12 октября 2018

Не могу спать.... как бы вы поступили?

Парень-студент, поступил в Киев , переезд(сам из др.области, далеко). Особого рвения к учебе не наблюдаем, но, типа, "надо". Но у него дикое желание работать, чтоб не зависеть от родителей и самостоятельно себя обеспечивать.
С общагой проблема(может не все до конца говорит), сказал, что сосед по комнате-свинья(грязный). Есть хорошие родичи(хотя уже непонятно насколько хорошие) в столице, снимают жилье уже 5й год там, иногда к себе принимают паренька, но редко....ограничивают в гостеприимстве , типа "у нас 1ком.кв и так тесно самим"(понятно). Как бы поступили на месте родителей, чтоб разрулить ситуацию?(семья среднего достатка)
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1682
964 (57.31%) Пусть студент сидит в общаге и не выделывается раз уж захотел вырваться в столицу
559 (33.23%) Снять студенту квартиру(комнату под ключ)-пусть и учится и работает....варианты, где искать?
64 (3.8%) Договориться с родственниками о съёме 2комн.кв пополам
49 (2.91%) Другой вариант
46 (2.73%) Студент возвращается домой и дистанционно решает вопросы с обучением
Цвиринь 12 октября 2018
Ответ дляВыкупаная
Дорогая автор, вы ведь как-то Советчицей научились пользоваться, в чем трудность в поисковой строке вашего браузера забить ’сниму комнату в Киеве’? В фейсбуке куча групп по съему жилья в столице, ищите. У вас взрослый мальчик, выталкивайте его уже из под юбки, пора ему уже становиться мужчиной!
Пушкининиана 12 октября 2018
О как мне нравятся такие люди, которые приезжают и считают что родня им ДОЛЖНА.
Прямо умилительно смотреть на таких чепушил
Хай ваш парень в общаге сидит и не выделывается! Не нравится общага - пусть топает зарабатывает на квартиру!
myshonok2604 12 октября 2018
Пусть переведется на заочное, и ездит только на сессии, а сам домой возвращается работать
No problems 12 октября 2018
Господи, родственники из вежливости и интереса приглашают паренька в гости. А родители уже строят план на переезд???Вы в своём уме??????
Пусть сидит в общаге и приучается к тому, что ему придётся самому порядок наводить, а не соседу

