Курочка-наседка• 11 октября 2018

мыши в доме (( что сделать?бегают по комнатах (( очень опасно?

наверное похолодало и есть они, раньше покупали клейкие пастки, но так не было прям что по комнатах видели, а это уже 2 раз за день увидела (( в доме ребенок маленький. Дом деревяный и они в стенах бегают,папе от работы здесь квартиру дали, 6 квартир в 2 этажном домике, мне кажется даже крыса появилась. один раз в стене так громко что то пробежало, не могут так мышки, и вчера захожу в ванную и грохот такой, я думала миски падают. аж стала слушать, испугалась (( капец
завтра поеду что то покупать, посоветуйте действенное
Стервочка• 11 октября 2018
Ответ дляБагиня
Кот это не игрушка чтобы заводить из корыстных целей, тем-более на временное жилье.
можно взять с улицы, все равно ему в холодную пору всяко лучше в квартире с корыстными хозяевами, чем помереть от голода и холода
Стервочка• 11 октября 2018
Ответ дляБагиня
И не каждый мурзик с улицы будет ловить мышей, как бы еще в обнимку с ними не спал.
мыши боятся даже запаха котов, их просто не будет на его территории. сама жила в таком доме родителями одно время
ПушАпница• 11 октября 2018
Ответ дляMs. Доброта
Туфта эти ультразвуковые отпугиватели. Посмотрите, заодно и скрасите вечер )) https://www.youtube.com/watch?v=0Fq2CfcsW3c
Согласна. Я изучила тему о мышах вдоль и поперёк. Так они нас достали. К отпугивателям они привыкают,и то если он качественный. А то в основном продают муляжи этих отпугивателей. Электромышеловки тоже ерунда. Отравы, яды,клей,пасты - муторно, и не всегда помогают. Ещё и если мыши сдыхают от них в доме - вообще жесть,вонь неимоверная... Самое действенное - кот. У меня британец, жирный, крупный кот ловит их со скоростью звука. Каждый раз удивляюсь, как такой неповоротливый с виду котяра имеет такую прыть. И обязательно, в помощь коту - обычные мышеловки.
Кусочек Сыра• 11 октября 2018
Забыла добавить. На клейкие ловушки клали приманку: кусочек соленого сала опаленого над огнем. Сало меняли каждый день на новое. За три дня выловили 20 мышей, потом они кончились.)
Чай не пью, только кофе• 11 октября 2018
Мышам лучше мышеловка помогает. Но если грохот сильный... не знаю, сильного грохота мышь наделать не может, а вот крыса может. Вот крыс кроме того яда, что сверху, да еще положенного в перчатках дабы Вами не пахло, не возьмет ничего, они умные.
Ой как вспомню детство с кучей крыс и мышей в доме, везде яда было понатыкано, вылавливали их по пару месяцев, я спать боялась, казалось что по мне эта живность бегать будет...
автор Курочка-наседка • 11 октября 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Жесть, и как вытравили крыс? Я думаю подойти к соседям и поговорить насчет крыс
Банка с бутылками• 11 октября 2018
Ответ дляСтервочка
ага ... боятся... теперешним котам Вискас подавай .Однажды пришлось ночевать в деревне,ночью проснулась от шуршания мышью за кроватью ( я спала с ребенком). Кот тоже ночевал в доме. Спал спокойно в кресле возле кровати,за которой шумела мышь.