12 октября 2018

Не могу спать.... как бы вы поступили?

Парень-студент, поступил в Киев , переезд(сам из др.области, далеко). Особого рвения к учебе не наблюдаем, но, типа, "надо". Но у него дикое желание работать, чтоб не зависеть от родителей и самостоятельно себя обеспечивать.
С общагой проблема(может не все до конца говорит), сказал, что сосед по комнате-свинья(грязный). Есть хорошие родичи(хотя уже непонятно насколько хорошие) в столице, снимают жилье уже 5й год там, иногда к себе принимают паренька, но редко....ограничивают в гостеприимстве , типа "у нас 1ком.кв и так тесно самим"(понятно). Как бы поступили на месте родителей, чтоб разрулить ситуацию?(семья среднего достатка)
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1682
964 (57.31%) Пусть студент сидит в общаге и не выделывается раз уж захотел вырваться в столицу
559 (33.23%) Снять студенту квартиру(комнату под ключ)-пусть и учится и работает....варианты, где искать?
64 (3.8%) Договориться с родственниками о съёме 2комн.кв пополам
49 (2.91%) Другой вариант
46 (2.73%) Студент возвращается домой и дистанционно решает вопросы с обучением
Малявка-козявка 12 октября 2018
Искать друзей, знакомых, просто студентов, с которыми вместе снимать квартиру. Мой крестник так в Киеве живет со своими друзьями вчетвером в квартире, учится на заочном и работает по специальности. Идеально, имхо.
Единорог_помог 12 октября 2018
При чем тут вообще родственники? За что им ваши проблемы? или общага, переезд в другую комнату или съем комнаты/квартиры
Аноним_1477 12 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
А если б он работал и половину расходов(коммуналка, продукты) брал на себя, то ....?
То чужой человек в квартире все равно напрягает. Неужели это сложно понять?
Пьера Безухова 12 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
За 1,5 месяца три ночевки.......ну...да, наверное, хамство. Надо бы позвонить извиниться.
У меня двушка, нас живет 4 (2взр,2 сына), иногда приезжает дочь подруги студентка. Если с ночевкой - меня напрягает, без -нет.
Пьера Безухова 12 октября 2018
Автор, попробуйте подъехать и поговорить с комендантом, может получится переселить. Всё же и дешевле, стабильно, не выгонят.
Дочь знакомых 1 курс жила в комнате (мало места, 5 человек, двухярусные кровати, некоторые были реальными засранками). На второй курс уже в другом корпусе в двушке с подругой.
Татьяна@.. 12 октября 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Что хотите, но не трогайте родственников.
Согласна,они то каким боком к студенту. Они семья отдельная
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 12 октября 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Я в положении родственников оказалась. Родной брат 4 года назад поступил в пту, там общагу предоставляли, но мама попросила чтобы жил у меня. Потом поступил в универ, контракт - общаг нет, сейчас на 3 курсе. У меня 3-комнатная квартира, одна воспитываю дочь. Скажу так - очень ощутимо финансово, и по продуктам и по комуналке, что содержу взрослого мужика. Работать совсем не рвется. У мамы возможности снимать ему жилье, оплачивать универ и давать денег на продукты нет. Вот так живем четвертый год. Я периодически взрываюсь, ору дома, звоню маме, что нужно ситуацию решать, что пусть идет работать. Но понимаю, что пока так все и останется... По дому тоже помощи особо нет. Утррм у него пары, днем пришел и тупо за компом, или на турники заниматься идет. Привык, что кран открыл - вода течет, свет есть, интернет, кабельное, холодильник открыл - о, класс, еда стоит, все уже оплаченное, приготовленное. Зачем же себя утруждать? Ждуууу окончания универа и возвращения в родные пенаты.
Главное, чтобы он к Вам еще барышню не привел. В интересном положении и тоже из далекого пгт на краю мира.
Улыбчик 12 октября 2018
Последний вариант убил. Решать свои проблемы за счёт других людей. Оставьте их в покое. Какого черта они должнв из-за Васи менять квартиру? Вася взрослый пусть сам решает свои проблемы.
tsibinanna 12 октября 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Хм... то есть я комнату сдаю за 2500 совсем дешево, да?
Ну смотря где) сотрудница снимает комнату на борщаговке возле трамвая за 3000грн+коммуналка...
