю что я больная не собираюсь в бедламе сидеть. Говорит не знаю. И вишенка на торте - ты ж спрячь все золото и деньги. Говорю "в смысле?". Она начала что-то мычать о том, что при прошлой квартирантке пришли ставить окно, а у нее золото на тумбочке лежит.
А как-то проговорилась что сын, который будет делать балкон, играл в игровые автоматы, набрался кредитов. У меня дома хранится 5 тысяч долларов. Не валяются конечно, но тем не менее.
Вот и квартира хорошая, и цена устраивает. Но эти приколы в последнюю неделю не устраивают категорически. Говорить бесполезно - она ноет, канчит, ничего вразумительного не говорит. И делает что ей нужно. Короче типично бабский подход)
И что его делать? Искать другую квартиру?
Мотылек• 06 октября 2018
та нормальная хозяка....я когда занималась арендой недвижимости- были покруче неадекваты.А когда мы в молодости снимали квартиру- вообще хозяйка приходила каждые выходные с внучком типа с кладовки шубу выветрить чтоб моль не завелась, а потом призналась, что на зиму она не сможет сдать жилье у нее в этой квартире отопление отрезыны батареи)))) нам по 20 было и мы даже и представить не могли то нет батарей в квартире)))))

Крапива456• 06 октября 2018
Когда я с семьёй жила на квартире хозяин сначала проводил индивидуальное отопление,потом решил что будет в квартире со временем делать магазин,поэтому постоянно приводил то мерять площадь,то архитектора,то ещё кого то.Это был такой кошмар,постоянно терлись чужие люди.Это при том,что за квартиру брал по максимуму.Так что кому как повезёт.
ЖаннаНеАгузарова• 06 октября 2018
Автор, мой Вам совет-ищите другую квартиру, серьезно! У моей хорошей знакомой дочка хозяйки вынесла все шубы, золото и деньги, что нашла, пока та была на море. Знакомая уверена, т.к. зимой встретила дочку хозяйки в своей шубе, шуба с отличием, куплена заграницей....Вы найдете квартиру легко-ни животных, ни детей, в общем, идеальный квартирант.
очки_ннадо• 06 октября 2018
Ответ дляБерюковна
Врезать свой замок и послать нахрен
Прикольно)))
Купите свою квартиру и врезайте/ вырезайте, что хотите
Фекла Персиковна• 06 октября 2018
Ответ длявитая
тем более если снимаете не дорогую-на что вам еще там жаловаться
хозяин как думает? незаменимых нет, беру я не дорого. чего этой девке выкабениваться? не нравлюсь я ей со своим сыном - ну пусть съезжает, невелика потеря. таких девок за день десяток по объявлению позвонит.
Стрекозей• 06 октября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Удалено администрацией...
Ужас, сколько неадекватов вокруг
АфродитаПетровна• 06 октября 2018
Ответ дляУси-пуськи
с нашими банками не факт. Конечно большая часть в банке. Это н.з. которое под рукой у меня всегда
Ест норм банки, если это для вас не большая сумма то и переживать незачем
витая• 06 октября 2018
Ответ дляСтрекозей
Ужас, сколько неадекватов вокруг
грубо но так и есть
и есть так же неадекватные квартиранты-которые выносят бойлер,и другое имущество,по типу холодильника и т.д.
автор Мамулька • 06 октября 2018
Ответ длявитая
это рыночная цена за эту квартиру. И я, будучи замужем, 5 лет сдавала нашу с мужем квартиру, так вот найти адекватного арендатора это такая же проблема как и найти нормальную квартиру. Я возмущаюсь тому, что со мной не считают нужным согласовывать ремонт. Я считаю что должны. И если я сказала что не сейчас, а в ноябре, значит в ноябре.
Ну давайте я в одностороннем порядке решу что в этом месяце я буду эту квартиру сдавать посуточно, а сама поживу у подруги. Или заплачу на две недели позже. Потому что мне так надо.
Это бизнес а не благотворительность. Никакого одолжения хозяйка квартиры мне не делает

Галябалована• 06 октября 2018
Ви себе переоцінюєте.
Таких квартирантів знайти не проблема.
Ще спокійна господиня вам попалась
Фекла Персиковна• 06 октября 2018
Ответ дляСтрекозей
Ужас, сколько неадекватов вокруг
вы не абстрактно ужасайтесь, а конкретику пишите.

по факту автор кто? хозяин? нет.
а раз не хозяин, то и командовать не может.

если автору не нравится хозяйка, то кто ж автора держит в той квартире?
автор Мамулька • 06 октября 2018
Ответ дляМотылек
бывают экземпляры и среди хозяев и среди квартирантов) я считаю что они должны находить друг друга - хозяйка шубы ходит проветривать, квартиранты собачку заводят втихую или в день оплаты говорят ’а две тысячи мы в следующем месяце доплатим. У меня в это день рождения был. Потратились’
Фекла Персиковна• 06 октября 2018
Ответ дляУси-пуськи
а вы смешная чесслово.

