12 октября 2018

Ну вот не замужем я, и что?!

Замечаю, что очень часто девушки которые вышли замуж, очень горды за себя. На фото в инсте, и других сетях, стараются продемонстрировать свою руку, с колечком на пальце. Когда устраиваешся на работу, первый вопрос от нового коллектива:"А ты замужем?". Родителей как правило только об этом и спрашивают:"Ну что, Ваша Глаша вышла замуж?". Почему обществу так это важно? Почему на замужестве такая зацикленность? Неужели для женщины это единственная ценность и радость в жизни. Да, я не замужем!Не из-за того что не кто не предлагал. Были потенциальные женихи. Но и не счетаю что это единственный путь в жизни женщины. Что женщину только надо рассматривать как жену, и как мать. Дорогие Советчицы, хотелось бы развить тему. Как думаете? Роль женщины в социуме,и единственное ее предназначение быть женой и мамой?
показать весь текст
Кошка Соня 12 октября 2018
Ответ дляКрем для арбуза
На данный момент МЧ нету. Жили год и разбежались. Пока хочу быть в состоянии покоя, тойсть побыть одной. Своих детей нет пока, не знаю будут ли ( есть некоторые проблемы со здоровьем) но детей в целом люблю, с детьми подруг сижу когда просят.
После 20, всем девчатам задают вопрос о замужестве. После, когда пополнение? Потом, давайте уже второго!
Это жизнь
Если Вас лично не гложет, то и не должно волновать мнение окружающих.
Совет.

Жить год- стирать, готовить, спать, нужно с ’полезным’ для себя человеком, а не для экспериментов. Вы потеряли год, Вам 28. Благо не больше.
Присмотрелись, принюхались и смотрите ’что с него вырастет’ , и в качестве кого с ним жить.
Лиса Патрикевна 12 октября 2018
Автор, бесполезно тут подобное писать. Тут сидят в 90% затюканные домохозяйки, отличающиеся между собой только уровнем жизни, весом и прической, которые поголовно считают что не рожала - не баба, не замужем - не звали) Одним словом - ведомые женщины.
Интернет Бродилкин 12 октября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Автор, бесполезно тут подобное писать. Тут сидят в 90% затюканные домохозяйки, отличающиеся между собой только уровнем жизни, весом и прической, которые поголовно считают что не рожала - не баба, не замужем - не звали) Одним словом - ведомые женщины.
И тут является ’ прунцесса’ ,которая знает толк в жизни
Г@Л@В@ломка 12 октября 2018
Разделяю ваше мнение, мне 30.
Лиса Патрикевна 12 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
А совмещать никак? И жена и мама и на работу и хобби и любовник и подружки?
Удалено администрацией...
Лиса Патрикевна 12 октября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
И тут является ’ прунцесса’ ,которая знает толк в жизни
Кто сказал что я его знаю? Его никто не знает-) У меня крутая жизнь, я довольна и другой не хочу-) Чего и Вам желаю)
Пирожкиня 12 октября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
И тут является ’ прунцесса’ ,которая знает толк в жизни
По знающая глубину вопроса...
Пирожкиня 12 октября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Удалено администрацией...
Начните с себя)
Кошка Соня 12 октября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Автор, бесполезно тут подобное писать. Тут сидят в 90% затюканные домохозяйки, отличающиеся между собой только уровнем жизни, весом и прической, которые поголовно считают что не рожала - не баба, не замужем - не звали) Одним словом - ведомые женщины.
Если бы автор была счастлива в этом своем незамужнем состоянии, ей было бы глубоко наплевать на мнение затюканых, отрожавших баб.
Но нас 90%, не только на советчице

В чем отличие ваших избранных 10%? Чем занята Ваша жизнь? Пожить для себя?
Лиса Патрикевна 12 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
Начните с себя)
Ну я не шлюха=) Я не изменяю своему мужчине, и подобное не пропагандирую)
Лиса Патрикевна 12 октября 2018
Ответ дляКошка Соня
Если бы автор была счастлива в этом своем незамужнем состоянии, ей было бы глубоко наплевать на мнение затюканых, отрожавших баб.
Но нас 90%, не только на советчице

В чем отличие ваших избранных 10%? Чем занята Ваша жизнь? Пожить для себя?
Хм, знаете оно достает. Я к примеру много лет живу с мужчиной, противник брака как такого из-за его продажности, искаженности, штампованности, залету. Впрочем, люди сами испортили понятие брака, поэтому вот не хочу. Два раза меня звали и два раза после этого я сваливала, так как не вижу смысла портить жизни. Ни себе, ни мужчине, так как наши желания и видения жизни отличаются. А каждый должен получить от жизни то, чего ему охота :)

Чем... Я приехала недавно из Москвы, до этого восходила на Ушбу, изучаю китайский, много работаю, много путешествую по работе и так. Не отрицаю, что мб мне лет в 50 захочется штампа, но это 1 из 999999999999999 вариантов. Мне хорошо в моих отношениях.

