MacOS-ница• 07 октября 2018
Откажут а субсидии , если хозяйка зарубежном ?
Снимаем жилье. Субсидия положена по доходам. Но хозяйка , на которую этот дом уехала 4 месяца в Европу. Позвонила в отдел субсидий, рассказала ситуацию. Мне сказали, да , вам положена субсидия , но так как хозяйка этого дома в Европе , вам ее не дадут . Какая связь ? Не пойму ? Не хозяйка же себе выбивает субсидию. А мы! В итоге записали к ним на прием аж на 24 декабря. Когда уже и зимы почти конец. Специально все делается , чтобы не давать.
MacOS-ница
• 07 октября 2018
Ответ дляELMAclass
И что обязатпльно сообщать что она в В ОТЬЕЗДЕ?
По правилам она должна прийти к уличному комитету и подписать, что в этом доме она не живёт.
Сижу на стуле• 07 октября 2018
Ответ дляMacOS-ница
с таким подходом, она по-хорошему должна вас выставить вон а двери, так как прописк нет, а вы там птиьи права кааете. Такие вопросы нужно решать только с ее согласия. Что-то не устраивает - говорите с хозяйкой или ищите другое жилье. Я так понимаю, раз на все денег не хватает и субсидия нужна, жилье снимается за символическую цену и налог хозяйка не платит. Вы сейчас везде потыкайтесь, чтобы о съеме все узнали, чтобы по возвращению она подняла вам стоимость аренды на размер налога, который потребует с нее государство. И до одного места будет потом та субсидия. Мозг включать нужно, иногда помогает.
MacOS-ница
• 07 октября 2018
Ответ дляСижу на стуле
Идите мимо ! У вас не спрашиваю !
Фрося_Бурлакова• 07 октября 2018
Ответ дляСижу на стуле
согласна.У нас тоже аренда и хозяин не в стране,так даже до этих нововведений и когда достаточно было предоставить договор аренды в УТСЗН когда я спросила разрешения у хозяина-он долго думал,узнавал все сам и только когда понял,что ему это ничем не чревато дал разрешение. но потом каждый месяц спрашивал что там с субсидией)))в итоге получилось тогда так:все что я сэкономила на субсидии теперь я заплачу ему как аренду:не из-за этого,но стоимость аренды повысил.
автор,это серьезно,не прыгайте через голову или ищите квартиру такую,чтоб хватало и на аренду,и на коммуналку.понятно,что хочется и хороших условий,и чтоб минимум коммуналки,но не получится так.
Поросенка• 07 октября 2018
Т.е. деньги на съем есть, а коммуналку должны за вас налогоплательщики платить
MacOS-ница
• 07 октября 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Не совсем поняла в чем суть ? Хозяйка не против и в курсе. Но приехать она не может , чтобы пойти к уличному. В прошлом году жили в другом доме, хозяин тоже в Америке так просто без его участия оформили нам и все.
MacOS-ница
• 07 октября 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Или сейчас с арендодателя треькди налог ? Я же говорю, в прошлом году не было этого.
MacOS-ница
• 07 октября 2018
Ответ дляПоросенка
Вы не инвалид? Вот и радуйтесь жизни и не умничайте!
Поросенка• 07 октября 2018
Ответ дляMacOS-ница
Надеюсь вам не дадут субсидию.
MacOS-ница
• 07 октября 2018
Ответ дляПоросенка
Надеюсь вам не дадут субсидию.
Надеюсь вы никогда не будете инвалидом. Так как не понимаете ситуации людей.