И что за мода жаловаться? Пусть решает вопросы сам.
No problems 12 октября 2018
Ответ дляТетя из министерства
Договорится с комендантом и переселить в другую комнату, даже сам парень может это сделать, если действительно проблема в соседе
Автор там ещё ни соседа не видела, ни комнаты
Может сын на жалость давит, чтоб квартиру сняли. Судя по тому как автор ринулась сыночка спасать от соседа-свиньи, он свою маму знает
No problems 12 октября 2018
Ответ дляТетя из министерства
Договорится с комендантом и переселить в другую комнату, даже сам парень может это сделать, если действительно проблема в соседе
Вот именно. Это не вопрос прям переезда из общаги.
Пожарник 12 октября 2018
Комнату снять. А переводится пусть на заочку и работает.
Звезда в шоке 12 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
Возможно ли с комендантом общаги договориться о переселении в др.комнату? Или куда заселили , там и живешь?
Можно заплатить за отдельную в общаге. Поставить условие что поможете адо 2й зп
Звезда в шоке 12 октября 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Я в положении родственников оказалась. Родной брат 4 года назад поступил в пту, там общагу предоставляли, но мама попросила чтобы жил у меня. Потом поступил в универ, контракт - общаг нет, сейчас на 3 курсе. У меня 3-комнатная квартира, одна воспитываю дочь. Скажу так - очень ощутимо финансово, и по продуктам и по комуналке, что содержу взрослого мужика. Работать совсем не рвется. У мамы возможности снимать ему жилье, оплачивать универ и давать денег на продукты нет. Вот так живем четвертый год. Я периодически взрываюсь, ору дома, звоню маме, что нужно ситуацию решать, что пусть идет работать. Но понимаю, что пока так все и останется... По дому тоже помощи особо нет. Утррм у него пары, днем пришел и тупо за компом, или на турники заниматься идет. Привык, что кран открыл - вода течет, свет есть, интернет, кабельное, холодильник открыл - о, класс, еда стоит, все уже оплаченное, приготовленное. Зачем же себя утруждать? Ждуууу окончания универа и возвращения в родные пенаты.
Сдайте комнату его на пополам. И вам помощь и он пошевелиться
Г@Л@В@ломка 12 октября 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Что хотите, но не трогайте родственников.
++++
умиляет вот такая простота
По теме, автор, работы и подработки сейчас ВАЛОМ не только в Киеве, народ массово сваливает в зарубежье на заработки.
У нас (не Киев) на каждом столбе, в каждой маршрутке объявления, объявления, объявления...требуется, требуется, требуется...без опыта, без навыков - только ИДМ работать.
Мы семья достатка выше среднего, но ребенка в Киев не отправили, так как посчитали неразумным выпрыгивать из штанов, пыжась обеспечить привычный уровень жизни ребенку в Киеве. Бакалаврат - дома, подрабатывает. Магистратуру планирует в Америку - такая цель у нее, пока 2 курс.
Напрягать родственников - это ДНИЩЕ.
НИКОГДА себе такого не позволим.
Молчавочка 12 октября 2018
Я бы поставила условие, что студент может принять одно важное решение, а я приму второе. Если решает бросить учебу - его право, пусть идет работать. Поскольку этот вариант меня не устраивает, я субсидировать прекращаю.
Если ему интересно мое мнение - он учится, в свободное время подрабатывает. Я оплачиваю обязательные траты, он хотелки.
Родню не трогать, разве что очень пиковый разовый случай.
Г@Л@В@ломка 12 октября 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
в чем непонятки?
дитятко ютить не хотят
ВЫВсеВрете 12 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
Урра! Спасибо) выпросила
Просто в 2 часа ночи все спят:) В 6 утра на работу вставать.
lun, 100realty, домик, на facebook есть страница аренда Киев.
Из реального - снять квартиру или комнату. С кем-то из однокурсников. Цены - 5 тыс.+коммуналка.
Удачи!
Аноним_1528 12 октября 2018
родственики то каким боком?им в однокомнатной квартире лучше, чем в двушке с по сути посторонним человеком, это как комуналка получается
Дама_с_коготками 12 октября 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Главное, чтобы он к Вам еще барышню не привел. В интересном положении и тоже из далекого пгт на краю мира.
Барышня как раз таки имеется, уже года три-четыре, правда городская. Тоже периодически приходит, иногда с ним ночует. Насчет интересного положения - она вроде без тараканов, наоборот, над своими ровесницами смеется, что девкам 22-23 года, а уже с детьми. Да и рожать от кого? От трутня и лодыря?
А поговорить? 12 октября 2018
Попробовать переселиться в другую комнату в общаге не вариант?
А про родственников вы серьезно??? В съемной однокомнатной и должны принимать с распростертыми объятиями ???
После шести ни-ни 12 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
За 1,5 месяца три ночевки.......ну...да, наверное, хамство. Надо бы позвонить извиниться.
приходил в 11 и уходил в 6? или его кормили,отдыхал,мылся? небось и не в будни.
После шести ни-ни 12 октября 2018
что за проблема? я бы на вашем месте доехала хотя бы до общаги, посмотреть, что там за комната. и решать,снимать комнату или продолжать там жить. . из мухи слона слепили.
Берегу и стерегу 12 октября 2018
Пусть найдет работу и снимет комнату в квартире. Вы как то все сильно усложнили.
После шести ни-ни 12 октября 2018
а вообще,пусть едет домой , прикол)))
После шести ни-ни 12 октября 2018
а еще вот эта версия ’Договориться с родственниками о съёме 2комн.кв пополам’. кто готовить будет,убирать,стирать? зачем с родственниками,чтоб было кому ухаживать за дядькой 18-летним бесплатно?
Боевая 12 октября 2018
Пусть ищите себе компанию на съем. У нас соседи сдают квартиру студентам. 2к, в каждой комнате пор 2 парня. Я было заходила к ним, чистота, не все девочки такие акуратные. Платят 2 тыс с каждого. В Киеве 2 тис на квартиру он вполне может платить. А не в - общагу!
Пожмаковна 12 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
Возможно ли с комендантом общаги договориться о переселении в др.комнату? Или куда заселили , там и живешь?
Конечно, пробуйте
Пожмаковна 12 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
Надо вопрос с поиском жилья в опрос включить , наверное!!! Три раза спросила и никто не ответил. Киевлян в данной теме, видимо, нету
Сайт олх, РИА, лун, но это дороже и не лучше, попробуйте в общежитии решить
Мексиканочка 12 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
Возможно ли с комендантом общаги договориться о переселении в др.комнату? Или куда заселили , там и живешь?
можно. Если еще приплатите - так вообще.
Я только за! 12 октября 2018
Боже, какие мы нежные, сосед - свинья. Правильно, чЕ уж там, пусть родственники потеснятся, ну и что что семья, ни у что что места мало, не со свиньей же ему жить. Рвения к учебе нет - пусть идет работать и снимает себе сам, ну или родители - тяните , ваш же сын, никто вам ничего не должен, а снимать вместе с родственниками - так вообще бред полный, у них своя семья, к чему им еще один рот, или он сам готовить и убирать будет, неужели вы не понимаете, какие бы вы роственники не были - он будет мешать.
из желе я 12 октября 2018
автор, а где он спит в той однушке? на кухне? его устраивает?
Показушница 12 октября 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Я в положении родственников оказалась. Родной брат 4 года назад поступил в пту, там общагу предоставляли, но мама попросила чтобы жил у меня. Потом поступил в универ, контракт - общаг нет, сейчас на 3 курсе. У меня 3-комнатная квартира, одна воспитываю дочь. Скажу так - очень ощутимо финансово, и по продуктам и по комуналке, что содержу взрослого мужика. Работать совсем не рвется. У мамы возможности снимать ему жилье, оплачивать универ и давать денег на продукты нет. Вот так живем четвертый год. Я периодически взрываюсь, ору дома, звоню маме, что нужно ситуацию решать, что пусть идет работать. Но понимаю, что пока так все и останется... По дому тоже помощи особо нет. Утррм у него пары, днем пришел и тупо за компом, или на турники заниматься идет. Привык, что кран открыл - вода течет, свет есть, интернет, кабельное, холодильник открыл - о, класс, еда стоит, все уже оплаченное, приготовленное. Зачем же себя утруждать? Ждуууу окончания универа и возвращения в родные пенаты.
ну, все что вы терпите, то это ваши проблемы и только. можно было давно его работать послать. а вы и покушать, и комуналку, и уберете все за него. зачем было так ему угождать и взрослого лба держать на себе?
поэтому и не жалуйтесь
из желе я 12 октября 2018
честно говоря, подселить в одну комнату к 2 женщинам взрослого парня - это попахивает извращением
Ms. Откровенность 12 октября 2018
При чем здесь родственники? Это ваши проблемы, сами их и решайте, не грузите других людей.