Телефон Рубика• 15 октября 2018

Каратэ, бальные танцы, гимнастика, фортепиано... зачем?!

В детстве мы стремимся развивать наших любимых деток.
Хорошо, когда есть хобби для души.
Но, одно дело, когда хобби - аппликации из листочков и цветочков делать, а другое - бальные танцы, гимнастика и т.д.
Это бесконечный поток денег из родительского кармана.
Постоянные вложения средств.
Что с практической стороны?
Нет, радость детей бесценна, горящие глазки, это все понятно.
Но вот во взрослом возрасте - чем поможет ребенку успех в танцах?
Заработать этим малореально.
А лет 10 отпахать в зале и вложить кучу денег - запросто.
Вопрос.
Кому во взрослой жизни были полезны занятия танцами, гимнастикой?
Проработник• 15 октября 2018
И то правильно.давайте просто с рождения все сидеть в телефонах и компах-это же полезнее

КрейсерАвроровна• 15 октября 2018
Моя дочка уже 5 лет занимается танцами и худ.гимнастикой.зачем? А что лучше в планшете сидеть или дома с ума сходить? Вы бы видели фигуры девочек,которые занимаются.Посмотрите на нынешних детей-там брюхо в складки,там ноги косолапые,кривые,ужасная тяжелая походка.На девочек гимнасток и танцоров любо глянуть.Моя Соседка ровесница дочери ничем не занимается-каждый день ругань за планшет и прочее,врубит музыку и скачет просто тупо прыгает от нечего делать,косая,кривая и запуганная.
КлаваЧерепиця• 15 октября 2018
Ответ дляlith_oops
Вы неправильно поняли - или я неправильно объяснила.
В обычной секции может быть хороший тренер и не унижать детей - а может и не быть. Может повезти - может не повезти.
В дорогом клубе унижать не будут точно, это невыгодно.
Ну и Вы, вероятно, видите дорогу в большой спорт. Тогда, возможно, оправданы любые унижения.
Я победу ни на каких соревнованиях не считаю поводом ни для чего, кроме личностного роста и хвастиков в инсте. Зарабатывать профессиональным спортом мой личный ребенок не сможет - у нее сильно широкий круг интересов, она не может только в спорте быть.
Мы действительно явно не понимаем друг друга. Я прямо пишу, что моего ребенка НЕ унижали никогда ни один из тренеров, вы мне в ответ пишете, что моего ребенка, скорее всего, унижают и я это оправдываю)
Мой ребенок тоже не связывает будущее с проф. спортом, она из него ушла почти пол года назад, приоритеты поменялись.
Остался трикинг для поддержания формы и из-за компании, и йога для души.
Но это не мешает и мне, и дочке с благодарностью вспоминать ее тренеров, вложивших в нее свои знания и часть души.
Насчет дорогого клуба, в котором унижать не будут - есть у нас в городе такой себе именитый танцевальный коллектив, ’Грация’ называется. Бальные танцы. Денег берут за занятия немерено, а слышали бы вы, как главный тренер на детей матом орет, и видели бы, как палкой по спине и ногам бьет... Нашим тренерам из гестапо... ой, простите, из ДЮСШ до ее уровня еще расти и расти.
Звездолётчица• 15 октября 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
На самом деле кружков было много, но чтобы серьезные коллективы с гастролями и участием в турнирах - только в больших городах. Я из Кременчуга Полтавской области и везде сама себя записывала с 7 лет, но это были хор, музыкальная школа, кружок где изготавливали цветы иск, а допустим те же бальные были в другом конце города и никто меня не мог возить туда. Поэтому Ваше утверждение спорно.
Ну, в 7 лет, может, и не вариант. А лет с 11 мы все ездили по городу на общественном транспорте хоть куда. И я пишу про Киев. Никто тогда до выпускного за руку не водил.
Единственная мама была с мега-тревожностью у моей одноклассницы - и как потом оказалось, мама имела реальные основания и уберечь не смогла все равно(
А так, все активно ездили и во Дворец Пионеров, и в районные ДП, и в библиотеки. И даже просто так. Желание первично, за исключением уж совсем особенных случаев.

