Крем для арбуза• 12 октября 2018

Ну вот не замужем я, и что?!

Замечаю, что очень часто девушки которые вышли замуж, очень горды за себя. На фото в инсте, и других сетях, стараются продемонстрировать свою руку, с колечком на пальце. Когда устраиваешся на работу, первый вопрос от нового коллектива:"А ты замужем?". Родителей как правило только об этом и спрашивают:"Ну что, Ваша Глаша вышла замуж?". Почему обществу так это важно? Почему на замужестве такая зацикленность? Неужели для женщины это единственная ценность и радость в жизни. Да, я не замужем!Не из-за того что не кто не предлагал. Были потенциальные женихи. Но и не счетаю что это единственный путь в жизни женщины. Что женщину только надо рассматривать как жену, и как мать. Дорогие Советчицы, хотелось бы развить тему. Как думаете? Роль женщины в социуме,и единственное ее предназначение быть женой и мамой?
Папуй• 12 октября 2018
А чего б и не выйти замуж? Если есть за кого и он предлагает руку и сердце )) Замужем прикольно, веселее, чем одной, и свадьбу можно красивую забабахать ))
Про развитие женщины не поняла - вернее, поняла, но не по отношению к женщине, которая пишет о развитии с ошибками на уровне третьего класса. Так что, автор, может именно ваш путь как раз посвятить себя деткам, семье? киндер, кюхе, кирхе ))

Аноним_1502• 12 октября 2018
Ответ дляСемен Семеныч
Нет, я практически безошибочно определю старую деву по определенной «детскости» в поведении даже в 40 и в 60.
Это хорошо показано в фильме Трамвай желания. К стати - фильм этот и есть ответ на ваш вопрос
У меня куча детскости в поведении, инфантилизм зашкаливает. Давно замужем и ребенок есть.
Кольцо не ношу, не хочу выпячивать свои мелкие недостатки
ГендиреХтор• 12 октября 2018
Ответ дляOrganic
Так и есть, автор. Это вы еще без ребенка)))))))) Я уже скоро кольцо какое-нибудь нацеплю, лишь бы на меня косо не смотрели.. некоторые дамы как на прокаженную смотрят, ей богу это днище. На род собрании одна мама чуть не просверлила меня взглядом когда увилела что я без кольца, папу своего схватила и сидела тряслась над ним.. нет слов
Я замужем, но кольцо не ношу несколько лет)), где вы находите таких тёть?))
Стрекозей• 12 октября 2018
Ответ дляКидстаффовна
Какое никто??? НЕ КТО, я так счЕтаю...
Поросенка• 12 октября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
Да кому на вы нужны? Прям сидела она и тряслась, бо каралевишна на собрание пришла. Да большая часть жен без колец ходит... И никто не смотрит на наличие его у вас... Расслабьтесь
ага, вот это самооценка у людей зашкаливает
хожу без кольца, оно мне мешает, сняла, никто меня не сверлит. Всем все равно замужем или нет, это только автора беспокоит сей факт, вот она и думает, что окружающим так мегаважно замужем она или нет.
Стрекозей• 12 октября 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Кого? У меня свой естьА у Вас нет! И походу уже не будет
Да, муж есть, а совести нет. У oganic муж умер. Вот весело, правда? Смотрите не подавитесь от смеха .
Однозначная• 12 октября 2018
Ответ дляКрем для арбуза
На данный момент МЧ нету. Жили год и разбежались. Пока хочу быть в состоянии покоя, тойсть побыть одной. Своих детей нет пока, не знаю будут ли ( есть некоторые проблемы со здоровьем) но детей в целом люблю, с детьми подруг сижу когда просят.
Автор, прочитав Ваши посты слаживается впечетление, что хотите семью, но не клеется+ задевают подобные темы, если бы было пофиг, темы бы не было.
В новом коллективе, всем пофиг замужем или нет, просто интересно, да и что спросить нельзя).На счет замужества смотря с какой стороны посмотреть надо оно или не надо. Например, в моей ситуации легче было бы без штампа в паспорте, но не у всех так) иногда выгодно быть замужем)
Первая леди колхоза• 12 октября 2018
главное чтоб вы были счастливы а е пытались в этом убедить других)))
жизнь показала что одинокая женщина после 40 это завидущая и обиженная судьбой мигера от которой надо держаться подальше. знаю о чем пишу у мужа сестра такая сплетница и су.а.
Карта мордвы• 12 октября 2018
Ответ дляКошка Соня
После 20, всем девчатам задают вопрос о замужестве. После, когда пополнение? Потом, давайте уже второго!
Это жизнь
Если Вас лично не гложет, то и не должно волновать мнение окружающих.
Совет.

Жить год- стирать, готовить, спать, нужно с ’полезным’ для себя человеком, а не для экспериментов. Вы потеряли год, Вам 28. Благо не больше.
Присмотрелись, принюхались и смотрите ’что с него вырастет’ , и в качестве кого с ним жить.
Не знаю ваш круг общения, но среди моего в 20 лет таких вопросов никто не задавал, все еще учились, какие замуж и дети?
Я в 26 вышла, мне рано было, просто давно вместе были)) А так, считаю, что 28-30 самое то для замужества.

