12 октября 2018

Ну вот не замужем я, и что?!

Замечаю, что очень часто девушки которые вышли замуж, очень горды за себя. На фото в инсте, и других сетях, стараются продемонстрировать свою руку, с колечком на пальце. Когда устраиваешся на работу, первый вопрос от нового коллектива:"А ты замужем?". Родителей как правило только об этом и спрашивают:"Ну что, Ваша Глаша вышла замуж?". Почему обществу так это важно? Почему на замужестве такая зацикленность? Неужели для женщины это единственная ценность и радость в жизни. Да, я не замужем!Не из-за того что не кто не предлагал. Были потенциальные женихи. Но и не счетаю что это единственный путь в жизни женщины. Что женщину только надо рассматривать как жену, и как мать. Дорогие Советчицы, хотелось бы развить тему. Как думаете? Роль женщины в социуме,и единственное ее предназначение быть женой и мамой?
показать весь текст
Семен Семеныч 12 октября 2018
Ответ дляOrganic
За последние полгода не первый раз такое встречаю когда говорю что мужа нет сразу меняется отношение. У замужних. В чем причина не знаю, скоро врать начну
У старых дев после 30 ти другой тип мышления. Абсолютно. Даже выражение лица.
Интернет Бродилкин 12 октября 2018
Ответ дляМамаБест
а что за мотня? Штаны что-ли? Что за слово такое отвратительное?(
Это ж термин советчицы ’ святая мотня’ типа ’ муж’. )))
МамаБест 12 октября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Это ж термин советчицы ’ святая мотня’ типа ’ муж’. )))
Аааа спасибо
Голубец 12 октября 2018
Знаете, обществу многое важно, но важнее то, что важно вам
В посте проглядывается, что вас ситуация начинает доставать, почему вам так важно, что их это интересует? Ну вот представьте, что каждый раз вы заполняете в анкете ’М’ или ’Ж’, вас это будет нервировать? Нет, автоматом пол свой проставите и пойдете.
Но вы воспринимаете эти вопросы так, как будто вам каждый раз двойку за невыполнение ДЗ ставят
Голубец 12 октября 2018
Ответ дляСемен Семеныч
У старых дев после 30 ти другой тип мышления. Абсолютно. Даже выражение лица.
То есть у всех замужних он один, что ли? А вот старые девы отличаются?
Всех анонимов аноним 12 октября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Почему? Недвиги,имущества много? Почему бы не поставить штамп ,ведь это настоящая любовь всей жизни,или нет?
Так если любовь всей жизни, что штамп изменит? Вот искренне не понимаю.
автор Крем для арбуза 12 октября 2018
Ответ дляБоевая
В чем проблема? Не преставляете себя в роли жены - не ставитесь ею, что вы собственно с успехом и делаете. Почему мнение каких-то левых людей заставляет вас сомневаться в своем выборе?
Мне просто интересна глубина вопроса. Я не жалуюсь в своем посте, а размышляю. Интересно это я только эту тенденцию заметила или ещё кто-то. Сегодня сидели с подругой в кафе, и она подняла эту тему, мы с ней долго философствовали.
Всех анонимов аноним 12 октября 2018
Ответ дляБоевая
Наверное, имущества нет раз она не видит смысла в штампе
То есть брак, это способ себя уберечь? Так а как же любовь? Имущество можно между собой договориться, как оформлять.
Идууу--уууу блин 12 октября 2018
Ответ дляГолубец
Еще одна..эммм..незамужняя
ЖующаЯКонфету 12 октября 2018
Ответ дляКрем для арбуза
2 раза были предложения. Первый раз в 20. Честно, не видела себя женой в столь раннем возрасте. И не потому что не нагулялась. Гулять вообще цели не было. Мужчина был на 10 лет старше, мудр, надёжен, любил меня, я нет, я уважала как личность его. Просто хотелось независимости да и все. Второй раз в 25, но тоже смутно представляла себя в роли жены.
Ну не важно сколько предлагали, важен результат. Не нашли вы человека за которого хотели бы выйти и это было бы взаимным желанием. Когда все совпадает, то это прекрасно
Корсет_на_шурупах 12 октября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А о чем спрашивать нового человека в коллективе? Всегда первый вопрос замужем или нет,чтоб было понятно чем вы живете. Есть ли дети. Это просто для того,чтоб составить целостный образ. Почему вас в анкетах этот вопрос не удивляет. И при устройстве на работу спрашивают. Просто чтоб знать от чего отталкиваться. Да и замужним на вас плевать
меня ни разу не спрашивали. уже спустя время когда раздружились все стало понятно. считаю бестактным сразу спрашивать такое
автор Крем для арбуза 12 октября 2018
Мне не важно как на меня и мое незамужество смотрят люди, косо, с осуждением, мне интересна глубина этой темы.
Джинцы на Флиси 12 октября 2018
Автор, вы сильно заморачиваетесь сами по моему часто незамужние девушки сами этого хотят и вопрос: ’ну что вышла замуж?´задевает...
успокойте_Меня 12 октября 2018
Ответ дляOrganic
Так и есть, автор. Это вы еще без ребенка)))))))) Я уже скоро кольцо какое-нибудь нацеплю, лишь бы на меня косо не смотрели.. некоторые дамы как на прокаженную смотрят, ей богу это днище. На род собрании одна мама чуть не просверлила меня взглядом когда увилела что я без кольца, папу своего схватила и сидела тряслась над ним.. нет слов
А чего вы на чужого папку смотрите? Я на род.собрании смотрю и слушаю учителя
Корсет_на_шурупах 12 октября 2018
Ответ дляOrganic
Так и есть, автор. Это вы еще без ребенка)))))))) Я уже скоро кольцо какое-нибудь нацеплю, лишь бы на меня косо не смотрели.. некоторые дамы как на прокаженную смотрят, ей богу это днище. На род собрании одна мама чуть не просверлила меня взглядом когда увилела что я без кольца, папу своего схватила и сидела тряслась над ним.. нет слов
у меня многие знакомые девушки не носят колец или носят но снимают время от времени, как удобно им. не замечала такого никогда.
Джинцы на Флиси 12 октября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Да плевать всем. Задают стандартные вопросы (как о погоде), через минуту и забудут ваши ответы
+1000000 вот миллиард! Всем пофиг замуж-незамуж....
Кошка Соня 12 октября 2018
Автор, у меня к Вам ряд вопросов)))
Есть ли у вас мч?
Если да, зачем он Вам? Если нет, хотите ли?
Ваше отношение к детям?
...и ещё, Вы уже не школьница, чтобы спрашивать о успехах в школе у ваших родителей.
успокойте_Меня 12 октября 2018
Ответ дляБоевая
Кошек накормили?
Семен Семеныч 12 октября 2018
Ответ дляГолубец
То есть у всех замужних он один, что ли? А вот старые девы отличаются?
Да, я бы сравнила это с тем, что щенка можно легко приучить ко всему что надо , а вот взрослую собаку после года-двух уже сложно. Так и жещина аналогично до 27-30, далее детский взгляд, сухость во взглядах, эгоизм, специфическое поведение и боязнь близости мужчин (не имею ввиду интим, а именно близкие отношения)
Кошка Соня 12 октября 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Да, я бы сравнила это с тем, что щенка можно легко приучить ко всему что надо , а вот взрослую собаку после года-двух уже сложно. Так и жещина аналогично до 27-30, далее детский взгляд, сухость во взглядах, эгоизм, специфическое поведение и боязнь близости мужчин (не имею ввиду интим, а именно близкие отношения)

