Усатая полосатая• 06 октября 2018
Пережили кошмар. Может у кого то так было?
У ребенка с утра поднялаь температура. 37.9, сбила нурофеном +ношпа( так как руки ноги холодные) плюс в анамнезе были судорги. Поехали к доктору омотрели, раписали лечение. Приехали домой температура 38.4. дала працетамол плюс ношпа снова. Через 2 часа снова начала подниматься температура. На 38 у него начался жуткий озноб. А потом... Резко закричал мама не могу выдохнуть, не могу дышать. Посинел, весь дрожит. Я побежала за ампулой дексаметазона и шприцом. Он по кровати катается и кричит, что не может выдохнуть. Хотя сейчас я думаю как же он кричал тогда. Еще через минуту вс е прошло.дексу уколоть неуспели. Приехала скорая, укололи их стандарный набор плюс наш декзаметазон. Сказали, что при ознобе такое бывает. Температура спала, молю Бога, чтоб до утра. Что это мог быть за приступ?может у кого то был такой печальный опыт тоже.
Ухахайкина• 06 октября 2018
Спазм сильный наверное... резкие скачки температуры. Думаю это от того что вы зафигачили столько жаропонижающего, 37,9 вообще не поняла зачем сбивать? не досбивайтесь, я однажды до 35 сбила,двое суток ребенка откачивали..
Ленивица-красавица• 06 октября 2018
а зачем 37,9 сбивать? Диагноз врача?
Может у него сильно упала температура?
Пусть малыш поправляется. Представляю, как вы напуганы
Может у него сильно упала температура?
Мастер Класс• 06 октября 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
а зачем 37,9 сбивать? Диагноз врача?
Может у него сильно упала температура?
Потому что если есть были судороги и есть судорожная готовность - после 37,5 надо сбивать уже.
Мастер Класс• 06 октября 2018
Ответ дляУхахайкина
У нас были судороги, но то что Вы пишите похоже на озноб. Вы после судорог делали ээг? Тк то что были судороги может быть судорожная активность, которой следует уделить внимание.
Усатая полосатая
• 06 октября 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Сбивают 38,5 и выше, сами начудили и чуть дитё не угробили
У него судорожный синдром. Пказано сбивать при 37,5. Тепература нарастает очень быстро. За 15 инут может быть выше 39. Я не сама такое придумала. Мы уже раз побывали в реанимации(
Усатая полосатая
• 06 октября 2018
Ответ дляСадоводница
афективно-респираторный приступ.
Сколько ребенку?
6.9
ПуГоФФка• 06 октября 2018
Да сбивают темпу до 38, если у ребёнок склонен к судоргам. Нам врач тоже рекомендует сбивать до 38, потому что потом начинается рвота.
Усатая полосатая
• 06 октября 2018
Ответ дляМастер Класс
Делали. Нам после первого приступа направили к неврологу и там нас тщателно обследовали. По ее части все нормально.Я думала он к 7 ми годам перерастет(и уже давно у него не было температуры с холодными конечностями. А сегодня вот такое(
Dzvina_Dzvinochok• 06 октября 2018
Ответ дляУхахайкина
При судомах в анамнезі збивати потрібно обов’язково. І знімати спазм ношпою. В мого сина були, коли був маленький. Зарач часто також температура з ознобом, холодними кінцівками. Збиваю при холодних завжди. Поки не відбувс різкий скачок.
Dzvina_Dzvinochok• 06 октября 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
При судомах в анамнезі не допускають 38,5 при холодних кінцівках.
Живчик-счастливчик• 06 октября 2018
К доктору. При холодных конечностях автор всё правильно сделала.
Dzvina_Dzvinochok• 06 октября 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Скільки дитині? Призначали курсом протисудомні препарати після обстеження? Мій приймав бензонал 3 місяці. Але судоми траплялись 3 рази (до лікування) . Через місяців 8 по ЕЕГ було все в нормі. Судоми більше не повторювались. Навіть при 40. Але я ЗАВЖДИ слідкую за кінцівками і знімаю спазм. Також стараюсь не допускати більше 39. при холодних даю жаропонижаюче навіть до 38.
