Кофе в лобби• 09 октября 2018

Девочки, как ухаживать за стиралкой? Как чистить ее?

Знаю что-то с лимонной кислотой делают? Нужно ли? И как это делать? Или может что-то другое
Уходя дверю не хлопать• 09 октября 2018
нельзя ее самостоятельно нормально чистить, с лимонной кислотой чищу, но там где все эти резиновые уплотнители вычистить можно только механически, чтобы капитально - надо разбирать машину. В общем куда палец залезает - там протираю
Мандолина Бу• 09 октября 2018
В своем самсунге есть программа очистки, раз в 40 циклов, пустой барабан, t 70°, около полутора часов. Но это ЭКО очистка.
Аноним_1440• 09 октября 2018
Мой мастер против лимонной кислоты, и против порошков сухих, говорит, что использовать только жидкие порошки, и чистить не придется
Анонимус Я• 09 октября 2018
Использую только жидкие гели и чистить приходиться.И лимонной кислотой и уксусом чистила, никакого вреда для машинки нет.Я и в посудомойку кислоту добавляю, моет лучше,никакого запаха нет и профилактику не надо делать,вымывается все.
Анонимус Я• 09 октября 2018
Я лимонной кислотой и уксусом пользуюсь в быту постоянно.Вчера профилактику делала зубным щеткам,у нас очень плохая вода на всем налет.В чашку на 10 минут кислота и вода горячая,все чистое,сантехнику только уксусом,все блестит годами.Не бойтесь автор.
Оцененная• 09 октября 2018
Ответ дляАноним_1440
Надо, надо... Сухие лет 5 не покупаю- периодически все равно чищу налет вокруг барабана
Жена_КотораяСтена• 09 октября 2018
Лучше жидкие порошки использовать, дольше машинка прослужит. Я пользуюсь Yplon недорогой и хороший.
Пушистый Пельмень• 09 октября 2018
Кальциновану соду додаю до порошку. Прекрасно справляється