Как точно!!!
+100500
автор Крем для арбуза 12 октября 2018
На данный момент МЧ нету. Жили год и разбежались. Пока хочу быть в состоянии покоя, тойсть побыть одной. Своих детей нет пока, не знаю будут ли ( есть некоторые проблемы со здоровьем) но детей в целом люблю, с детьми подруг сижу когда просят.
Интернет Бродилкин 12 октября 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так если любовь всей жизни, что штамп изменит? Вот искренне не понимаю.
Если ничего не изменит чего боитесь его? Это ж просто штамп
Интернет Бродилкин 12 октября 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
меня ни разу не спрашивали. уже спустя время когда раздружились все стало понятно. считаю бестактным сразу спрашивать такое
Сразу это когда? На третий день уже можно?
Семен Семеныч 12 октября 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Мне не важно как на меня и мое незамужество смотрят люди, косо, с осуждением, мне интересна глубина этой темы.
Грубо говоря, если бы вы не умели бы читать, то на вас смотрели бы с сожалением, удивлением и тп

Устроить личную жизнь - такое же естественное умение человека как и читать
Вы этого не умеете, большинство умеет.
Джинцы на Флиси 12 октября 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Мне просто интересна глубина вопроса. Я не жалуюсь в своем посте, а размышляю. Интересно это я только эту тенденцию заметила или ещё кто-то. Сегодня сидели с подругой в кафе, и она подняла эту тему, мы с ней долго философствовали.
Человек -существо социальное да и считается, что основное предназначение любого биологического организма - оставить потомство. Продолжить жизнь. А для этого нужна пара, семья... эти вопросы задают любому человеку в репродуктивном возрасте, не только женщинам, мужчинам тоже
Интернет Бродилкин 12 октября 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Мне не важно как на меня и мое незамужество смотрят люди, косо, с осуждением, мне интересна глубина этой темы.
Важно. Иначе не считали бы,что ’косо’ смотрят. Их просто любопыиство гложет,не более. Простое бабское любопытство
Organic 12 октября 2018
Ответ дляСемен Семеныч
У старых дев после 30 ти другой тип мышления. Абсолютно. Даже выражение лица.
Я не поняла, это вы обо мне? Я не старая! Может опухла немного от недосыпа и слез иногда.. В общем такие пироги.
Organic 12 октября 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
А чего вы на чужого папку смотрите? Я на род.собрании смотрю и слушаю учителя
Я не смотрела, они просто рядом если возле меня.. проехали)))
Семен Семеныч 12 октября 2018
Ответ дляOrganic
Я не поняла, это вы обо мне? Я не старая! Может опухла немного от недосыпа и слез иногда.. В общем такие пироги.
Нет, я практически безошибочно определю старую деву по определенной «детскости» в поведении даже в 40 и в 60.
Это хорошо показано в фильме Трамвай желания. К стати - фильм этот и есть ответ на ваш вопрос
Пирожкиня 12 октября 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
А чего вы на чужого папку смотрите? Я на род.собрании смотрю и слушаю учителя
Бо своего профукала)))