Помилуйте мадам• 09 октября 2018
І скільки років ви відучили дітей від соски
Моїм по 2,6 вже другий день без дураків, плач і ісиерика перед сном(
Чебураха с перцем• 09 октября 2018
В 2,1. Срезала кусочек, и сказала, что собачка откусила. (до этого гостевали у родителей,а там играли с собаками). Попробовала доця, а оно не то, и уснула себе спокойно
Перемелица• 09 октября 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А я к ней не приучала,чтоб потом отлучать
Матрёна• 09 октября 2018
в 2,5. Чтобы отучить перестала днем укладывать спать. К вечеру сильно спать хотела и уснула без пустышки. И так несколько дней. Правда после этого днем уже не очень любила спать)))
Аноним_1465• 09 октября 2018
До 2, сначала выдавала перед сном, потом стала забирать во сне, как выплюнет и потом вообще не давала. Соску прятала, на глаза днем она ребенку не попалалась, он и забыл
Матрёна• 09 октября 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
а до скольки кормили грудью?
Аноним_1435• 09 октября 2018
В 2,4 забыли пустышки на даче, решили новые не покупать, два дня тяжело было, не мог заснуть.
Меряю от единицы• 09 октября 2018
Не отучала, ребенок сам ее выплевывать начал месяцев в 5, может и раньше.
Анонимушка• 09 октября 2018
мой соску не брал вообще.. племяшке кусочек соски отрезали и сказали что мышка погрызла =) Малая согласилась отдать соску той мышке =)
АлывердЫ• 09 октября 2018
Одна сама не приучилась, а вторая в 1 год и 7 мес никак не отучалась. Моя мама ее забрала к себе на выходные и прямо ’сбилась с ног’, так искали ту соску, дочка помогала.
Так 2 дня без соски. Особых проблем не было. Дома она стала опять искать соску, а я все припрятала, но активно ’помогала’ искать. Так и отучилась.
Домашка• 09 октября 2018
Вот сейчас, в 3,2. Даю только в машине, чтобы не укачивало, дома уже нет. Перед сном просит - говорю соса в машине осталась. Ну и все, засыпает так.
Да будет так• 09 октября 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Удалено администрацией...
Лорка-хлорка• 09 октября 2018
Старший в 11 месяцев соску порвал (любил её закусить зубами и с силой выдернуть, вот так и откусил). Другие не сосал - не нравились. А любимую порвал. Мы штук 10 купили, моя мама штук 10 принесла - ничего ему не подошло, все выплевывал. На ночь уснул на руках, просыпался и плакал каждый час, вставала, гладила, переворачивала на другой бочок, опять засыпал. Решили уже не предлагать другие пустышки. Помучились и вторую ночь - опять часто просыпался. На третью проснулся всего пару раз. На четвертую вообще не проснулся ни разу. Стал даже лучше спать, чем раньше с пустышкой.
Младшему год и девять. До сих пор с пустышкой. Но только на сон. Засыпает с ней. Ночью выплевывает и спит без соски. В течение дня никогда не вспоминает. Не знаю, как дальше будет и как отучать. Пока не парюсь.
Страхованная• 09 октября 2018
Ответ дляДа будет так
Удалено администрацией...
Это понятно, но есть и много мамочек у которых со здоровьем детей все нормально, но все равно суют в рот соску.
Когда старший был с кювезе под лампой, медсестра сказала купить соску. Этим и приучили к соске, но в пол года постепенно отказался от нее.
Mama_YuliaA• 09 октября 2018
Сын до 2.2 спал только с соской, а у бабушки отлично засыпал без соски и я решила ее спрятать. Сыну сказала, что прибежала мышка и забрала соску для своего мышонка. Сынуля, конечно, очень обиделся и рассказывал, что это он маленький мышонок и соска нужна ему. Первую неделю было очень тяжело, засыпал долго и после длительных истерик. Тогда я предложила чтобы мышка принесла ему взамен какой- нибудь подарок. Сынуля попросил синюю машинку и мышка принесла ему подарочек. С этого момента стало немного легче, но ещё около недели- двух он часто вспоминал и просил соску. В общем у нас весь процесс был длительным и тяжёлым, но мы справились.
В результате сынуля даже начал больше и лучше разговаривать. Мы были на консультации у логопеда и она сказала, что соска была одним из факторов тормозящих речь.
Да будет так• 09 октября 2018
Ответ дляСтрахованная
У автора двойня. Такие детки в реанимацию попадают т.к часто рождается раньше срока или с малым весом. Да и вообще с двойней в принципе тяжелее. Вот оттуда и растут корни пользования пустышки, а не потому, что автор ленивая или ещё что-то. Автор, задала вопрос и первый же ответ от очень гордой и ’самой умной’ - Я не приучала! Чем он полезен автору?
Снегурочко• 09 октября 2018
Ответ дляДа будет так
Удалено администрацией...
Вы максимально недалекая и неадекватная женщина...
Да будет так• 09 октября 2018
Ответ дляСнегурочко
Пусть будет по вашему. Зато я, недалекая и неадекватная, уловила суть вопроса автора и дала на него ответ по теме.
Матрёна• 09 октября 2018
Ответ дляДа будет так
не обращайте внимание, если бы пустышки были не нужны ни одному ребенку их бы просто не выпускали в производство. Это как у некоторых дети в год уже читать умеют, а у кого-то нет))) для кого-то это необходимо, особенно для деток на искусственном кормлении, которым необходим сосательный рефлекс в маленьком возрасте.
Невидимка Майя• 09 октября 2018
Честно у сыновей не помню, у дочки после 3-х лет. Поговорили и выкинули, один вечер похнюпала. Лучше дать соску чем пальцы из рта вынимать до 5-ти лет.
ВсеПроВсехЗнаю• 09 октября 2018
Мои оба ребенка не взяли ни соску, ни бутылочку. Зато отучала от груди в 1,5.
Сейчас с младшей в среднюю группу (4-5 лет детям) ходит девочка - мама приводит с соской, воспитатель забирает и прячет. Ругает маму, но она упорно эту соску дает.
Творог для розжига• 09 октября 2018
С 2-мя детьми примерно в 2,5 года окунула соску в горчицу. Поплакали 5 минут и возненавидели соску, говорили ’кака’. Но у подруги этот метод не сработал. Дочка помыла соску и обратно себе в рот засунула :)
Ацетилсалициловая кислота• 09 октября 2018
Ответ дляМатрёна
а до скольки кормили грудью?
До 1.6 ровно,день в день,но так совпало
Ответ дляДа будет так
Удалено администрацией...
Как говорит моя бабушка,из Вашего рта и прямо Вам в пазуху.
Матрёна• 09 октября 2018
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
До 1.6 ровно,день в день,но так совпало
вот поэтому и без соски обошлись. А если бы Вы не кормили грудью уверенны что ребенок бы обошелся без нее?