Барбитта 12 октября 2018
Поражает фраза про родственников! А чего вы ожидали от них? А парню учиться и жить в общаге, и без вариантов, иначе со временем узнаете, что перевелся на зарядку или бросил обучение
Дама_с_караваем 12 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
Этот вариант они как бы сами упомянули. Типа, вот если б была двушка, то...... Но я с вами соглашусь, этот вариант мне нравится меньше всего. Выглядит скорее как блеф
Это абсолютно для вас не намек, уж поверьте. Отшили вас так корректно. Ненавижу наглыз родственников, которые прутся в мою 1-комнатную. При этом есть родичи и с особняками, так туда и не рыпаются, боятся, ибо будут посланы, а жопу им лижут. А я типа добрая, ага, рулите лесом, родичи.
Покорительная 12 октября 2018
Ответ дляЗначит надо
Cъем комнаты сейчас около 3-4 тыс - можно вписаться, можно снимать на 2х с. кем-то из сокурсников. Ну и работу искать
А коммуналку не нужно оплачивать?!
Покорительная 12 октября 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Я в положении родственников оказалась. Родной брат 4 года назад поступил в пту, там общагу предоставляли, но мама попросила чтобы жил у меня. Потом поступил в универ, контракт - общаг нет, сейчас на 3 курсе. У меня 3-комнатная квартира, одна воспитываю дочь. Скажу так - очень ощутимо финансово, и по продуктам и по комуналке, что содержу взрослого мужика. Работать совсем не рвется. У мамы возможности снимать ему жилье, оплачивать универ и давать денег на продукты нет. Вот так живем четвертый год. Я периодически взрываюсь, ору дома, звоню маме, что нужно ситуацию решать, что пусть идет работать. Но понимаю, что пока так все и останется... По дому тоже помощи особо нет. Утррм у него пары, днем пришел и тупо за компом, или на турники заниматься идет. Привык, что кран открыл - вода течет, свет есть, интернет, кабельное, холодильник открыл - о, класс, еда стоит, все уже оплаченное, приготовленное. Зачем же себя утруждать? Ждуууу окончания универа и возвращения в родные пенаты.
Капец ...
Тетя из министерства 12 октября 2018
Договорится с комендантом и переселить в другую комнату, даже сам парень может это сделать, если действительно проблема в соседе
Умный хвост 12 октября 2018
Ответ дляТетя из министерства
Договорится с комендантом и переселить в другую комнату, даже сам парень может это сделать, если действительно проблема в соседе
Там парень похоже ничего не может. Ни жилье найти, живя в городе, ни поговорить с комендантом, ни познакомиться с одногруппниками.... По- моему там все о ент печально. Рано деточка от мамки ушел. Едьте с ним, автор, снимайте комнатку, и ухаживайте за сыначкой
Очень добрый аноним 12 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
Этот вариант они как бы сами упомянули. Типа, вот если б была двушка, то...... Но я с вами соглашусь, этот вариант мне нравится меньше всего. Выглядит скорее как блеф
Вы серьезно? Вот автор, вы всегда такая глупая или только когда вам выгодно? Вам люди чуть ли не прямым текстом говорят-у нас ОДНА комната. ОДНА! куда вы им своего великовозрастного ребенка пихаете? ? Одна комната это на одного. Ну ладно уже, на пару. Даже со своим ребенком это уже не норма, а вы чужого им селите
Аноним_1533 12 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
За 1,5 месяца три ночевки.......ну...да, наверное, хамство. Надо бы позвонить извиниться.
Не извиняйтесь, просто ограничитесь этими тремя ночевками
Одноклассница 12 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
Этот вариант они как бы сами упомянули. Типа, вот если б была двушка, то...... Но я с вами соглашусь, этот вариант мне нравится меньше всего. Выглядит скорее как блеф
Вы смешная ... Люди не знают, как тактично от вас отделаться. Блеф... Капец.
Компас Ижевска 12 октября 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Что хотите, но не трогайте родственников.
+1000 Главное ж - бессовестные такие, уже ограничивают гостеприимство, не такие уж и хорошие
А должны, конечно, с радостью принять на постоянное жительство в однокомнатную квартиру парня-родственника )))))))))
Вот уж действительно, простота хуже воровства.