Карта мордвы• 12 октября 2018
Поговорить больше не о чем, вот и спрашивают. На берите в голову.
Поросенка• 12 октября 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
Та хто знает, у моего мужа сестрица вроде замужем, но бездетная, тоже с.ука и мегера за 50. Наверно это и от характера тоже зависит. Тьотя моя и еще одна знакомая очень добрые и хорошие женщины, хоть и замужем никогда не были и всю жизнь одни. Так что штамп в паспорте не показатель. Хотя тенденции к завистливости и обиженности наблюдаются чаще среди указанных Вами категориях женщин.
бювет_в_обед• 12 октября 2018
Ответ дляOrganic
Что за бред я прочитала???
Я кольцо 8 лет не ношу, но это не обозначает, что я не замужем. У вас комплексы, похлеще, чем у автора -, реально дно!
Queste• 12 октября 2018
Ответ дляАнтиТроль
таких теть можно найти где угодно, если зацикливаться на своих комплексах, в частности, на холостяжничестве - на его фоне любые действия окружающих можно толковать как ’косо смотрят’))))
Помеха справа• 12 октября 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Оооо,вот она жабья зависть!ква ква-кончено де проще мужу мозг пилить,что бы работал и деньги приносил,а на одиноких успешных мам.которые обеспечивают полноценно своего ребёнка -маманьки смотрят с какой то диковиной
Апофиозная• 12 октября 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Я думала 48. Что за рассуждения у вас?
Я в 28 и не думала поо замуж и по фиг мне было на мнение других аообще то
Папуй• 12 октября 2018
Ответ дляАноним_1465
Тут многие пишут, а как же дети? Брак это не равно дети. Дети могут и без брака появляться. И незамужняя не равно 40 котиков. Котиков заводят и замужние, и собачек заводят.

Мне 40+++. И я никогда не была замужем. Мне лично плевать, кто что обо мне думает.
Я не ‘за’ и не ‘против’ браков. Каждому своё!

Бросается в глаза, как замужние рвут на себе рубаху, доказывая, как же классно быть замужней, но почитав темы тут, смешно становится. Каждая вторая ноется о проблемных мужьях.

Хорошее дело - браком не назовут (с)
а почему не были? Это ваш осознанный выбор или так получилось?
куркулиха• 12 октября 2018
Ответ дляПасти Ла
Одруження - стереотип минулих поколінь. Цей статус залишився з СРСР, але це пережитки минулого. Багато людей живуть у цивільному шлюбі, або просто з людиною, яку люблять. І в цьому немає нічого поганого!!!!
Гірше коли люди розлучаються, травмуючи психіку дітей, чи ще гірше б´ються, зраджують та принижують один одного своєю поведінкою.
Як вам пасує, так і живіть!!!! Подобаються вільні відносити, то насолоджуйтесь молодими роками, а зануритись в памперси, гори брудних речей та тарілок завжди встигнете!!!!
А при ’вільних відносинах, посуда сама моется по-Вашему?
Винник• 12 октября 2018
Если девчоночка после тридцаточки ни разу не была замужем,у нее офигенно большие тараканы в башке,чисто мой опыт ,такое исполняют
Рассказница• 12 октября 2018
Вот честно, всем пофиг, у кроме вашей мамы. А вас этот вопрос гложет, что аж тему создали.

Безспроса• 12 октября 2018
А еще перед и запятая не ставится, но єто так про между прочем.
Тумба-юмба• 12 октября 2018
Ответ дляПервая леди колхоза
у мужа точно такая же сестра, после 40, но замужем))
муж умничка, работящий, зарабатывает хорошо, во всем помогает
но она... такая мегера)) так что не факт - не факт
Ируся-пуся• 12 октября 2018
это просто стереотип, что взрослой девушке нужно выйти замуж и нарожать. Я замужем, есть ребенок. Мне часто закидывают - когда второго рожать? Меня бесит. Всем не угодишь. Живите в гармонии с собой
Безспроса• 12 октября 2018
Ответ дляMashaizDusha
хоспади, отвечайте что уже вдова трижды и в поисках нового мужа. делов то
Не Богохульствуйте. Если вы атеист то просто не произносите имя Господне где надо и где не надо.
Безспроса• 12 октября 2018
Ответ дляМамаБест
а что за мотня? Штаны что-ли? Что за слово такое отвратительное?(
Нет это очень важная часть штанов.
Безспроса• 12 октября 2018
Ответ дляГолубец
То есть у всех замужних он один, что ли? А вот старые девы отличаются?
Да замужние идут глаза вниз опустив и по дороге соображаю что сегодня надо сделать, а свободные глазами ищут потенциального виброкошелька.
Престидижитатор• 12 октября 2018
Ничего. Просто паритесь вы. Иначе б тему не создавали, и не тратили бы часы на философию по этой теме с подругой. Я не верю в искренность заявлений девах 26+ о том, что им это не надо. Пусть не мужик, то дети. А в идеале, и то (взаимно), и другое.
GlamMURKA• 12 октября 2018
Ответ дляOrganic
Мне кажется, у Вас мания величия
Сейчас, наверное, процентов 20 замужних женщин, носят кольца на постоянной основе.
Престидижитатор• 12 октября 2018
Ответ дляТумба-юмба
А дети есть?
Карта мордвы• 12 октября 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Я вышла замуж в 26, мне рано было вообще, такой ветер в голове еще был. А о детях до 30 и не задумывалась, на кой они до 30. Родила в 33 и то...
Не меряйте всех по себе.
Люблю порядок• 12 октября 2018
Поздравляю!