Просто меня также напрягают пришибленные те, кто ходит и нудят выйди замуж, роди, ты должна, так все делают..... Как сектанты) Я долго боролась с матерью, так как я работаю из дому (компания в Латвии), ’это неверно, нужно ХОДИТЬ на работу’. А то что ЗП у меня европейская, в евро, в разы выше чем на аналогичной должности в Киеве - ее не волнует, ведь ’это не серьёзно’.
Г@Л@В@ломка 12 октября 2018
Ответ дляКошка Соня
Если бы автор была счастлива в этом своем незамужнем состоянии, ей было бы глубоко наплевать на мнение затюканых, отрожавших баб.
Но нас 90%, не только на советчице

В чем отличие ваших избранных 10%? Чем занята Ваша жизнь? Пожить для себя?
Мне нравится жить для себя, иначе даже не представляю свою жизнь.
Мне 30, есть поклонники, часто бываю в Европе.
Занимаюсь спортом, танцами, интересуюсь необычными вещами: карты Таро, ведическая астрология. Если интересно на что живу, то от сдачи квартир (одна своя, другая от бабушки досталась) + на данный момент поклонник есть немец, вот все замуж зовет, но я категорически против.
Просто не хочу быть уборщицей, ублажальщицей и рожать ему детей (он уже прям очень хочет). Мне нравится, что я могу взять купить горящую путевку и полететь с сестрой в Египет. Собраться и поехать на шоппинг к подруге в Италию. Спокойно все, и без нервов. И я как бы вообще не против так прожить всю жизнь. Тут каждому свое. Не спорю, что может быть найду когда-то человека любовь всей своей жизни, тогда посмотрим)
Идууу--уууу блин 12 октября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну я не шлюха=) Я не изменяю своему мужчине, и подобное не пропагандирую)
У вас его просто нет. Ну в ваших фантазиях-это не в счет
Пошаманю 12 октября 2018
Дитё , тебе сколько годочков, судя по максимализму, не более 20-22))
Идууу--уууу блин 12 октября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Кто сказал что я его знаю? Его никто не знает-) У меня крутая жизнь, я довольна и другой не хочу-) Чего и Вам желаю)
И какая она, крутая жизнь с сорока котиками и сериалами?
Пошаманю 12 октября 2018
Ответ дляЛиса Патрикевна
Автор, бесполезно тут подобное писать. Тут сидят в 90% затюканные домохозяйки, отличающиеся между собой только уровнем жизни, весом и прической, которые поголовно считают что не рожала - не баба, не замужем - не звали) Одним словом - ведомые женщины.
А вы сильная самодостаточная женщина, которая любит котиков мур мур?
Пошаманю 12 октября 2018
Ответ дляКошка Соня
Если бы автор была счастлива в этом своем незамужнем состоянии, ей было бы глубоко наплевать на мнение затюканых, отрожавших баб.
Но нас 90%, не только на советчице