ПС Речь не шла о гастролирующих ансамблях. Речь шла о коллективе и хороших друзьях, которых лишили злые родители. Не нужно было далеко и больно искать друзей по увлечениям, можно было и рядом их отыскать.
Папобус• 15 октября 2018
Ответ дляКуплю орехи
Вы застряли в 90-х?Это сейчас не интересно детям и тем более подросткам. Жизнь идет вперед.
+++
lith_oops• 15 октября 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Значит, мы таки ходим в действительно хороший клуб - Энерджим в Киеве. И для взрослых, и для детей - отличные тренера.
КинДза• 15 октября 2018
вокал - ребенок без слуха стал на слух подбирать мелодии, после єтого стала сама учиться играть на фортепиано и добилась, чтоб отдали ее. научилась не бояться грозніх преподавателей, не бояться сцені, почувствовала себя увереннее, когда в лагере соорудила віступление на конкурс талантов.. вообще, поняла, что что-то собой представляет в 10 лет, а не в 20 и 30, как половина советчиц.
карате - физическая віносливость , осанка, умение біть в компании...
турпоездки - самостоятельнисть, планирование расходов..

да и вообще - вне школі жизнь делает из ребенка ЛИЧНОСТЬ
Компас Ижевска• 15 октября 2018
О! Моего супруга тоже родители и на танцы, и на музыку отдали. Только толку ноль! Платный универ бросил, особо ничего не достиг.... смысл?
Коко На Страже• 15 октября 2018
Ответ длякультУра
А то, что дети учатся работать, трудиться, ставить цели и добиваться; переживать победы и поражения... это не стоит ничего и приходит всем извне, да автор?
+это физическое развитие,выносливость,осанка в конце концов!

Пышечка• 15 октября 2018
Ответ дляБутербродница
Где в компании взять фортепьяно?!
Синтезатор
Пышечка• 15 октября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Бинго!))))
Грамотно подогретые тренером родительские амбиции, мол, еще немного, и... Ваша дочь... Ваш сын... такой талант, а какие перспективы!

Ах-ха-ха))))
И верят же!
Мне жаль ваших детей.. Вы так убого мыслите. Вам хоть на один кружок посчастливилось ходить в детстве?
Попипиповна• 15 октября 2018
Ответ дляlith_oops
Мы с Вами живем в разных мирах. Я не думаю, что мой ребенок будет ходить на работу. Думаю, лет через двадцать на работу вообще будут только рабочие ходить. И термин ’трудоустройство’ изжил себя уже лет пять точно, если не десять.
Мы просто готовим детей для разного будущего.
Есть заказы, есть работа - ты либо делаешь ее - либо нет. Все в условиях конкурентной среды интернета.
Да, и для взрослого человека изобразить перспективу и рефлекс - это уже вопрос айкью, а не образования. Мы в принципе уже понимаем, что как устроено. ))))
За-ши-бись! А сколько вы уже заработали в этой сфере? Или это Ваша теория?
Что- то у меня с айкью все впорядке, а нарисовать то, что хочется не выходит - это почему? А ребенок мой уже весь дом обрисовал, хотя ее там ломают по-вашему. А сестра с неправильным образованием после ДХШ кучу денег в рекламе получает.
Миледи• 15 октября 2018
У меня дочка отходила два года на карате, очень поспособствовало общему укреплению здоровья, стала меньше болеть и в легкой форме, вообще очень окрепла физически, никакие длительные прогулки, велосипед-ролики такого эффекта не давали. Сейчас ходит на акробатику, эффект тоже неплохой, но от карате был лучше, но ей очень нравится делать всякие трюка, я правда теперь больше переживаю, чтоб без травм обошлось. Младшая ходит на вокал и гитару - просто обожает петь, гитару может можно было бы и не брать, но у нее легко получается и в принципе ей нравится, так что почему бы и нет, пока время есть и это не в напряг, а дальше посмотрим - бросить всегда успеет. Вот ни на что спортивное не хочет ходить, даже на танцы, тут мне жаль - дополнительная физическая нагрузка не помешала бы.
Фифачка• 15 октября 2018
сыновья ходили на дзюдо по 5 лет(но один уже ушел, стал заниматься тяжелой атлетикой в 14 лет и ему нравится) Дочка ходила на акробатику, потом на танцы и бисероплетение -нравится ей. Болеть стали реже и в легкой форме
Из Хацапетовки• 15 октября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Бинго!))))

