Подскажите плиз• 11 октября 2018

Как мыть унитаз чтоб не напрягаться? Ненавижу это делать

Посоветуйте как вы добиваетесь чистоты унитаза
Как часто моете
И как волбще моете.. чем моете круг
Интересно в деталях
Я видимо не так делаю, потому что я вечно мою этот круг и думаю что там все равно много микробов
Отвечаю всем• 11 октября 2018
Ответ дляОмлетик
не, я обычно такие губки не храню - помыла вокруг унитаза и выкинула сразу в кулек, кулек - в мусорку. Вот в этом случае перчатку надеваю. Короче, целая операция проводится))
А то дома есть кошка, а кошки неровно дышат к губкам и воруют только так - стоит оставить на виду или дверь открытой, не дай бог еще забежит и возьмет поиграть.
А мои коты не трогают )) Так что лежит себе на нижней боковой полочке, и не видно ее и никому не мешает. Я люблю резиновые губки плоские такие. Они по 10грн за штуку уже выходят, рука не поднимается выбрасывать каждый раз
Кишечная палочка• 11 октября 2018
Мою раз в 2-3 недели
Резиновые перчатки
Сначала намыливаю все чистящее типа Гала+гель для душа:унитаз-внутри и снаружи пол,стены около унитаза...смываю до чистоты водой,сверху протираю все мистер Мускулом,внутрь лью утенок,в бачек кладу таблетку специальную или жидкий порошек..все
Примерно так.
Melancholy• 11 октября 2018
Ответ дляКишечная палочка
Простите,а что вы делаете с ним,если через 3 дня эстетика нарушается?
теряется блеск - мне этого достаточно)
Кусачая Я• 11 октября 2018
я не мою и не убираю. это мужа обязанность. советую взять себе на заметку
Аноним_1466• 11 октября 2018
Ответ дляКому там слова не давали
’ думаю что там все равно много микробов’

лечить голову

на телефоне микробов больше
Кишечная палочка• 11 октября 2018
Ответ дляMelancholy
теряется блеск - мне этого достаточно)
Не представлчю даже...хотя,может вы туда выливаете остптки еды...
Бубль Гум)• 11 октября 2018
Ободок и наружную часть унитаза протираю антибактериальными салфетками, которые сразу выбрасываю в мусорное ведро (в унитаз их нельзя) - очень удобно и быстро, никаких лишних губок и тряпочек, которые тоже надо мыть и где-то хранить. Сам унитаз заливаю доместосом, утенком или домолом, оставляю желательно на ночь, утром ершиком тру изнутри вместе с этим средством, пару раз сливаю воду.
Ламзак_сдутый• 11 октября 2018
Я заливаю доместомом под ободок внутри. Потом беру специальную тряпочку , немного доместоса и мою сам унитаз сверху и над ободком. Как бы протираю. Потом беру другую тряпочку и мою крышку. И потом третью - бачок. Все это немного с доместосом. Через 5 минут протираю уже чистой тряпочкой . Споласкиваю и опять вытираю чистой что бы смыть всю хлорку. Внутри ёршиком и раза 3 смываю унитаз что бы не было запаха хлора.
После этого всего мою умывальник (так как там споласкивала тряпочки после унитаза ) тряпки меняю раз в месяц примерно. Всегда беру цветные и каждый цвет значит определенное.
Именно так мою 1 раз в неделю (летом чаще ) и ёршиком с хлоркой через 3 дня.
Карусель-весель• 11 октября 2018
Ответ дляОмлетик
Я заливаю рио или доместос на пару часов, потом тру ершиком, раз в неделю. Унитаз чистый, оттирать там ничего не надо.
Ободок и сидушку протираю куском туалетной бумаги, смоченным в хлорке, потом вытираю бумагой насухо. Никаких губок с микробами, перчаток и контакта.
И я так же бумажными полотенцами сидушку и ободок и бачек каждый день протираю, только не смачиваю,а пшикаю с брызгалки белизной с глориксом набадяжила специально или средством для стекол ( шоб блестел)))) Во внутрь сарма 7в1, он не разъедает нос как доместос
Лагшмивара• 12 октября 2018
Ответ дляРяженка
откуда у вас столько свободного времени?)))
Это не занимает много времени.
Просто Мария• 07 ноября 2018
а как желтизну от воды в унитазе почистить? прошла ржавая вода, теперь унитаз стал с желтыми разводами
Просто Мария• 07 ноября 2018
и налеты чем очищать?
asjaua• 07 ноября 2018
Ответ дляПросто Мария
сантри с соляной кислотой. Нанесли и чз 10 минут легко смыли. только не вздумайте этим сантри нержавейку мыть, испортите. Он только для толстой керамики, типа раковины и унитаза, ванную ним тоже не надо.
Просто Мария• 07 ноября 2018
Ответ дляasjaua
благодарю, надеюсь на то, что это средство есть в Анаше?
asjaua• 07 ноября 2018
Ответ дляПросто Мария
я думаю что анаша скорее очистит сознание, чем унитаз))) в ватсонсе, атб, сильпо и просто на рынке видела сантри . Вам надо жидкое, не гель.
Просто Мария• 07 ноября 2018
Ответ дляasjaua
автоподбор переставляет буквы , посмотрю в этих магазинах