На перекуре• 12 октября 2018
У помощницы никогда нет денег. И она постоянно об этом говорит. Как себя вести?
Наняли на работу помощницу. Дама не юная, с весьма своеобразной судьбой, сьемным жильем, мужем с нестабильным заработком, с некоторыми проблемами со здоровьем. ЗП 10 тысяч, Киев. В чем вопрос: она постоянно просит денег. Вначале просила аванс, не отработав и недели. Ну ок, дали, войдя в положение. Через неделю опять просит - уже пришлось ей сообщить, что выплата ЗП проводится дважды в месяц, и что для того, чтобы что-то получить - надо вначале поработать. И вот практически каждый божий день я выслушиваю, что ей бедняге даже доехать на работу не за что. Что у нее кредиты. Что не ест в обед, потому что в кармане 1 гривна. Ей по работе нужно периодически посылки отправлять-забирать, так она постоянно просит деньги на это. Хотя с предыдущими работниками проблемы не было - они платили за доставки-отправки своими деньгами (это от 30 до 200 гривен, как получится), приходили в офис и через 10 минут получали эти деньги обратно, по чекам. А теперь постоянно болит голова о том, что нужно заранее оставить деньги, потом не забыть забрать сдачу. Не могу я ее и за чаем-кофе в магазин отправить, потому что вначале мне нужно позаботиться о том, чтобы дать денег...
В понедельник у работницы день зарплаты, она с позавчерашнего дня ходит кругами, а можно ли в пятницу получить деньги (то есть сегодня), вместо понедельника. Я опять вошла в положение, подтвердила, что можно, половину суммы в пятницу, половину - в понедельник. Планировала рассчитать ее в конце рабочего дня, перед уходом по домам. К вечеру получила истерику "чтоб вы хотели знать, у меня с утра маковой росинки во рту не было, вы обещали деньги выдать, а уже вечер, а денег не дали!". Тут уже окрысилась я (некрасиво, да, но реально достала) - что я не обязана ей выдать деньги в 12.00 аккурат к обеденному перерыву, и что если ей надо, то она могла подойти и объяснить. Я не телепат и мысли читать не умею.
Посмотрите со стороны на ситуацию, пожалуйста.
Бабульция• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
Так сумма всегда должна быть про запас у взрослого работающего человека, не? Часто вы без денег на работу ходите? Никтож не говорит тысячи с собой носить
НЕТ! Человек берет себе только на транспорт. Для супермаркета есть кредитки. Никто не обязан носить с собой пачку наличных. И отчитываться Вам, почему у него нет своих денег. Вам уже масса людей написали - меняйте условия работы, Ваши неприемлемы.
советский цирк• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
Почему ни у кого раньше не возникало таких проблем? Все совершенно спокойно заходили в Сильпо по дороге в офис, покупали чаек-сахар-сливки-печенье (текущие мелочи на кухню), приносили чек и я по чеку сразу же эти деньги им возвращала. В ту же секунду.
Она же сказала, что у нее нет денег. Или до вас не доходит?
Брюльтик• 13 октября 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
автор отвечала,что ей сподручней увидеть чек и сразу кулёчек с чайком + печеньками проверить-тогда и деньги возвратить.
а то через неделю вспоминай сколько там сахару было куплено(((
а что чеки имеют срок годности всего пару дней? через неделю они испаряются?
Колупалочка• 13 октября 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Конечно, разве не понятно. Печеньки 300 грамм и чай 20 пакетиков только для гостей и не дороже 50 грн.
Не зря же сотрудница кричала, что у нее маковой росинки во рту с утра не было.
Был бы чай/печенюшки - человек бы не кричал бы
Обеспечивать печенюшками сотрудников, это дополнительные плюшки, а не обязаность работодателей))тем более в темах кормить ли нянь, ремонтников и так далее 100% ответы НЕТ не кормить, со своими судочками, а тут какая щедрость за чужой счет)))
Ответ дляКолупалочка
Вообще-то печенюжки для гостей автора
Єдина Країна• 13 октября 2018
Ответ дляlapushka25
Автор, вы правда не тролль? Если правда, то всегда удивляют люди, которые слышат только себя. Вам уже 3 десятка чужих незаинтересованных людей сказали, что вы не правы в своем возмущении насчет денег на чай-кофе-посылки, а вы стоите на своем. Еще умиляют люди, которые сами имеют доход от 50-100 тыс и выше и до них совершенно не доходит, как это не иметь 200 -1000 грн в кармане. Как это прийти на работу с 30грн. А еще доход у вас небось каждый день и не доходит, как это дотягивать последние дни до зп?Что такое 10 тыс в Киеве сейчас? Это впритык на минимальные потребности. И то...если жилье свое и нет больных членов семьи и кредитов.
