Ms. Android• 12 октября 2018
Не могу спать.... как бы вы поступили?
Парень-студент, поступил в Киев , переезд(сам из др.области, далеко). Особого рвения к учебе не наблюдаем, но, типа, "надо". Но у него дикое желание работать, чтоб не зависеть от родителей и самостоятельно себя обеспечивать.
С общагой проблема(может не все до конца говорит), сказал, что сосед по комнате-свинья(грязный). Есть хорошие родичи(хотя уже непонятно насколько хорошие) в столице, снимают жилье уже 5й год там, иногда к себе принимают паренька, но редко....ограничивают в гостеприимстве , типа "у нас 1ком.кв и так тесно самим"(понятно). Как бы поступили на месте родителей, чтоб разрулить ситуацию?(семья среднего достатка)
Результат:
вже голосів:
964 (57.31%)
Пусть студент сидит в общаге и не выделывается раз уж захотел вырваться в столицу
559 (33.23%)
Снять студенту квартиру(комнату под ключ)-пусть и учится и работает....варианты, где искать?
64 (3.8%)
Договориться с родственниками о съёме 2комн.кв пополам
49 (2.91%)
Другой вариант
46 (2.73%)
Студент возвращается домой и дистанционно решает вопросы с обучением
Ms. Android
• 12 октября 2018
Надо вопрос с поиском жилья в опрос включить , наверное!!! Три раза спросила и никто не ответил. Киевлян в данной теме, видимо, нету
Чучело-Мяучело• 12 октября 2018
Общага! Это школа жизни! Если он уже фукает какой из него работник?
Ms. Android
• 12 октября 2018
Ответ дляRoybusch
Они просто попытались до конца сохранить с вами отношения и отказать под благовидным предлогом.
На самом деле им очень хотелось вам сказать - Вы не охренели ли???!!!
А как по-вашему: когда семье родичей нужно срочно порешать вопрос с аварийной машиной (ремонт, сохранность в гараже) ,или когда им нужно ’помочь’ в еще некоторых казусных вопросах...или когда они попросят этого студента привезти им лично лишних 10кг (обобщу-)натур.продукто помимо своих сумок. То им , родичам, как благовидно ответить, чтоб они тоже поняли ’а не охренели ли они’?
миссАрфография• 12 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
сайт лун.юа. выбор комнат долгосрочная аренда
Дама_с_коготками• 12 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
А если б он работал и половину расходов(коммуналка, продукты) брал на себя, то ....?
Да все-равно, очень не комфортно. Дочь осталась без комнаты, у меня кухня-студио, спим в моей спальне. Я пыталась в гостинной спать, но эта постоянная тусовка через меня, одеяло не сбросить, то пить бегают, то в туалет. Не хватает комода, стола, который в детской. В шкафу для верхне одежды куча не моих вещей, на полках с обувью тоже. Да и посторонний человек в доме, хоть и родной... Я в труселях люблю походить, теперь нужно постоянно с утра искать, что надеть. Что-то не туда поставил, не по вашему сделал - что, ходить постоянно тюкать, что не так, не правильно?! Отмалчиваюсь, недовольство накапливается, периодически взрываюсь.
миссАрфография• 12 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
а вы понимаете разницу между краткосрочным и длительным дискомфортом? Не думаю, что они будут против банной трехчасовки раз в неделю.
Ms. Android
• 12 октября 2018
Ответ длямиссАрфография
Урра! Спасибо) выпросила
ТыЧиНеТЫ• 12 октября 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Что хотите, но не трогайте родственников.
+++ что за манера свои проблемы навязывать другим? Проблемы с жильем у парня, ну так пусть их и решает.
дамаАмстердама• 12 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
Киевляне есть, только им как раз неведомо, где ищут квартиры для аренды.
Ms. Android
• 12 октября 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Согласна , это я считаю самым главным аргументом , чтоб не соседствовать с родичами под одной крышей!
Этот пункт в опрос включила для разнообразия(сама не склоняюсь к нему), а оказалось , что самый горячо обсуждаемый вариант))
Ms. Android
• 12 октября 2018
Ответ длямиссАрфография
Неравноценное сравнение я привела, правда?
