Аноним_1433• 11 октября 2018
Дружба есть ?
Нам чуть за 30, дружим лет 10, 2 подружки неразлей-вода
У моей подруги есть сестра, приехала из какого-то Ухрюпинска, живут вместе, работают отдельно
так вот последний год эта сестра постоянно влазит в наши отношения-куда бы не пошла подруга, она всегда с ней. Спрашиваю "а тебе так комфортно?" она:" ну может не совсем, но он же так хочет, мне неудобно отказать"
Если договариваемся с ней встретится, 98% что она прийдет со своей сестрицей, ну а что здесь такого? ну не оставлять же ее одну? Как вы относитесь к подобной "дружбе", дело в том, что с подругой общаешься об одном, а с дальней родственницей уже другое общение совсем, у меня нет желания с ней встречаться вообще
Король дивана• 11 октября 2018
Мы меняемся и люди тоже. Мое мнение- есть поддержка, дружба это в детстве..
Вечно недо...• 11 октября 2018
Нет никакой дружбы, что вы зациклились? Воспринимайте ее как мебель
Госпожа Белладонна• 11 октября 2018
Настоящая дружба - есть, но это большая редкость. Что вам мешает сказать открыто подруге: Извини, мне некомфортно, когда твоя сестра с нами. Я бы хотела обсудить что-то личное и т.д.
Аноним_1433
• 11 октября 2018
Ответ дляДаю справку
Она же сестра, а не соседка по комнате. А Вы ревнуете.
и что? я не хочу ее постоянного присутствия, она мне мешает общаться на те темы, которые мне интересны
Даю справку• 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1433
Так и скажите подруге
Попипиповна• 11 октября 2018
Нету дружбы... Я недавно нашла одну,с которой от души общалась, и она тоже со мной не через силу,так сказать. В итоге обнаружилось такое количество тараканов,что теперь жалею,что доверилась... Умеют люди скрывать своё истинное лицо.
Аноним_1433
• 11 октября 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
а разве сама эта сестричка не понимает, что она назойлива как банный лист, если ее сестра говорит ’просто не могу ей отказать-мне жалко, ну что она будет скучать’
Коко На Страже• 11 октября 2018
Я вообще не понимаю коллективную дружбу. Хочу дружить с одним человеком. Была подруга с которой общались тесно друг с другом, у нее много знакомых и со всеми все обсуждает. Мне так не нравится. Вот так и решила прервать все отношения. Лучшая подруга - муж.
Госпожа Белладонна• 11 октября 2018
Ответ дляАноним_1433
думаю, понимает)) есть такие люди, которые, как прицепятся, так не отцепятся, пока не выжмут все соки. просто, пока ваша подруга ей открыто не решится и не скажет, она и будет дальше наглеть. А подруга видит, что вы терпите, и сама терпит.((
Госпожа Белладонна• 11 октября 2018
Ответ дляКоко На Страже
личное пространство хоть какое-то тоже должно быть.
Аноним_1433
• 11 октября 2018
Ответ дляДаю справку
я не ревную, а хочу встречаться с кем я хочу, а не с человеком-бесплатное приложение к другому человеку, которого просто жалко
БезникаЯ• 11 октября 2018
Ответ дляДаю справку
Так пусть всю свою родню притащить на встречу. Ясен пень, что автору та сестра нафиг не нужна и не поговоришь при посторонних о том, о чем можно поговорить с подругой.