Вы что! Для автора что грн. - это деньги! Поэтому она их дать не может, если она их отдаст работнице на чай и посылки, то с чем же ей тогда в кармане ходить?
Колупалочка• 13 октября 2018
Ответ дляТушь для2го класса
а вам влом заехать один раз в месяц в метро и купить текущие мелочи на кухню?
А зачем нанимать помощника , что бы самому все делать? Вы когда нанимаете няню садите ее возле телевизора и сами с ребенком гуляете, и ремонтников так же, они чай пьют , а вы красите?))) Сомневаюсь.
ПАЦАНКА О• 13 октября 2018
Ответ дляГубы_зубы
девочки, почему вы набросились на автора, вы что никогда не платили ни за что на работе? я и гостиницу в командировке оплачивала, потом ждала месяц пока вернут. и в ресторане счета оплачивала за деловые встречи, потом отчитывалась с чеками и ждала компенсации. у знакомых плюс минус тоже самое: потратил-отчитался-получил компенсацию.
становиться в позу ’утром деньги - вечером стулья’ глупо, гораздо проще принять, что для работы на данном месте нужно с первой зарплаты отложить дежурные 200 гривен и держать их в офисе, чтобы не драконить начальницу. все. все счастливы.
помощница озвучила,что в кредитах вся и если выпрошенный аванс выдали после обеда,то она в этот день еще даже не завтракала,т.к нет денег на питание.смешно?
и отбрыкаться не может от покупок и услуг за счёт своих средств.
объясняет ,что денег нет.
реакция начальницы-ноет!!!
объясняет ,что денег нет.
реакция начальницы-ноет!!!
На перекуре
• 13 октября 2018
Ответ дляГубы_зубы
Вы тоже с другой планеты, готовьтесь, скоро вас местные на дыбе вздернут...
советский цирк• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
А в чем проблема пойти в соседнее здание, отправить посылки, заплатить за них, вернуться в офис, отдать ТТН-ки и получить обратно те же деньги?
Вы глубоко непорядочный человек. Вас предупредили, что нет денег. Вы заставляете человека клянчить.Да, вы должны ей дать денег, а потом она должна отправлять, покупать и т.д. Вас надо срочно гнать в шею.Вы не можете организовать рабочий процесс. А от вас бежать, бежать...
ПАЦАНКА О• 13 октября 2018
Ответ дляБрюльтик
работник купил во вторник в офис, а в четверг себе.
чеки предъявил. придётся платить(((
сиди и вспоминай сколько раз покупали в офис)))
а так:чек-товар-деньги.
автор спит спокойно.
чеки предъявил. придётся платить(((
а так:чек-товар-деньги.
автор спит спокойно.
Колупалочка• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
Пока вы тут упражняетесь в красноречии, я пошла и посмотрела, сколько же платят сейчас за такую работу, и сколько хотят соискатели. От 4 до 9 тысяч, Киев . Какие 17, какие 30? Что за суммы в комментах? Откуда вы их берете?
Это бурная фантазия, за неквалифицированнный труд 30000, ню-ню, особенно радует что при наличие помощника руководител ь должен сам все делать.
Смею предположить что пишут сей бред глубокие домохозяйки, и очень сомневаюсь что эти домохозяйки пользуясь услугами занятых люлей, сантехников, ремонтников, нянь или уборщиц, За них выполняют работу,
На перекуре
• 13 октября 2018
Ответ дляBigfish
Вообще-то печенюжки для гостей автора
Печенюшки для всех, кто есть в офисе в том числе для угощения. Но если я понимаю, что у меня четверо человек приезжают, плюс мы - то наверное ж надо купить с запасом, и да, меня в этот момент может просто не быть на месте, чтобы успеть дать денег.