Горизонтальный самовар• 12 октября 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
+1, родня не должна решать траблы студента. У которого есть койка в общаге на минуточку. Не может мальчик жить в общаге, пусть переводится на заочное и зарабатывает на аренду во время сессии.
сама жила в общаге и снимала комнату у бабки запойной. К родне вваливаться на голову - это за гранью.
а если учитывать, что там арендная однуха, то и свинство
Горизонтальный самовар• 12 октября 2018
Ответ дляБанан-барабан
а где вариант: Пустите парня, родычи должны помогать!!!!!
так рефреном это и идет в стартпосте, гы
Банан-барабан• 12 октября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
референдумы зло, только принуждение)))
Дама_с_коготками• 12 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
Однозначно, неравноценное)
Это у меня соседки-песионерки, одна на другую жалуется. Которая жалуется, проводила автономное отопление, и нужно было на это 35000, которых нет. Она у другой соседки попросила одолжить, а та отказала. Занимающая, обидевшись, по всему дому рассказала, что как ее дочку-медсестру просить уколы делать, так отказавшая аж бегом (хотя она всегда платит за это, или рахово или после курса), а как 35 тыщ одолжить, так зажала. Тоже, примерно так звучит)
Горизонтальный самовар• 12 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
т.е. 10 кило деревенской хрюши раз в месяц стоит койки в арендной однухе с женским составом?
так снимите за 10 кило сала комнату, в чем вопрос?
тема как раз о том, как вломится к бабке с внучкой на постой на 5 годков) удобно всем, кроме жительниц однухи . вам, мамочка - оптимальный вариант - сынок и супом на обед и с котлетками, девочки и уберут и погладят и если что, то и микстуру от кашля.
ушлая вы, а мальчику нужно взрослеть, а не под юбки женские прятаться
Ms. Android
• 12 октября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
За 1,5 месяца три ночевки.......ну...да, наверное, хамство. Надо бы позвонить извиниться.
Язвочка• 12 октября 2018
Шукати співмешканця, щоб ділити оренду з орієнтовно однаковими поглядами (вчитися і наймати).
миссАрфография• 12 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
Урра! Спасибо) выпросила
на самом деле таких сайтов много, домик, риелтор, авизо, риалт. .. просто напишите в Гугл комнаты (квартиры) долго срочно киев. Хотя я с теплотой вспоминаю общаги, мы, киевляне, даже несколько раз оставались ночевать у подружек. Там тоже можно устроить уют, просто нужно чуть постараться. Хотя в квартире, естественно, комфортнее.
все по ГОСТу!• 12 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
А как они размещаются в однушке? И как соседствуют? Не раздеться толком перед сном, ни отдохнуть в тишине.
И на какой срок вы планировали туда поселить? На время учебы?
Первоклашка Я• 12 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
Этот вариант они как бы сами упомянули. Типа, вот если б была двушка, то...... Но я с вами соглашусь, этот вариант мне нравится меньше всего. Выглядит скорее как блеф
В Киеве куча молодёжи и заробитчан снимают 2-3 комнатные вскладчину, каждый живёт в своей комнате, кухня и санузел общие.
Мой знакомый живёт в коммуналке, тоже большая квартира разбита на комнатушки, а каждой комнатке по человеку, а иногда и семейной паре. Цена вопроса 2-3 тыс. грн. Так и живут.
Зашла на 5минут• 12 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
На каком сайте много вариантов аренды квартир, комнат в Киеве?
Риелторы - зло. Аренда комнаты Киев, квартиры, дома, поиск сожителей
Цвиринь• 12 октября 2018
Автор, в вашем посте так и чувствуешь скрытую ненависть к родственникам, вот мол какие , не хотят принимать.Они имеют на это полное право!! Хоть бабушка с внучкой, хоть молодая пара.’уже непонятно насколько хорошие...’
Вам не стыдно самим? Посадить им на шею взрослого лобуряку?
А по теме-было бы желание- проблему вашу можно решить
Цвиринь• 12 октября 2018
У меня когда-то жили две девочки -студентки в комнате, я сдавала, проблем не было вообще, но это было мое решение из-за финансов, а вы хотите подселить сами некрасиво
Ms. При теле• 12 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
не хотела б я такого родственника как вы