В чем отличие ваших избранных 10%? Чем занята Ваша жизнь? Пожить для себя?
Плюс 10000
Папобус 12 октября 2018
Я в разводе, есть дочка и отношения и меня тоже часто спрашивают: когда замуж, куда ты смотришь, уведут же и советуют: рожай ему срочно уйдёт, чего вы тянете со вторым ребёнком и т.д. Раздражает ли меня это? Ну не сказала бы, чтоб прям, никому ничего не объясняю, моя эта жизнь и точка. Если по теме - замуж больше не выйду и детей не хочу, хотя мч зовёт, НО нет я не завидую замужним, я там была мне хватило, хочу пожить для себя и ребёнка, а не снова пеленки и недосыпы.
Автор не реагируйте остро на такое, у большинства женщин смысл в браке и мужчине, это реальность. Если у вас по-другому просто живите)
Кошка Соня 12 октября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Мне нравится жить для себя, иначе даже не представляю свою жизнь.
Мне 30, есть поклонники, часто бываю в Европе.
Занимаюсь спортом, танцами, интересуюсь необычными вещами: карты Таро, ведическая астрология. Если интересно на что живу, то от сдачи квартир (одна своя, другая от бабушки досталась) + на данный момент поклонник есть немец, вот все замуж зовет, но я категорически против.
Просто не хочу быть уборщицей, ублажальщицей и рожать ему детей (он уже прям очень хочет). Мне нравится, что я могу взять купить горящую путевку и полететь с сестрой в Египет. Собраться и поехать на шоппинг к подруге в Италию. Спокойно все, и без нервов. И я как бы вообще не против так прожить всю жизнь. Тут каждому свое. Не спорю, что может быть найду когда-то человека любовь всей своей жизни, тогда посмотрим)
30)
В 40-50 поклонники поменяются- помятые жизнью, гонимые мамой, бывшей женой алиментщики))
Вы об этом не думали?
Скорей уж, по вашу сторону баррикады, думают стереотипно.
Выйти замуж- стать посудомойкой, родить- утонуть в закаканых ползунках.
Кошка Соня 12 октября 2018
Ответ дляПапобус
Я в разводе, есть дочка и отношения и меня тоже часто спрашивают: когда замуж, куда ты смотришь, уведут же и советуют: рожай ему срочно уйдёт, чего вы тянете со вторым ребёнком и т.д. Раздражает ли меня это? Ну не сказала бы, чтоб прям, никому ничего не объясняю, моя эта жизнь и точка. Если по теме - замуж больше не выйду и детей не хочу, хотя мч зовёт, НО нет я не завидую замужним, я там была мне хватило, хочу пожить для себя и ребёнка, а не снова пеленки и недосыпы.
Автор не реагируйте остро на такое, у большинства женщин смысл в браке и мужчине, это реальность. Если у вас по-другому просто живите)
Вы сравнили, конечно.
Лучше быть разведенкой с ребенком, и уже пожить для себя.
Чем, к примеру, кошатницей 39 лет.
Кстати, нормальный мужчина тоже хочет детей и семью. И, уж если так, то сойдется скорей с разведенкой, чем неадекватом.
Г@Л@В@ломка 12 октября 2018
Ответ дляКошка Соня
30)
В 40-50 поклонники поменяются- помятые жизнью, гонимые мамой, бывшей женой алиментщики))
Вы об этом не думали?
Скорей уж, по вашу сторону баррикады, думают стереотипно.
Выйти замуж- стать посудомойкой, родить- утонуть в закаканых ползунках.
достойные мужчины есть в любом возрасте) и в Европе более лояльно относятся к браку и не спешат. знаю лично многих мужчин в возрасте которые очень ухоженно выглядят, даже не сравнить с некоторыми 30ти летними. каждый притягивает в свою жизнь то, о чем думает. я знаю прекрасно, что не будет в моей жизни помятых мужиков, интересных и умных хватает, но к сожалению не в нашей стране. есть знакомый немец ему 36 лет, когда узнала его возраст, у меня челюсть отвисла. выглядит очень хорошо. поэтому меня и тянет в Европу, скорее всего там мужа и найду - понятия совсем другие. и в 30 там редко у кого есть бывшие жены и дети)
Кошка Соня 12 октября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
достойные мужчины есть в любом возрасте) и в Европе более лояльно относятся к браку и не спешат. знаю лично многих мужчин в возрасте которые очень ухоженно выглядят, даже не сравнить с некоторыми 30ти летними. каждый притягивает в свою жизнь то, о чем думает. я знаю прекрасно, что не будет в моей жизни помятых мужиков, интересных и умных хватает, но к сожалению не в нашей стране. есть знакомый немец ему 36 лет, когда узнала его возраст, у меня челюсть отвисла. выглядит очень хорошо. поэтому меня и тянет в Европу, скорее всего там мужа и найду - понятия совсем другие. и в 30 там редко у кого есть бывшие жены и дети)
Когда вам будет полтос))) Товарный вид, именно ваш.
Зачем вам партнёр по жизни? Я поняла, достаточно поклонников.
Идууу--уууу блин 12 октября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
