Слава Українi• 08 октября 2018

Новая почта, доставка на дом

Кто сталкивался, как происходит оплата за доставку?
Сегодня отправила впервые посылку, сказали оплатить наличными курьеру получатель не сможет, т.к. курьер не принимает деньги. А в течение 10 дней нужно оплатить в любом отделении.
Для меня это немного странно звучит.
13чудоСВЕТА• 08 октября 2018
Я деньги курьеру платила. Но это было года 2 назад. Может , поменяли что-то.

Не пью, не курю• 08 октября 2018
Я только на дом заказываю, тк после перелома. Всегда курьеру оплачиваю, сегодня 2 посылки так получила.
Кнопус• 08 октября 2018
Установите приложение Новой почты. Там видны посылки и стоимость и можно сразу картой оплатить
Не пью, не курю• 08 октября 2018
Курьер сам деньги переводит через forpost , а мне на телефон приходит смс, что моя оплата поступила.
Ms. Скромность• 08 октября 2018
Автор, рассказываю:
Есть города, у которых есть переносной кассовый аппарат, который выдаст чек и тогда можно оплачивать курьеру
Есть города , у которых нет таких аппаратов, а принимать деньги без чека курьер не имеет права. Тогда надо сначала оплатить. Можно в отделении, можно через карту онлайн
автор Слава Українi • 08 октября 2018
Ответ дляMs. Скромность
Автор, рассказываю:
Сначала оплатить, потом можно получить доставку?
Ms. Скромность• 08 октября 2018
Ответ дляСлава Українi
Да, оплачиваешь , а потом курьер привозит
автор Слава Українi • 08 октября 2018
Ответ дляMs. Скромность
Как-то совсем не прикольно. Ведь смысл курьерской доставки в том, чтобы получить посылку не посещая отделение.
Булку Дай• 08 октября 2018
Если стоимость пересылки более 500 грн. - оплата на отделении, может через сайт рассчитаться картой