Не боюся осуду• 41 минуту назад
Мне страшно от наступающей осени и зимы. Делать запасы?
Девочки, я из обычной семьи. Сейчас живу в прифронтовом городе с папой. Получаю примерно 20 000 гривен в месяц, папина пенсия идет на коммунальные.
Я читаю новости и мне тревожно, может и зря, не знаю. Но хотелось бы поговорить.
Есть смысл делать продуктовые запасы на зиму? Не с точки зрения, что будет голод, а с той точки зрения, что продукты все подорожают и я образно говоря, буду покупать тот же набор продуктов в сентябре значительно дороже.
Или выдохнуть и пока не заворачиваться, значительных изменений не будет?
Я таке знаю• 39 минут назад
Я нічого не роблю,особо нема з чого,аванс і зарплата,все до копійки розплановано.На мені мама і 2 дітей.Зараз треба буде кросівки,джинси і по кофті дітям взяти.Питання чи рюкзаки будуть на 3-й рік чи ні.Буде видно з тими запасами.
Банан-барабан• 35 минут назад
С папой посоветуйтесь. Ну а как жить и не иметь запасов, реально. Вы без нас не можете закуп ть муки , сахара , соли и гречки немного больше чем обычно?
Краля-Галя• 35 минут назад
Ответ дляБанан-барабан
Есть люди,которые не едят сахар и муку
Банан-барабан• 34 минуты назад
Ответ дляКраля-Галя
Есть люди,которые не едят сахар и муку
Тем более, тогда консервы разных видов
Міні-бікіні• 34 минуты назад
С папой-пенсионером вы сможете выехать Германию, оформить пособия и штуромовать тафель вместе с одной из главных советчиц ресурса. Не переживайте по пустякам, дышите ровно, берегите нервы.
Не боюся осуду
• 33 минуты назад
Ответ дляБанан-барабан
Почему вы такая злая? Просто для меня это существенная сумма
Банан-барабан• 32 минуты назад
Ответ дляНе боюся осуду
Да где я злая. Я серьёзно пишу. Вам 18 что ли? Так и то сын у меня любит запасы мивины делать. Вы же сейчас за тепло не платите, логично. Пустите эту разницу
Не боюся осуду
• 32 минуты назад
Ответ дляМіні-бікіні
Папа не хочет никуда ехать. Так бы я и не спрашивала ничего
Міні-бікіні• 32 минуты назад
Ответ дляБаррикадница
Прифронтовой город, а если бежать, запасы кинете?
Если переезжать, но не по Украине. Так что особых запасов им делать не нужно. Девушку с зарплатой 20 тыс грн и папу-пенсионера здесь ничего не держит, кроме ностальгии, если она имеется
Міні-бікіні• 29 минут назад
Ответ дляНе боюся осуду
Когда негде жить или условия проживания становятся крайне сложными, все папы перестают артачиться.
Если не секрет, что за город?
фан L.O.S.T.• 29 минут назад
Запасы....Было бы куда ложить. А дожить бы.
Комуналка у нас в1000 грн
Не считаю, что нужно паниковать. Уже было такое. Сколько того нужно? А дальше?
Комуналка у нас в1000 грн
Не боюся осуду
• 26 минут назад
Ответ дляМіні-бікіні
Если не секрет, что за город?
Вы понимаете, он в свое время здесь дом построил, своими руками. Будет сидеть до последнего. А я вместе с ним, потому что люблю его и он единственный мой родственник остался.
Не боюся осуду
• 26 минут назад
Ответ дляфан L.O.S.T.
Комуналка у нас в1000 грн
у нас больше, детом около 2000, зимой около 6000
Міні-бікіні• 24 минуты назад
Ответ дляНе боюся осуду
Свое имущество вы грудью не защитите от пуль и осколков, спиной тоже. Так что не давите слезу, будет сложно - отчалите в страну с потужным социалом. Часть мужчин сейчас стали ’маломобильными инвалидами’, а у вас все ОК.
Совет дам только один - не тяните до последнего
Кондуктор автобуса• 19 минут назад
На до понимать, что нас оккупировали с двух сторон. И будет только хуже. Запасы нужны
ИНЬэтовамниЯНЬ• 20 минут назад
Я делаю запасы с точки зрения подорожания. Продукты, бытовая химия. Моя зарплата немного выше вашей, но мне ее никто не поднимет. Работать на трёх работах я не готова, чтобы потом оплатить те подорожания. Поэтому запасаюсь по возможности сейчас. А подорожания будут и не малые. Поэтому я бы советовала запастись всем необходимым, чем постоянно пользуетесь именно с точки зрения подорожания.
Непозбувна Бентега• 18 минут назад
Ответ дляКраля-Галя
Есть люди,которые не едят сахар и муку
Невероятно)
Пані_Загадка• 18 минут назад
Ответ дляНе боюся осуду
Мои родители тоже упирались, но в прошлом ноябре таки уехали. Под 80 людям
Зубная фея• 13 минут назад
Поки дають захист, я б виїхала. Розумію, що важко лишати все роками нажите, але ризикувати життям заради цього не варто.
Якщо лишатися, то якісь мінімальні запаси можна зробити, але без фанатизму