достойные мужчины есть в любом возрасте) и в Европе более лояльно относятся к браку и не спешат. знаю лично многих мужчин в возрасте которые очень ухоженно выглядят, даже не сравнить с некоторыми 30ти летними. каждый притягивает в свою жизнь то, о чем думает. я знаю прекрасно, что не будет в моей жизни помятых мужиков, интересных и умных хватает, но к сожалению не в нашей стране. есть знакомый немец ему 36 лет, когда узнала его возраст, у меня челюсть отвисла. выглядит очень хорошо. поэтому меня и тянет в Европу, скорее всего там мужа и найду - понятия совсем другие. и в 30 там редко у кого есть бывшие жены и дети)
А мы чё, не в Европе?
Кошка Соня 12 октября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
достойные мужчины есть в любом возрасте) и в Европе более лояльно относятся к браку и не спешат. знаю лично многих мужчин в возрасте которые очень ухоженно выглядят, даже не сравнить с некоторыми 30ти летними. каждый притягивает в свою жизнь то, о чем думает. я знаю прекрасно, что не будет в моей жизни помятых мужиков, интересных и умных хватает, но к сожалению не в нашей стране. есть знакомый немец ему 36 лет, когда узнала его возраст, у меня челюсть отвисла. выглядит очень хорошо. поэтому меня и тянет в Европу, скорее всего там мужа и найду - понятия совсем другие. и в 30 там редко у кого есть бывшие жены и дети)
Жанна Агузарова за океан улетела
Идууу--уууу блин 12 октября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
достойные мужчины есть в любом возрасте) и в Европе более лояльно относятся к браку и не спешат. знаю лично многих мужчин в возрасте которые очень ухоженно выглядят, даже не сравнить с некоторыми 30ти летними. каждый притягивает в свою жизнь то, о чем думает. я знаю прекрасно, что не будет в моей жизни помятых мужиков, интересных и умных хватает, но к сожалению не в нашей стране. есть знакомый немец ему 36 лет, когда узнала его возраст, у меня челюсть отвисла. выглядит очень хорошо. поэтому меня и тянет в Европу, скорее всего там мужа и найду - понятия совсем другие. и в 30 там редко у кого есть бывшие жены и дети)
Моя тётка тоже так думала. Щас ей 55, до сих пор достойного не нашла
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 12 октября 2018
Ну можно все это отрицать, но есть биологические часы и рожать 40 уже не каждая сможет. Конечно, наверное, есть счастье и без детей,но точно не мой путь. И, если Вас это не тревожит, то врядли бы писали здесь. Да, у нас патриархальное общество и мч может быть не женат и до 40, а на женщину посмотрят косо.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 12 октября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Мне нравится жить для себя, иначе даже не представляю свою жизнь.
Мне 30, есть поклонники, часто бываю в Европе.
Занимаюсь спортом, танцами, интересуюсь необычными вещами: карты Таро, ведическая астрология. Если интересно на что живу, то от сдачи квартир (одна своя, другая от бабушки досталась) + на данный момент поклонник есть немец, вот все замуж зовет, но я категорически против.
Просто не хочу быть уборщицей, ублажальщицей и рожать ему детей (он уже прям очень хочет). Мне нравится, что я могу взять купить горящую путевку и полететь с сестрой в Египет. Собраться и поехать на шоппинг к подруге в Италию. Спокойно все, и без нервов. И я как бы вообще не против так прожить всю жизнь. Тут каждому свое. Не спорю, что может быть найду когда-то человека любовь всей своей жизни, тогда посмотрим)
Вот честно, слабые у Вас приоритеты незамужней. Я как раз будучи замужем объездила с мужем всю Европу, частично Азию,Сингапур, Бали. И всегда можно привлечь тетю для уборки и няню, мне допустим няня не нужна по этическим соображениям, я рожала для себя, а не для чужой тети. Но в семье более комфортно жить, нежели приходить по вечерам в пустую квартиру и праздники самой.
Дуболом 12 октября 2018
Ответ дляOrganic
Так и есть, автор. Это вы еще без ребенка)))))))) Я уже скоро кольцо какое-нибудь нацеплю, лишь бы на меня косо не смотрели.. некоторые дамы как на прокаженную смотрят, ей богу это днище. На род собрании одна мама чуть не просверлила меня взглядом когда увилела что я без кольца, папу своего схватила и сидела тряслась над ним.. нет слов
Это только в нашей стране такое) Каждая должна жить по шаблону, быть,как все. Шаг влево, шаг вправо - осуждение, косые взгляды, ’ущербность’ и т.д. Менталитет...
Мастер Пис 12 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
А что не прокаженная, что семью развалила?
Вы это серьёзно??? Есть же ещё бабы в глухих селеньях....
Мастер Пис 12 октября 2018
Ответ дляКидстаффовна
Ух... Самооценка-то зашкалила)))
А зря. Родить хрен знает от кого.... И считсть, что ей прям все завидуют и смотрят))(
Вот у вас комплексы прут. Где зашкаливающая самооценка? Если девушка считает себя симпатичной это уже по вашему корона на голове?