Брюльтик• 13 октября 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
чеки предъявил. придётся платить(((
а так:чек-товар-деньги.
автор спит спокойно.
чеки предъявил. придётся платить(((
а так:чек-товар-деньги.
автор спит спокойно.
ну по вашей логике она может вам и свой чек подсунуть, гляди (ооо, ужас) за чужую печеньку заплатите))
Брюльтик• 13 октября 2018
автору задавали уже один раз важный вопрос, но он остался незамеченным - почему за посылки у нее платит отправитель?
Ответ дляНа перекуре
Пишу вам 3й раз про кофе и печенюжки - купите, когда вы в Ашане ’скупаетесь’ , или в Сильпо - нс месяц сразу, чтобы сотруднику не давать на это денег, раз вам жалко каждый день выделять по 100 грн, вон в Ашане неделю назад акции были к дню рожденья
На перекуре
• 13 октября 2018
Ответ дляBigfish
Ох у вас и жаргон, это на элитной Оболони так принято общаться? То кирпич упадет, то почками или печенью с нее брать, то это...
Какие-то зековские замашки
Если вы думаете, что сможете меня спровоцировать - не старайтесь
Колупалочка• 13 октября 2018
Ответ длясоветский цирк
Нам зарплату переводят в 9 утра, вы непорядочный человек.
Да что вы говорите, в законах Украины не прописано время перевода ЗП, есть норма два раза в месяц, норм в 9 утра, Все осталтеме бурная фантазия. Бухгалтер проводит за когда считает нужным в течении дня.
На перекуре
• 13 октября 2018
Ответ дляБрюльтик
Потому что есть посылки, которые уезжают за мой счёт, это документация, посылки с большими суммами заказов и т.д.
ПАЦАНКА О• 13 октября 2018
Ответ дляБрюльтик
а я здесь при чем?
это автору темы надо предъявить и чек и кулёчек сахара.
не переходите на личности.
Ответ дляНа перекуре
Автор, слушайте, у меня идея. Заведите отдельную карту Универсальная Приват Банка, положите на нее 1000 грн и пусть помощница ею пользуется. вы снимаете с себя головную боль - оставить наличку и забрать сдачу. И можете контролировать расходы в любое удобное время в Приват24.
Если вы не в глухом селе, то терминалы есть почти во всех магазинах и отделениях Новой Почты.
На перекуре
• 13 октября 2018
Ответ дляBigfish
Я в прошлые выходные привезла на работу блок батончиков, несколько упаковок чая и т.д. Все съедено подчистую. Я не считаю, кто и сколько съел и выпил, но закончилась все критично быстро
ПАЦАНКА О• 13 октября 2018
Ответ дляoksanav
Автор, меняйте человека. Скажите, что не прошла она испытательный срок. Все грустно с этой девочкой. Помощник должен помогать, а не напрягать. Помощник-это опора. У вас, к сожалению, нельзя положиться на этого сотрудника.
девочкой?
тему не читали,но высказаться-обязательно!
Ответ дляНа перекуре
Покупайте коробки конфет в упаковках, Вечерний Киев, о, бельгийские мегавкуснуе в Метро - Seashells - очень достойно выглядят, как для гостей
Колупалочка• 13 октября 2018
Ответ дляBigfish
Вообще-то печенюжки для гостей автора
И что? В чем вопрос? Автор не обязана кормить печеньк самих сотрудников, в обязанности помощника входит закупка продуктов, одно неправильно, для покупки тмц автор обязана выдать деньги под отчет. Тут автор сто процентов не права, в остальном сотрудник ведет себя странно, я бы уволила, у меня есть на работе кадр, которому вечно денег мало, если что зп у него полторы штуки баксов, но как только время зп подходит за несколько дней начинается нытье а можно пораньше, при этом у нас Все официально, все прописано пораньше я не могу, но понять святое делр, увы я не начальник, могу только послать в устной форме в сад.
Брюльтик• 13 октября 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
а я здесь при чем?
не переходите на личности.
да какие личности то? здесь одни анонимы)))
Брюльтик• 13 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
работница одна сьела блок и выпила столько чаю за 5 рабочих дней?