Кто крайний?• 12 октября 2018
Зарплата 10 тыс. грн для киева это копейки?
Как тогда живут люди у которых зарплата 6 -7 тыс. грн? Многие пишут что 10 тыс это очень мало даже если жить одному и в своей квартире
Ответ дляПовелительница лампочек
Я считаю, что на одного человека, который будет жить в своей квартире - это более менее нормальная зарплата.
Если снимать жилье или есть ребенок/дети, то это крайне низкая зарплата.
ну если не особо за собой ухаживать, не ходить по салонам, не делать маникюров, покрасок, косметику покупать в Еве по акции, не ходить в залы, басейны, кафе, рестораны, тогда да, этой зарплаты хватит на поесть и прикрыть зад.
Ответ дляЗефирная попка
В больших городах выше уровень жизни, одеваются дороже, общение требует тоже больших затрат( суммы на ДР выше на порядок, набор продуктов при походе в гости - другой... любые бытовые проблемы - сантехники, мастера ремонта - все на порядок дороже...) лечение - поход к врачу (если нужен именно врач, а не больничный при простуде) - минимум 300грн... а курсы или репетироры...
Это только кажется, что Киев такой же как провинция по расходам... Не просто так там платят больше - а жадных работадателей там не меньше...
согласна. с подружкой встретится это тоже минимум 300-500 грн. посидеть где то покушать, в кино сходить, на такси домой. а в провинции все живут близко друг от друга, можно в парке встретится и кофе в стаканчиках выпить
Налитое яблочко• 12 октября 2018
Ответ дляНе такая
а что значит держатся на плаву?? не голодать? держатся на плаву это быть на уровне-за 10 тыс получится только не голодать и все
Так понятно, что не шиковать. Но не ходить голым и голодным на такой доход вполне возможно, если все здоровы. Сопли не считаем.
Держаться на плаву - значит не тонуть, а не ставить рекорды.
Ответ дляМелочунь
Это советчица, по местным стандартам и 30 тыс нищеброды. А за 10 местные королевы даже глазом не моргнут. Хотя в реале весь офисный планктон получает именно столько.
ну не скажите..в шарашкиной конторе да, в нормальных компаниях зарплаты намного больше. 10 тыс это зарплата средней руки секретарши
Виниловая пластинка• 12 октября 2018
Ответ дляНе такая
ну и долго вы так будете ходить пить кофе стаканчиках в парке, особенно зимой (хорошо, если он еще есть)
Ответ дляНалитое яблочко
ну не знаю..все таки 10 тыс это немного идти на дно. это жизнь без накоплений, от зарплаты до зарплаты, если вдруг чего- туго придется, нужно будет в долги влазить. вот зима грядет, по 3-5 тыс за тепло платить...плюс я так понимаю горячую воду никто не собирается включать-придется ставить бойлер. вот и считайте 3 тыс отопление+ 3 бойлер. за 4 тыс живи как хочешь..а на зиму купить сапоги-куртку, шапку и т.д.
Налитое яблочко• 12 октября 2018
Ответ дляНе такая
Люди с 10 тыс дохода считают по-другому, поверьте.
Ради интереса спросите, кто из них откажется от дохода 100 тыс в пользу работки за 10? Или кто со 100 согласится добровольно уйти на 10 тыс. Для них это будет движение на дно, а не для тех, у кого вчера было 8. Сегодняшние 10 - для них счастье.
Бойлер столько не тянет, у меня он уже 6 лет, ни разу не 3000. Отопление моей трешки в самый холодный месяц - 2400 было.
СКИБИДЫШь• 13 октября 2018
Ответ дляРостки жимолости
Человек написал, что временно жил в Чернигове. Так вот разница расходов на временную жизнь в Киеве и другом городе буде по большей части в стоимости жилья.
И где тут сравнивают то как живут в своих квартирах?, тема ведь изначально о том какая для приезжего нужна зарплата. Так вот у приезжих своей квартиры обычно нет в городе в который они едут.
Вы стартпост вообще не читали?Автор собрался жить в Киеве в СВОЕЙ квартире? У вас съемное жилье больная тема, что бы везде его видите?