Усатая полосатая
• 06 октября 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Найжахлвіше, що молодший на таке не страждав. Але от захворів 2 тижні тому й поалось те саме. Без судом, але холодні кінцівки й температуру жене
Dzvina_Dzvinochok• 06 октября 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Якийсь сильний вірус, який дав інтоксикацію, давайте багато пити, бажано лужну воду. І не слухайте, що 40 температура - норма. Це не ваш випадок.
Нафаня Маня• 06 октября 2018
По-моему опыту, у моего ребёнка (тоже судороги были). Если его начинает ’мурашить’, то я сразу даю жаропонижающее. Даже если только 37. я уже знаю, что это спазма и через 3-5 минут у него будет сорок.
Миленький автор. Я представляю, что вы почувствовали. Вряд ли вы сегодня уснёте, но всё будет хорошо!
Усатая полосатая
• 06 октября 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
6.9. еег було в нормі. Лікар сказала, що нічого нам призначати не буде. Тільки переробляли еег з часом. За кінцівками, я слідкую. Але цього разу ношпа навіть не допомогла.
Аноним_1440• 06 октября 2018
Ответ дляУхахайкина
++++У меня был тоже...опыт...сбивали температуру...при ангине и досбивались до 40((( Потом врач обьяснил,что до 39градусов Не сбивать(у нас в основном ангины,а они всегда с такой температурой) Не сплю-меряю температуру,пою дробно водой с лимоном...обтираю,компресы на голову..борюсь за каждую десятую градуса! Обычно 2 дня температурит..но температура сама то снижается до 38,5..7, то немного поднимается. И тогда как правило 3дня болеем и сразу идет на поправку.
Поэтому нужно понимать Что за инфекция у ребенка, потому что действия будут разные
Dzvina_Dzvinochok• 06 октября 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Моєму 7. Холодні кінцівки часто при температурі. В молодшої також часто таке буває. Ношпа в нас вдома постійно. І жарознижуючі даю. при холодних кінцівках може статись різкий скачок температури. Тому дати ношпу і не допустити підйому. Ви правильно все зрбили.
Нафаня Маня• 06 октября 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Вы не знаете, что такое судороги на температуру, не пишите чушь хотя бы, раз не разбираетесь.
Усатая полосатая
• 06 октября 2018
Ответ дляНафаня Маня
Спасибо!
Dzvina_Dzvinochok• 06 октября 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Коли хворіє і температурить з холодними кінцівками, я даю ношпу 3р в день по половині. Зранку, в обід, на ніч.
Ленивица-красавица• 06 октября 2018
Ответ дляУсатая полосатая
У нас была ’веселая’ ночка недавно. Ночью трогаю дочь, а она горит. С боями намеряли 38,8. Мы в гостях, под рукой ничего, бегом в круглосуточную аптеку. То вибрукол нам помог. Неотложку не вызывали, утром к врачу, а это нам красное горло дало. Еще в это день у малой днюшка была.
Свечи Вибрукол ’легкие’ и успокаивают и обезболивают, и темп сбивают и противовоспалительные.
Еще купили градусник бесконтактный. Это веСЧь.
Ухахайкина• 06 октября 2018
Ответ дляМастер Класс
Это очень индивидуально. Я склонна к судорогам, сбиваю себе после 38,3, иначе голюны начинаются, но раньше нет- тк причина температуры не всегда известна сразу. иногда это не вирус, вызывающий скачек темп 40, а может быть, например, отравление. сбив темпу в таком случае вы сделаете очень плохо организму. Всегда лучше выждать хоть немного и понять диагноз. Я это обсуждала с доктором если что..
Усатая полосатая
• 06 октября 2018
Ответ дляУхахайкина
А что доктора сказали?
Из скорой сказали, что это на озноб такая реакция. А педиатр днем назначила жаропонижающее и ношпу. Но ношпа с нурофеном помогла. А вот с эфералганом, когда дала не помогло(