Рюмка ДЗЫНЬ• 10 октября 2018

Вернулись с заработков в Чехии. Отвечу на Ваши вопросы.

Доброй ночи:)

Может у кого есть какие-то вопросы по Чехии, по возможности отвечу. Скажу сразу, контакты посредника не просите.

Работали на автомобильном заводе на границе с Германией.
Бочка порохУ• 10 октября 2018
с супругом были?
Быстровочка• 10 октября 2018
какая зарплата?
КонхфЭдкаТузик• 10 октября 2018
Как вам чехи?
Сливочная пенка• 10 октября 2018
График работы и зп
Мамаша в бигудях• 10 октября 2018
Поедите ещё? Понравилось ли работать? Какой график работы был? Заработанное устроило?
Ща как дам• 10 октября 2018
Сколько бабла?
Швидка Настя• 10 октября 2018
Почему вернулись?Так было задумано или по другим причинам?
Поедете ли еще?Другим советуете или не посоветуете ехать?
Finagi• 10 октября 2018
Какая должность? Знание языка? Где жили? Сколько аренда?
ЖаннаНеАгузарова• 10 октября 2018
Как относятся к Украинцам?
Гидроусилитель руля• 10 октября 2018
А почему контакты посредника тайна? Ведь основной вопрос при поиске работы найти добросоветного посредника.
По стоимости сориентируйте, сколько денег нужно, чтобы уехать и на первое время. Какая ситуация с жильем, сколько обходится питание, какие средние з/п для приезжих?
И без знания английского реально работать в Чехии?
Быстровочка• 10 октября 2018
Автор, где ответы?
Finagi• 10 октября 2018
Где дети были пока вы работали, если они есть?
Finagi• 10 октября 2018
Фоточки покажете? Жилья, места работы.
Цветок Мира• 10 октября 2018
Удалено администрацией...
Баксы_сдам• 10 октября 2018
Очень полезная тема и очень содержательные ответы от автора. От всей души спасибо!
Ромаше4kа• 10 октября 2018
У меня знакомая уехала неделю назад в Прагу, упаковка, стикеровка товара на складе, есть норма выработки, официальный трудовой договор, но там указано 40 часов в неделю, а негласно 60 часов работают, сказали все оплачивается. Хотела спросить у вас чехи не обманывают, или все может быть? Вакансию она нашла в инете от прямого работодателя, там очень много работает украинцев.
Гидроусилитель руля• 10 октября 2018
Спасибо за ответы...я про работу на Аляске тоже могу рассказать, спрашивайте, автор!
88_Наталья_88• 10 октября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Как относятся к Украинцам?
Ну как заслуживают, так и относятся украинцам
ПушАпница• 10 октября 2018
Сестра с мужем в Чехии, поехали на 3 мес по безвизу. Около 1000 грн в день. Грусть(
Но, тут она не заработает много, максимум 4-5 тыс.
У мужа перспектива больше, но поехали вдвоём. Скоро возвращаться.

Работают без знания языка, сестра работает вдень в отеле, раскладчик еды (шведский стол), 80 крон в час, потом уборка квартир. Там платят 120-150 крон в час.
Муж на выходных с ней на шведском, а сам на заправке. Какая у него зп не знаю)

Снимают место в комнате, 2000 грн с человека.

Может, кому-то будет полезная информация)
Ща как дам• 10 октября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Как относятся к Украинцам?
Че с большой буквы?
Блинчик Мой• 10 октября 2018
Собираются ли делать годовалую визу?
ПушАпница• 10 октября 2018
Точнее, в Праге
Блинчик Мой• 10 октября 2018
Ответ дляПушАпница

А в чем грусть?
Здесь им платили больше?
Или столько же?
Ща как дам• 10 октября 2018
Ответ для Ромаше4kа
У меня знакомая в польшу. 30 тыс заработала. Но в 5 утра нужно вставать,их везут на работу,там официально до 6 вечера,но они до 8 вечера работают,за переработки платят. Живут в хостеле. Как по мне это все ужасные условия труда и жизни. Но тут у нее зарплата 4 тыс была
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 10 октября 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
с супругом были?
Сам). С друзьями.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 10 октября 2018
Ответ дляБыстровочка
какая зарплата?
У нас была 105 крон в час на руки. Всё зависит от агенства, через которое едете.
Ширли-Мырли• 10 октября 2018
Реально ли найти работу без посредника?
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 10 октября 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Как вам чехи?
В основной массе отличные люди. Не конфликтные. К нам относятся как к людям, а не рабам.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 10 октября 2018
Ответ дляСливочная пенка
График работы и зп
8-12 часов. 105 крон в час на руки.
Xвостокрутелка• 10 октября 2018
Ответ дляЩа как дам
30 тыс долларов или грн? За какой срок заработала?