Заикальница• 13 октября 2018
сколько минут вы стираете повседневную одежду в стиралке?
и на сколько градусов?
и каким порошком?
Купила здесь хваленный гель для стирки Повер Вош, стираю им 30 минут на 40 градусов, ну такое, только для прополаскать-освежить годится, на постоянной основе только им стирать не представляю как. Мне для нормальной стирки нужет персил-ариель-тайд режим на 2,30 часа и 60 градусов, вот тогда все действительно чистое.
Но хотелось бы чтобы бы и 30 градусов и 30 минут и дешевый гель для стирки)
и каким порошком?
Помогалочка• 13 октября 2018
30 градусов и 30 минут - это мечты, конечно.
Ставлю режим на 2-3 часа, температура 40. +добавляю пятновыводитель. Порошок в капсулах, не помню названия, привезли из Испании сами.
Беззубовна• 13 октября 2018
у меня все вещи для освежить. грязной одежды не случается. все стираю на 40°с
SHASTIE LUBIT TISHINY• 13 октября 2018
Смотря что.. в основном это 40 -60 градусов и часа 2-3. Одежда это 40 градусов, и тех кто стирает на 30 мне не понять.. Персил гель лучший!
Заикальница
• 13 октября 2018
Ответ дляПомогалочка
просто не раз читала здесь что люди стирают на низких температурах и дешевыми гелями и так на постоянной основе, как то же у них все это работает)
Слава Українi• 13 октября 2018
Стираю 30 мин при 40 градусах
Стираем каждый день, одежда не грязная
Подмигашка• 13 октября 2018
Или на программе «хлопок», 40 градусов, почти 3 часа с дополнительным полосканием, или «смешанные ткани», 40 градусов, примерно 1,5 часа с дополнительным полосканием. Использую гель Персил или гель Фрош.
Заикальница
• 13 октября 2018
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
так для меня что 30 что 40 одно и тоже, 60 градусов это уже да, есть разница
Помогалочка• 13 октября 2018
Ответ дляЗаикальница
Может, стирают часто. Может, уровень чистоты устраивает.
Также, могут стирать долше, чем 30 минут))
Я раньше тоже пользовалась не очень дорогими порошками, так как не было времени в этом разбираться. Покупала средней ценовой категории. Но, стирала при этом не всегда не высоких температурах, но хотя бы по 2 часа. Тогда эффект был, но одежда была не такой чистой.
Вообще, нормально только года полтора-два назад научилась нормально стирать. И теперь чёрный - всегда чёрный и без белых разводов, а белое не становится серым или с любым другим оттенком.
я Кукарача• 13 октября 2018
Не хожу 2 раза в одной и той же вещи никогда. Стираю на 30 или холодной водой 30 мин.
Представляю какая вафля будет хорошим вещам если их 2,30 колошматить на 60 градусах.
Накладные мюсли• 13 октября 2018
Повседневная одежда улица 40,60 градусов 60мин-2часа. Домашняя,белье,полотенца 90 градусов-2 часа.
Заикальница
• 13 октября 2018
Ответ дляСлава Українi
Стираю 30 мин при 40 градусах
Стираем каждый день, одежда не грязная
ну а носки белые, любое пятнышко от еды, вот такие мелочи у меня не отстирываются при таком режиме стирки
На привозе• 13 октября 2018
Ответ дляЗаикальница
ПауерВош это польский? Так знайте,что в Польше другой способ очистки воды, потому быт. химия тут и там работает немножко по другому. Потому в наших условиях их порошки только для освежить и годятся. Но многим ’эуропэйское’ уже достаточно
Помогалочка• 13 октября 2018
Ответ дляЗаикальница
Я чувствую разницу, да и джинсы при 60 не постираешь, иначе муж будет, как Хью Грант из фильма ’с глаз долой, из чарта вон’)))
Помогалочка• 13 октября 2018
Ответ дляЗаикальница
Ну, при пятнышках лучше добавлять пятновыводитель. Носки белые я предварительно всегда застирываю, иначе они всё равно будут сероватые.
Ну, и пятна тоже, не все отстирываются. Бывают такие едкие, что я пароочистителем провожу чистку)
Душка-свекровь)))• 13 октября 2018
обалдели, девочки.. Портить одежду стиркой по 2.5 часа в горячей воде... Вы что, не моетесь? Мало того, что ткани изнашиваются в горячей воде, и интенсивной стирке, так и расход воды и электроэнергии колоссальный..
и да, в инструкции к машине написано 60 градусов- стирка Очень грязного белья. Значит вы все грязнули
Заикальница
• 13 октября 2018
Ответ дляНа привозе
изначально он немецкий, но делают его и в польше, все так хвалили его, здесь куча тем с хвалебными отзывами, а я не понимаю как годами можно только им стирать
Беззубовна• 13 октября 2018
Ответ дляЗаикальница
у ас нет пятнышек от еды? одежду не занашиваю, ежедневно свежая, зачем ее колотить два часа? я даже могу кинуть просто на полоскание с гелем. а белые носки лучше стирать руками
Заикальница
• 13 октября 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
30 градусов 30 минут
Гель дешёвый ))
моя мечта))
Заикальница
• 13 октября 2018
Ответ дляПомогалочка
я стираю на 60 и все норм)
Беззубовна• 13 октября 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
ну что Вы, тут одни чистюли - у всех душ два раза в день. )))
Беззубовна• 13 октября 2018
Ответ дляЗаикальница
моя мечта))
что лично Вам мешает? у вас все грязнули?
Заикальница
• 13 октября 2018
Ответ дляПомогалочка
вот наверное я просто привыкла что ничего из этого делать не надо. после ариеля-тайда -персила и 60 градусов и режим хлопок на 2,5 часа все идеально чистое, белое белоснежное, пятен никаких нет, ничего никогда не достирывала после стирки. А тут значит с этими дешевыми гелями и стирками на 30 градусов 30 минут люди еще все нюансы руками застирывают( теперь ясно( а я верила в чудо)
Чучело-Мяучело• 13 октября 2018
Ответ дляНа привозе
Самое смешное, что без разницы чем стирать - пятна в любом случае лучше обрабатывать дополнительно.
Или добавлять пятновыводитель к порошку.
Может зависит от жёсткости воды...
Помогалочка• 13 октября 2018
Ответ дляЗаикальница
Мне ариэль, тайд или персил - не нравятся. Разве, в капсулах.
Я не пользуюсь дешевыми порошками, покупаю лучше, чем три перечисленных выше, но не стираю часто одежду на 60. Это её изнашивает. Также, не стираю при таких температурах джинсы. И то, что может ’сесть’. Либо, нежную ткань, которая может испортиться! И такие вещи я застирываю первоначально. Что не жалко, либо не испортится из-за такой стирки - закидываю на 60, беру порошок. И, если пятен много или это белое, чтобы было белющим, как я люблю - добавляю пятновыводители.
ВундерКИНГ• 13 октября 2018
Стираю домолом, 1,5-2 часа, чаще всего на 40 градусов, иногда на 60. На 30 минутной программе только вещи грудничка могу плстирать.
я Кукарача• 13 октября 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
И видимо вещи дешёвые которые не жалко.
Таракашечка• 13 октября 2018
Повер вош ніколи не продавався ні в Польщі, ні в Німеччині
То реальна непотріб
Мені подруга якось купила, я ним прала килимки туалетні
То реальна непотріб