всегдаДаДа• 08 октября 2018
Инициатива наказуема?? Поддержите, плиз(
Вчера в группе без начальства обсуждали одну проблему, инициатором обсуждения была я
Все поддерживали, поддакивали, было принято решение написать в группу с начальством сегодня
Написала я с самого утреца, никто не поддержал, я получила пи лей, все остальные молодцы, хорошие, всех все устраивает
Вы тоже так делаете??
Результат:
вже голосів:
85 (68.55%)
Всегда отстаиваю свою точку зрения
39 (31.45%)
Без начальства я огонь Баба, при нем молчу
Пушап Ми• 08 октября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Я думала об этом, но решила не быть подлой ))
Тю, достаточно было просто написать не от себя, а от группы людей. А вот если открещиваться начнут, там уж и ссылки с фото
Пушап Ми• 08 октября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Мне сразу перезвонило начальство и дало пиз лей
Сейчас уже поздно пить боржоми
А что бы изменилось, если б еще кто-то поддержал? Думаете просто не вам бы звонили, но всё равно вставили п***лей? Или вам влетело за то что воду баламутите?
Лукава_Кiшка• 08 октября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Я просто сделала выводы, и все
Автор, я такая же. По этой причине ушла с работы после 10 лет. Наметилась проблемная тенденция, я вроде как руководитель направления. Сотрудники долго жаловались и просили обсудить с реководством ситуацию, типа все просят и поддержат. Я инициировала собрание и озвучила проблему и пути ее решения. Начальство было вкрай недовольно. Все «просильщики» язык в заднее место, отморозились. Вобщем дальше я как бунтарь получила массу неприятностей. Махнула рукой и ушла. Тоже могла переслать скрины переписок и тд, но смысл топить людей. Они наказаны тем, что остались там работать. У меня кстати всё сложилось лучше, чем было там по итогу ))
Пушап Ми• 08 октября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Я обычно так и делаю, не знаю, видимо вчерашнее обсуждение заставило меня написать в общую группу, мол это общая проблема, не только моя
Но оказалось, только моя )
ну так какая разница? Была он всё равно вашей идеей, а не вы выступили с чужим мнением и еще и получили
Вы что-то хотели, начальство не поддержало. Остальные зассали. Классика
Пушап Ми• 08 октября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
При чем тут доказывать ?
Я подняла вопрос решения общей проблемы, и касательно меня, она решилась
Но получила я, да
а за что тогда получили и чем вы не довольны, если для вас проблема решилась?
Редиска Я• 08 октября 2018
Зная своего начальника, я всегда фильтрую, что говорят и просят мои подчиненные.
Автор, всегда надо знать, какая реакция может быть от начальства
отстаиваю свою точку зрения с поправкой на мнение начальства
с учтом того, что мое непосредственное начальство является собственниками компании - не учитывать их мнение я не могу))))
то есть я говорю, как делать надо, а как - не надо, но окончательное решение о том, как мы (все) будем делать, всегда оставляю за начальством
Дон Пэдро• 08 октября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Нужно было просто пообещать добавить...
Дон Пэдро• 08 октября 2018
Ответ дляПушап Ми
Ну это только увольняться после этого. Потому как пойти против всего коллектива... Выводы просто сделать на будущее и поддерживать нейтрал. Но, скорее всего, у вас стукач в группе есть и начальство уже заранее обо всем знало.
Пушап Ми• 08 октября 2018
Ответ дляДон Пэдро
А коллектив против не пошел? Всё уже, механизм запущен. Смысл из себя козла отпущения строить во имя тех, кому пофиг на автора? Они там в следующий раз, поймут, и еще чего-то спихнуть, вон какой сотрудник терпеливый попался)) Тут либо линию свою гнуть дальше, лиюо надо было не высовываться изначально
Автор выше написала, что проблема решена для неё, но за что-то получила всё равно
Алиса в стране Советчица• 08 октября 2018
Правило номер 1 гласит-НИКОГДА не обсуждай начальство и его действия с коллегами. Хочешь что-то подправить или изменить-Терзай! Но тихонечко и самостоятельно)
Басноплетка• 08 октября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
При чем тут доказывать ?
Но получила я, да
Решилась в Вашу пользу, надеюсь?
КапитанльнаЯ• 08 октября 2018
А где вариант: молчу и при начальстве и без него?. Мне по шарабану чужие идеи и инициативы.
КонхфЭдкаТузик• 08 октября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Уже ситуация решена, просто очень неприятно, что такие люди
Это наверное наш менталитет такой ((
Так єто везде: и на собраниях в школе, и в садике. В глаза все поддерживают, а на собрании язык заткнули и тихо подтявкивают или вообще молчат.
Я давно не лезу в драку с компанией и за ее интересы, обязательно предадут. В бой нужно идти одной и отвечать только за себя.
Дон Пэдро• 08 октября 2018
Ответ дляПушап Ми
Что значит ’за что-то’ ? Тема явно была не выгодна руководству, иначе решилась бы и сама по умолчанию, а сотрудники проявили трусливость. И вообще, искать на работе единомышленников самое гиблое дело.
Дон Пэдро• 08 октября 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Однозначно ! Еще можно к начальству выйти с предложением, но здесь нужно очень осторожно.
всегдаДаДа
• 08 октября 2018
Ответ дляПушап Ми
За то, что привселюдно озвучила эту проблему
Мол, всех все устраивает, а у меня проблемы, типа первый день работаю
всегдаДаДа
• 08 октября 2018
Ответ дляДон Пэдро
Блин
Как раз это выгодно руководству, от успешного решения вопроса зависит много моментов
Поэтому ещё мне не понятен наезд
Хотя нет, понятен
По сути, это вопрос недочёта работы самого руководства
А защитная реакция - нападение
Поэтому ещё мне не понятен наезд
Хотя нет, понятен
А защитная реакция - нападение