Перловая Кашка• 08 октября 2013

Салат из капусты консервированный. Поделитесь своим рецептом, пожалуйста

Всем здравствуйте!
Хочу законсервировать вкусненький салат из капусты, чтоб хрустящий был и не очень кислый. И желательно чтоб не очень сильно с ним мудохаться:) Поделитесь, пожалуйста, своими проверенными рецептами капустных закруток!

Помню еще с советских времен салат "Белоцерковский", мне он нравился, его в   магазинах тогда навалом было. Нашла рецепт в интернете, но там его надо долго и нудно стерилизовать в банках, а у меня и емкости подходящей нету) Хочется какой-нибудь рецепт где все в одной емкости довсти до ума, по банкам разложить и закатать:)

Всем спасибо за внимание к моему вопросу!:)
Ната Лия• 08 октября 2013
мне кажется стерелизовать надо все равно
не будет стоять

автор Перловая Кашка • 08 октября 2013
Ответ дляНата Лия
не будет стоять
все равно, да?..
объясните мне, чайнику, чем отличается стерилизация непосредственно в банке, от того, что я все вместе проварю и разложу в горячие стерильные банки (при соблюдении всех требований санитарии естественно) и закатаю?
Ната Лия• 08 октября 2013
Ответ дляПерловая Кашка
все равно, да?..
если вы проварите капусту,она будет квашней
а при стерилизации будет почти в свежем виде
автор Перловая Кашка • 08 октября 2013
лечо ж так и делают.. или капуста себя ведет совсем по-другому?
автор Перловая Кашка • 08 октября 2013
Ответ дляНата Лия
все понятно, спасибо!

стерилизация так стерилизация.. подожду рецептов, может накидают:)
Ната Лия• 08 октября 2013
у меня есть классный рецепт,еще бабушкин
попозже смогу написать
только там помидоры,морковь,перец,лук

вообщем зимой с картошечкой,мммм,класс
автор Перловая Кашка • 08 октября 2013
Ответ дляНата Лия
попозже смогу написать
только там помидоры,морковь,перец,лук

вообщем зимой с картошечкой,мммм,класс
пишите! А то благодаря погоде в этом году у нас на одну капусту хороший урожай

Кукусик• 08 октября 2013
А у моей тети этот салат чудесно в холодильнике стоит в банках закрытых п-э крышками!
автор Перловая Кашка • 08 октября 2013
Ответ дляКукусик
завидую тётям, у которых в холодильниках есть место для зимних заготовок:)