дЫнька• 06 октября 2018

Кто шьет себе по Бурде зайдите пожалуйста, ищу фасон платья или костюма

Девочки, хочу пошить из костюмной шерсти юбку, а мама уговаривает (она профи портной в прошлом) шить платье ну т.к уже будет и верх и низ закончен... а у меня есть белые рубашки+реглан сверху и хочу под них юбку.. теперь в замешательстве.. люблю ровные платья, ближе к А силуэту.. ну или тогда костюм чтобы юбку носить как и задумала но верх не сложный т.к. опыта мало..
Если Вы недавно шили или встречали что-то подобное, подскажите выпуск и модель, ищу в инете пока всё не то..
Хлопаю ресницами• 06 октября 2018
По бурде не шейте, там лекала ужасные, нужно половину переделываать. Идеальные лекала у ottobre
Наизнанку• 06 октября 2018
мне кажется по бурде шили в 90-е
автор дЫнька • 06 октября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Спасибо, меня устраивает Бурда и прекрасные лекала.
автор дЫнька • 06 октября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
А где Вы покупаете такой журнал? Загуглила, а он стоит 330 грн..
Сметчица• 06 октября 2018
Ответ дляНаизнанку
мне кажется по бурде шили в 90-е
Да, был период именно в это время, иен мама многое сшила по бурде)) Помню, как ходили в библиотеку и перерывали кипы бурды) А сейчас нашла одно платье и буду его носить, сейчас оно смотритс актуально, а тогда выглядело странным))
Белый Лосик• 06 октября 2018
Посмотрите канал Платье-терапия. Я по мк Юли шью без выкройки
Хлопаю ресницами• 06 октября 2018
Ответ длядЫнька
В интернете и покупаю. Бурда с отобре не сравнится. У них современные очень изделия и идеальные лекала.
У нас цех швейный, этим летом по бурде пробовали шить панамки и платья. Все пошло в мусорку, не смотря на то, что на детей легче все садится. Платье из отобре село идеально.
Садоводница• 06 октября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Лекала Бурды построены на среднестатистическую немецкую женщину - с мужиковатой фигурой, широкой спиной, небольшой грудью, узкими бедрами, поэтому на среднестатистическую украинку вещи, сшитые по таким выкройкам, не садятся.
Хлопаю ресницами• 06 октября 2018
Ответ дляСадоводница
да что там про женщин говорить, они даже на детей не садяться пятилетних, у которых ни сиси, ни писи.
Садоводница• 06 октября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Не, на дочку вроде более-менее у меня садились, я даже платье шила. А вот женские вещи - в спине широко, в груди узко, на бедра не налазит, талия в районе колен, это если шить по немецкому размеру в соответствии с размером одежды, который я ношу. Если по обмерам, то получается мешок.
Хлопаю ресницами• 06 октября 2018
Ответ дляСадоводница
домработница моя дочке своей (15 лет) по бурде шьет периодически. Так говорила, что все лекала переделывать и подгонять приходится.
Садоводница• 06 октября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну вот там реально если фигура с широкой спиной и низкой невыраженной талией, то лекала подходят. Это я на форуме Осинки когда-то прочитала и поняла, почему у меня такая проблема с этими выкройками, до этого думала, что это у меня руки кривые.
Хлопаю ресницами• 06 октября 2018
Ответ дляСадоводница
мы еще и панамку детскую оттуда пробовали. брали лекало 48-50 см, думала, чтобы дочке подошла. Так эта панамка на мужа моего была в акурат, учитывая, что о почти 2 метра ростом и голова у него не маленькая
Садоводница• 06 октября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Ой, там с замерами беда вообще, не соответствуют размерам на два-три размера примерно. А ottobre у нас в свободной продаже есть? надо будет глянуть, а то у меня столько всего валяется накроенного и недошитого по бурде, что и не хочется за это щитье уже и браться.
Хлопаю ресницами• 06 октября 2018
Ответ дляСадоводница
да, в инете есть они. Периодически обновляются вот тут
http://tkanynka.com/index.php?route=product%2Fcate...
Садоводница• 06 октября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Спасибо
автор дЫнька • 07 октября 2018
Девочки, ну не хнаю.. я шила по бурде платье строгое, у меня грудь 38 р, а бёдра 40, талия отрезная, подгонялв только в бёдрах, ушила слегка.. и рубашку шила 38 р. Идеально сидит, только немного укорачивала, ну так это же не сравнить как если сам себе построишь выкройку так там не то что мешок, чехол от танка.. такие советские вытачки, о ужас... а этот оттобре что 2 раза в год выходит?
автор дЫнька • 07 октября 2018
Хнаю=знаю
автор дЫнька • 07 октября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
А по ссылке там детские только и прошлого столетия, как-то с бурдой проще, всё рядом каждый месяц, купил пошил и готово.. берите всегда выкройку на размер меньше, это давно известно и всё хорошо сядет..