купите квартиру и там командуйте.
Zyzga13• 06 октября 2018
Ответ дляБерюковна
Врезать свой замок и послать нахрен
В своей квартире можно послать всех, а в чужой нет.
Мотылек• 06 октября 2018
Ответ дляУси-пуськи
у меня был случай что квартиратн в ванной повесился....парень молодой
автор Мамулька • 06 октября 2018
Ответ дляСтрекозей
Ужас, сколько неадекватов вокруг
воооот! я после этого форума людей боюсь)
Аноним_1489• 06 октября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
это как?

вы бы такие у меня и дня не прожили со своими замками.
Это так . Обоюдное согласие называется. Не слышали ? У меня ценностей в квартире больше стоимости самой квартиры )
Автор , я сдавала квартиру тоже не ходила без ведома .
А у вас неблагополучные хозяева с сыном , который может стянуть что- то . Вы хоть деньги вынесите ценности .
Zyzga13• 06 октября 2018
Ответ дляУси-пуськи
а за что? вот правда интересно?
я должна быть счастлива что мне звонят после 9 вечера, что заходят в квартиру без моего ведома, что меня поставили перед фактом и игнорируют мое несогласие на ремонт прямо сейчас?
Я бы тоже вас выгнала. Вы очень геморная.
Аноним_1489• 06 октября 2018
Ответ дляУси-пуськи
а хозяин в курсе?
Да конечно .

автор Мамулька • 06 октября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
я не сказала что небольшая. я сказала что это сумма, которая должна быть под рукой - у меня специфика работы такая, что часто нужно вкидывать деньги в оборот, потом вынимать обратно.
Это объективно не маленькая сумма для любого человека я думаю
Фекла Персиковна• 06 октября 2018
Ответ дляАноним_1489
я хозяйка квартиры и у меня нет ключей? это прикол такой?

только дебил жадный до денег согласится на то, чтобы квартиранты ставили свои замки.
автор Мамулька • 06 октября 2018
Ответ дляМотылек
ой, у меня подруга снимала квартиру. Сдала ее нормальная женщина лет 40 по причине того, что сошлась жить с мужчиной. А потом выяснилось что мадам запойноя. И как забухает на автопилоте идет к себе домой, а не к мужчине. Ну тоетсь в 12 ночи в замке поворачивается ключ и вваливается тело. Не часто такое было, но с завидной регулярностью
Лукава_Кiшка• 06 октября 2018
во первых не хранить деньги дома, если они конечно вам нужны
зачем вам это нз налом? что за каменный век?зачем банковские карты и банкоматы?
автор Мамулька • 06 октября 2018
Ответ дляАноним_1489
Да конечно .
слушайте. ну это скорее исключение. Я бы сама на месте хозяев не согласилась не иметь доступа в квартиру. Элементарно вы можете затопить кого-то.
Марафетчица• 06 октября 2018
Ответ дляУси-пуськи
Так вы ж писали, что цена норм.
Ну вот вы считаете в ноябре делать, а они считают в октябре.
А про ’решу в одностороннем порядке’.... У нас договор на 12 страниц был, там даже было написано, что я не имею право рекламные и политические плакаты в окна вывешивать(окна на оживленный проспект).
Вы правильно сказали, что это бизнес. Потому ваше мнение будут учитывать ваши будущие квартиранты.
Понимаю, что заболели, понимаю, что неприятно, что зашли без вас. Но уж потерпите эти 2-3 дня.
Морковна• 06 октября 2018
Ответ дляАноним_1489
Шутите ? Замки меняйте.
В чужой квартире ?)))
Аноним_1489• 06 октября 2018
Автор , вам сейчас расскажут как жить и где хранить деньги
Может поискать с адекватными хозяевами квартиру ? Я квартиру поменяла из-за смены города , в предыдущей квартире вчера хозяйка виноград принесла квартиросъёмщику ))) ттт Благодарю вселенную ,за то что меня окружают адекватные люди .
Хозяйка этой квартиры сама сказала смените замки .
Аноним_1430• 06 октября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Удалено администрацией...
Вот таким людям мне хочется в грызло дать. Чесслово.
Вы живете за счет этих ’приживалок’. Не они к вам напрашиваются, а вы их ищете. Чтоб можно было свою жопу на диване расслабить и бабки с людей сбивать. Спасибо им за это скажите.
Аноним_1489• 06 октября 2018
Желаю Вам разрулить ситуацию с балконом скорее.
В танке• 06 октября 2018
Ответ дляУси-пуськи
Удалено администрацией...
Автор ви нагловата.Я колись і винаймала і здавала савою.Але завжди якось ішли на уступки.Ви самі хотіли щоб доробили балкон, але тільки тоді коли вам зручно і коли вас не буде.Але я б наприклад хотіла щоб роботи проводили в моїй присутності і сама б все цінне приховала.У вас позиція я ідеальна квартирантка і мене мають на руках носити, бо я гроші плачу.Але ви не забувайте що нормальну квартиру знайти важко і вона власниця і можна піти на компроміс