Сама не знаю 12 октября 2018
Ответ дляОдноклассница
Вы смешная ... Люди не знают, как тактично от вас отделаться. Блеф... Капец.
Я в шоке от автора! Блеф!)))))
Нафиг он сдался бабушке с внучкой, две женщины и этот юнец в одной квартире.
Фрося_Бурлакова 12 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
Этот вариант они как бы сами упомянули. Типа, вот если б была двушка, то...... Но я с вами соглашусь, этот вариант мне нравится меньше всего. Выглядит скорее как блеф
Вам ясно дали понять, что поскольку девушки нет, то нечего к ним и лезть.
Это вообще что за степень родства ’есть хорошие родичи’?
Король дивана 12 октября 2018
У моей сотрудницы так родственники жили. Приехали из села брат с сестрой учиться, семья там бедная, снимать не за что. Вот они и жили два года у доброй родственницы, которой неудобно отказать было, даже за коммуналку денег не давали, тупо сели на шею
Застряла 12 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
За 1,5 месяца три ночевки.......ну...да, наверное, хамство. Надо бы позвонить извиниться.
Это правда до чертиков много. Мы живём в Киеве (я, муж, сын), квартира своя. Брат учился в Киеве, жил в общаге, приходил очень редко, тем более с ночёвкой. Раз в две недели это очень часто. Он у нас бывал, может, раз в два месяца, хотя отношения у нас прекрасные и место для ночёвки у нас есть. Сейчас он доучился, работает, купил квартиру, тоже у нас особо не ночует)))) пусть Ваш сын снимает корону и учится жить в общаге, или сам рулит вопрос с переселением (вряд ли получится). Он вырос и уехал, его бытовой комфорт больше не Ваша забота, дайте мальчику повзрослеть и самому понял, нужно ли ему снимать другое жилье.
Фрося_Бурлакова 12 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
Надо вопрос с поиском жилья в опрос включить , наверное!!! Три раза спросила и никто не ответил. Киевлян в данной теме, видимо, нету
Киевляне жилье не ищут)))
Сама не знаю 12 октября 2018
Интересно, если бы я была родычкой автора. Живём в двушке в Киеве. Сдаём квартиру.
Перебывание с ночевками родичей - исключено !
Приехать покупаться и пожрать - раз в полгода, чаще уже напрягло бы.
Мы работающие люди. Вечером прихожу домой в пол восьмого, уроки, отдых, какие гости в будни?! И в выходные - отлежаться, провести время с семьёй, друзьями, подготовиться к рабочей неделе.
Но! Я бы не была в понимании автора плохим родичем. Автор, зная меня, чётко бы понимала, что это исключено.
А нет ожиданий - нет обид!
Я инженер, меряю от 1 12 октября 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Что хотите, но не трогайте родственников.
+100
Фрося_Бурлакова 12 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
За 1,5 месяца три ночевки.......ну...да, наверное, хамство. Надо бы позвонить извиниться.
ЗАЧЕМ он там ночует? Какой в этом смысл для него? Тем более, что ему там не рады.
ЛедиДи 12 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
На каком сайте много вариантов аренды квартир, комнат в Киеве?
Автор, он у вас балованный, все приезжие жили в общаге ещё и без горячей воды часто, и ничего, все живые, пусть не выделывается, общага дёшево, а жильё в Киеве дорогое. Конечно, если денег некуда девать, то можно и снять ему жильё. Есть вариант: начнёт работать и сам себе жильё будет оплачивать
Выкупаная 12 октября 2018
Дорогая автор, вы ведь как-то Советчицей научились пользоваться, в чем трудность в поисковой строке вашего браузера забить ’сниму комнату в Киеве’? В фейсбуке куча групп по съему жилья в столице, ищите. У вас взрослый мальчик, выталкивайте его уже из под юбки, пора ему уже становиться мужчиной!
Мандолина Бу 12 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
Надо вопрос с поиском жилья в опрос включить , наверное!!! Три раза спросила и никто не ответил. Киевлян в данной теме, видимо, нету
Гугл в помощь! Так и пишите аренда в Киеве. Еще нсть группа в фейсбуке риелторы-зло, мы там нашли нашу квартиру. Там можно найти комнату для аренды.