Играюся• 09 октября 2013
помогите обострилась серобеня
Хелп!!!!
к дерматологу не посылайте,его у нас в городе нет толкового
раньше эта штука носила сезонный характер и появлялась толко на волосистой части головы,сейчас перешло на плечи!!!
тип-жирная себорея,голову мою ч/з два дня иначе ужас-зуд,запах,сульсена не помогает(((
поделитесь-кто как борется?
Вечно недо...• 09 октября 2013
Мне дерматолог выписывал фридерм деготь - мыть голову, дипросалик - смазывать кожу головы, не смывать. Для кожи тридерм. Плюс витамины перфектил для волос, кожи и ногтей.
Играюся
• 09 октября 2013
Ответ дляВечно недо...
спасибо что откликнулись!
Вам помогло?
Вечно недо...• 09 октября 2013
Да, помогает, если сразу начать лечение, не запускать, то через пару дней симптомы исчезают
фан L.O.S.T.• 09 октября 2013
мойте КАЖДЫЙ ДЕНЬ
что значит раз в 2 дня??
и используйте дегтярное мыло и на тело, и на голову
голову после мыла можете еще шампунем промыть, чтобы расчесать можно было
и попейте успокоительное, одна из причин этой ’серобени’ - нервы
что значит раз в 2 дня??
Барбитта• 09 октября 2013
ой, знаете, при таких симптомах. вам бы лучше не самолечением заниматься, а к трихологу сходить. или хотя бы к дерматологу.
то что подошло одному, не факт что поможет другому.
Играюся
• 09 октября 2013
Ответ дляПусин Кукин
серобеня - упала под стол... ух... насмешили , от души посмеялась

ну хоть настроение подняла!
Швабристка• 09 октября 2013
Попробуйте лосьен Бифон. Продается только в аптеке. Стоит до 60 грн. Муж только им спасается.
Играюся
• 09 октября 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
мойте КАЖДЫЙ ДЕНЬ
что значит раз в 2 дня??
нервы-это 100%
каждый день.... да мне не сложно,просто волосы у меня по пояс и концы тогда совсем в пересушиваются(((
помогал до этого времени хед энд шолдерс с ментолом,а сейчас как помою то кожа очень ранимая делается,ранки образуются,если чаще делать-то хуже будет
а успокоительное попью,спасибо
фан L.O.S.T.• 09 октября 2013
Ответ дляИграюся
нервы-это 100%
а успокоительное попью,спасибо
у меня тоже длинные, но не настолько
мочите все волосы, но намыливайте и тщательно промывайте только корни, концы старайтесь в сторонку отложить)
я бы на вашем месте вообще их сейчас отрезала сантиметров на 20, смысла в непосеченных концах нет, если вы не можете толком привести в порядок корни
а чешется и ранки именно потому, что вы плохо отмываете, имхо. Раз в 2 дня это мало в период обострения. себорея - это увеличенное салоотделение, и еще и качество этого сала отличается от здорового. Если оно остается на голове, оно закупоривает все на свете.
мой совет - мойте каждый день, сушите без фена, сядьте на диету без хлеба, животного жира и сладкого, лечите нервы и гуляйте на свежем воздухе. Сульсену пока тоже отложите (она может жирность кстати провоцировать), попробуйте или дегтярное мыло + шампунь обычный, или дегтярный шампунь вам выше советовали. И к врачу все же сходите.
Играюся
• 09 октября 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
у меня тоже длинные, но не настолько
спасибо большое,поробую
Играюся
• 09 октября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
а на плечах как проявляется?
зудит кожа,ранок нет пока...