ЧукИГеки• 11 октября 2018

Виплати по догляду за дитиною-інвалідом

Раніше було так. Якщо мама працює,то не може оформити по догляду,лише пенсія по інвалідності. Зараз щось змінилось? Я пішла на роботу,потім звільнилась і нині не працюю,а виплата така ж,як і коли працювала. Не думаю,що там недогледіли,бо мої ж доходи видно.хто в курсі?
Железная тетя• 11 октября 2018
Года 2 назад,мне сказали ,что можно работать и все сохраняется,т.е выплата ’на догляд’
Коварная Зая• 11 октября 2018
Я брала письмо из МСЭК о том.что не работаю и мой ребенок нуждается в присмотре. Возила его в собес. Иначе не начтсляли по уходу
Заела_пластинка• 11 октября 2018
вам нужно подать документы с выпиской из трудовой, чтобы точно было видно, когда вы уволились
Заела_пластинка• 11 октября 2018
Ответ дляЖелезная тетя
вы работаете и вам выплачивают доплату на догляд??
автор ЧукИГеки • 11 октября 2018
Ответ дляЗаела_пластинка
Да,именно так. Недавно прочитала в подобной теме,что сейчас не важно работаешь или нет.
автор ЧукИГеки • 11 октября 2018
Ответ дляКоварная Зая
У меня уже все оформлено .просто раньше говорили,что либо работа,либо выплаты по уходу
Стрекозей• 11 октября 2018
Ответ дляЧукИГеки
неправда, есть доплата за догляд 500 грн, если вы работаете, то её не платят, а платят только основную сумму
автор ЧукИГеки • 11 октября 2018
Ответ дляСтрекозей
ну так доход мой виден с 1дф ,сейчас все онлайн,никаких справок на бумаге не нужно
мистерЛяпсус• 11 октября 2018
Ответ дляСтрекозей
А сколько платят ребенку инвалиду?
автор ЧукИГеки • 11 октября 2018
Три месяца работаю,а сумма как и до выхода на работу
Katrin_M• 11 октября 2018
Все зависит от того какая группа. Если 1-я группа подгруппа А (самая сложная) тогда вы можете работать и устраиваться на работу официально спокойно, не опасаясь что с вас снимут доплату по уходу. Это с 1 января 2017 года приняли. Раньше независимо от группы снимали доплату по уходу.
автор ЧукИГеки • 11 октября 2018
Ответ длямистерЛяпсус
А сколько платят ребенку инвалиду?
Почти 1900 ,не помню точно сумму
Стрекозей• 11 октября 2018
Ответ длямистерЛяпсус
А сколько платят ребенку инвалиду?
у меня 1988 с доплатой по уходу, если бы работала, то -500
Katrin_M• 11 октября 2018
Ответ длямистерЛяпсус
А сколько платят ребенку инвалиду?
У нас 1А - 2960 грн
автор ЧукИГеки • 11 октября 2018
Ответ дляKatrin_M
Группы нет,ребенок младше 18-ти. Только статус инвалид ’дитинства’. Там нет разницы для деток
автор ЧукИГеки • 11 октября 2018
Ответ дляСтрекозей
Да,оно. Уже посмотрела в выписку банка
автор ЧукИГеки • 11 октября 2018
Ответ дляKatrin_M
У нас 1А - 2960 грн
У нас нет группы пока
Katrin_M• 11 октября 2018
Ответ дляЧукИГеки
По моему есть.. Моей 16 лет. Еще больше 5 лет назад они сделали разделение.. мне еще врач, у которой мы ИПР делаем тогда звонила и уточняла...
Katrin_M• 11 октября 2018
Ответ дляЧукИГеки
У нас нет группы пока
Я понимаю о чем вы, есть статус ’ребенок-инвалид’ (до 18 лет) и ’инвалид с детства’ (старше 18 лет).. просто я тогда не понимаю почему мне звонили и говорили, что вводятся вот эти подгруппы (А, Б...)
автор ЧукИГеки • 11 октября 2018
Ответ дляKatrin_M
Может если с рождения,то есть группа . У моей точно нет. Проходим комиссию раз а два года
Katrin_M• 11 октября 2018
Ответ дляЧукИГеки
Да,оно. Уже посмотрела в выписку банка
Если у нас с вами одна так сказать группа ’дети с инвалидностью’ тогда почему такая разница в выплатах??
автор ЧукИГеки • 11 октября 2018
Ответ дляKatrin_M
я в это особо не вникала. В карточке ’инвалид с детства’,а группу ,сказали,дадут после совершеннолетия. Как то так
автор ЧукИГеки • 11 октября 2018
Ответ дляKatrin_M
да,вопрос(
Katrin_M• 11 октября 2018
Размеры государственной социальной помощи инвалидам детства и детям-инвалидам будут возрастать следующим образом:

размер помощи для инвалидов детства подгруппы А І группы вместе с надбавкой на уход за ними возрастет с 2 821,1 грн в декабре 2017 г. до 3 074,9 грн в декабре 2018 г.;

размер помощи для инвалидов детства подгруппы В І группы вместе с надбавкой на уход за ними возрастет с 2 059,5 грн в декабре 2017 г. до 2 245,5 грн в декабре 2018 г.;

размер помощи инвалидам с детства ІІ и ІІІ группы вместе с надбавкой на уход за ними — соответственно с 1 373 грн в декабре 2017 года до1 497 грн в декабре 2018 г.;

размер помощи детям-инвалидам в возрасте до 6 лет при назначении надбавки на уход за ними возрастет с 2 453,1 грн в декабре 2017 г. до2 673,9 грнв декабре 2018 г. для детей-инвалидов подгруппы А и с 1 707,1 грн до 1 860,9 грн для других детей-инвалидов;

размер помощи детям-инвалидам в возрасте от 6 до 18 лет при назначении надбавки на уход за ними возрастет с 2 821,1 грн в декабре 2017 г. до 3 074,9 грнв декабре 2018 г. для детей-инвалидов подгруппы А и с 1 891,1 грн до 2 061,4 грн для других детей-инвалидов.

Размер помощи на уход за инвалидом І или ІІ группы вследствие психического растройства в декабре 2018 г. прогнозируется в сумме 1 853,0 грн, в декабре 2017 г. он составлял 1 700 грн.
автор ЧукИГеки • 11 октября 2018
Я своей официально оформила инвалидность в 5 лет.
Katrin_M• 11 октября 2018
Видите, ввела вас в заблуждение, есть только статус ’Дети-инвалиды подгруппа А’ - вот это как раз мой случай.. скорее всего да все зависит от того, как вам поставили при оформлении.. какой диагноз и т.д.
Katrin_M• 11 октября 2018
Ответ дляЧукИГеки
Ну и я где-то также..
автор ЧукИГеки • 11 октября 2018
Ответ дляKatrin_M

Может зависит от возраста и т.д. мне психиатр предлагала оформить по психиатрии ,говорила что там больше выплаты. Моя по неврологии сейчас . Может с этим размер выплат и связан
Стрекозей• 11 октября 2018
Ответ дляKatrin_M
нет, у вас группа А, по ней больше всего платят, остальные инвалид детства до 18 лет
Katrin_M• 11 октября 2018
Ответ дляСтрекозей
Да, я уже выше написала, что ввела в заблуждение автора.. извиняюсь) и именно для моего случая и нет разницы в выплатах, работаю я или нет