Железная тетя• 14 октября 2018

Рассудите, у кого двое детей 6 и 9 лет примерно, кто прав , я или они

Я сильно на них обиделась , не разговариваю весь вечер, спать пошли - погладила молча и все. Они даже плакали от моего игнора, говорят что я их не люблю.Осадок неприятный и у меня и у них.

Может я драматизирую ситуацию и много от них требую.
Ситуация вот в чем (банально все): чувствую себя не важно, приболела чуть и ночью дела были - не выспалась.Прилегла на диван днем, и начались кардебалеты в районе меня - игры, мультики, "мам пойдем гулять" итд . Я раз семь вежливо просила уйти играть в свою комнату, и еще раз 7 с криками и чуть ли не со слезами.Ну разве это уважительное отношение к матери?Разве я вообще должна о таком просить или в 9 лет и так понятно, что раз мама прилегла, нужно выйти в другую комнату и забрать сестру?

Но чувствую себя виноватой- во первых выходной и они хотят провести его не в своей комнате, оберегая мой сон, это понятно.
Во вторых именно сегодня причина моего невысыпания была в том, что загуляла в кафе с подругами на полночи.Но! Я могла и работать полночи (часто и так выходит, а гуляю я не часто).Дети не знали что я гуляла.

Мне обидно, что их потребности почти всегда учитываются, а мои - нет , я что не человек?

Вроде все банально и ничего трагического , но вме же.
Что скажете?
nauorama• 14 октября 2018
только не наказывайте их игнором, это очень тяжело для ребенка, почитайте петрановскую.

Вытворунка• 14 октября 2018
Ответ дляДомашка
а я помню мама меня так воспитывала.затяжным игнором.это очень тяжело.мне уже за 40,а я все помню.это такое тяжелое состояние,что из дома уйти хотелось.не затягивайте,автор.
И у меня такая. Реально хотелось в окно выпрыгнуть, а ей пофигу она на фигню обиделась. Ее всегда нужно слушаться. И по сей день так
Тра Ля Ля• 14 октября 2018
Ответ дляУказка
Маленьких?? Им не 1-2 года ! Не нормально то что они мать ни во что не ставят!
Ну так из не правильно воспитали, и продолжают в том же духе. Тут вроде как метод наказания обсуждаетмя, а не то, что из наказали. Разницу улавливаете?
Ms. Искренность• 15 октября 2018
У меня 2 детей (8 и 6) и я сейчас болею. На голове тоже целый день стоят. Я на них не обижаюсь, им скучно.
Игнорировать я могу максимум 10 минут. Вечером перед сном я их обязательно поцелую, обниму и пожелаю спокойной ночи.
Автор, не обижайтесь на них. Мультики всегда интересней в маминой комнате смотреть и вообще приятней находиться рядом с мамой.
бибизяна• 15 октября 2018
Ответ дляПушап Ми
Я вас понимаю. Дети уже взрослые м должны понимать. Может так до них дойдет через игнор?
Прикол. Моим 5 и 8... не думаю что через год они сильно повзрослеют. Родители отвечают за них до 18...
бибизяна• 15 октября 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Так они мультики и смотрели, у меня над головой, хотя у них в комнате есть телевизор. А еще громко комменировали их, крутились- вертелись, ненароком меня задевая. Потом после моего 13но крика таки вышли в свою комнату, но минут через 20 вернулись с бейблейдами и стали возле меня запускать.
Ну какое -то неприкрытое издевательство , честное слово!
А что в єто время делал папа?
ol_kin• 15 октября 2018
Ответ дляПомидорина
я бы высказала все и они бы поняли. Ели бы не поняли, то закрыла бы дверь в свою комнату
не разговаривать весь вечер - это глупо и чревато... потом они с вами не будут разговаривать.... днями!
и это очень давит на психику, у меня мама так делала, это ужасно!
Выскажите все, обьясните, но не пытайте, прощение сразу нужно было дать.
Фея_3уровень• 15 октября 2018
Ответ дляЖена сантехника
Из-за одной ситуации, когда дети реально не поняли маминой потребности в отдыхе?
Да.
Потому что они реально не будут помнить почему она с ними не разговаривала. А вот то что им было плохо от этого - очень хорошо запомнят.
автор Железная тетя • 15 октября 2018
Ответ длябибизяна
А что в єто время делал папа?
У него была уважительная причина в этот день.
В другие дни он помогает в подобных ситуациях.

Лепешечка• 15 октября 2018
Бедные дети, у них гулящая мать