Ах-ха-ха))))
И верят же!
Верят либо не верят подобному, вообщем, идиоты)
Умные родители просто дают возможности - одну, вторую, пятую, сто двадцать восьмую))) И не ради медалей, грамот и тд, а ради элементарной коммуникации, развития тела, души, таланта, если он есть, и просто вкуса, если таланта нет)))
Спорт - закаляет тело, формирует характер, прививает вкус к победам или умение достойно принимать поражения. Творческие занятия - развивают человека внутренне. Да, это стоит денег. Как и хорошая одежда, качественная еда, путешествия. В этом вкус жизни))) И не надо боятся быть ’обычным ничем не примечательным человеком’ - мы все такие - и вы тоже. и ваши родители, и ваши дети)) И мои. Вся планета Земля населена именно такими, а самые уж никчемные отмирают в ходе естественного процесса эволюции)) Кто дожил до 21 века - уж чем-то да силен))))))) процент выживаемости выше)))
А если без черного юмора, то жалко денег - не оплачивайте. Из последних сил тоже не стоит, почки продавать ради танцев. Но если вы запросто можете себе это позволить, а детям в радость, то почему нет? Моя дочка в свои 3 года вообще никакого особого упорства в художественной гимнастике не проявляет) Ее пока только наклейки в конце занятия радуют и то - если до конца там вытанцует))) Но есть опыт взрослого сына, ’измученного’ нами с 4 лет. Сейчас это всесторонне эрудированный и развитый спортивный молодой человек, который и вальс умеет, Бетховена с Вивальди не спутает, и мир повидал не только с нами, но и с командой своей спортивной) И вкус поражения знает, умеет владеть собой, делать выводы. Прекрасно общается со многими людьми, разного возраста, легко чувствует себя в любом коллективе, потому что с детства раннего обитал сразу в нескольких))) И цену денег он знает, и наши, вложенные в него средства, время, силы уже может оценить (дорос))). Ну и прекрасно) Какую бы профессию в итоге он не определил своей главной - это все составляет его внутренний мир, наложило отпечаток на характер и отношение к людям и жизни, и отнюдь не мешает)))))Как и нам с мужем в свое время.
И нашим родителям тоже))
Общество делят на классы тысячелетиями уже и всегда будут делить ведь следуя определенным признакам, качествам, каким то социальным маркерам.
Мы же не индусы, у которых кастовый раздел предопределен с рождения, а отсюда и ограничения во всем. Хотя и они уже отходят от всей строгости)) А мы уж тем более в своих руках держим все эти социальные условности по которым живет любое цивилизованное общество. так зачем сознательно себя опускать, если можно еще и поднять над сами собой, в конце концов)))
Сорри за много букв. Верю, что чтение не относится Вами к таким же бессмысленным занятиям, как спорт, танцы и прочие ’глупости’
Из Хацапетовки• 15 октября 2018
На самом деле, дорогие девушки. никогда вы не обьясните человеку, измученному от безисходности своего бытия физическим трудом или голодом, что книга и танец так же важно, как хлеб. И что столетиями зачем то ’эти ненормальные родители зажравшиеся’ высшего социального сословия из любой страны мира с раннего детства обучали своих детей и танцам, и спорту, помимо основного образования, но при этом ни одна приличная семья не радовалась. если дочь начинала зарабатывать танцуя в кабаре, а сын - показывая силовые фокусы в шапито))) Не обязательно делать своей профессией каждое свое умение и не нужно ждать монетизации от абсолютно всего, в конце концом, многие из нас длинные волосы отращивают не для того, чтобы продать, а просто потому, что это красиво)))
И если случится так, что какое то из детских занятий увлечет и станет профессиональной судьбой - ну что ж... значит, так тому и быть) Но изначально водить на кружки. занятия только ради этого, это равно кормить ребенка только ради того, чтобы он поваром потом стал или хорошо одевать только ради судьбы белошвейки))))
Нет.
просто жизнь - многолика. Каждый живет ее, как считает ярче. И в этом ничего плохого нет, если не в ущерб и не за счет других людей и без применения насилия)))
А хвалить своих детей и гордится ими - так же нормально, как дышать))) Конечно, мера важно во всем, но глупо не восхищаться своим собственным творением)) Понимая, конечно, и минусы)) Но минысы - это тет-а-тет, а на выставке (а песочницы для многих именно это самое) о шедеврах правила хорошего тона обычно рекомендуют говорить хорошее)))))))))
Хачапууури• 15 октября 2018
поиски себя и развитие способностей. ребенка. не попробовав, не узнаете. спортивные занятия укрепляют организм, делают более собраным и выносливым. Музыка развивает память. Рисование включает творчество. и тд

Возможности. Если ребенок будет 10 лет заниматься танцами или музыкой, он сможет, в случае чего, подрабатывать репетитором. Или вдруг подвернется случай, сложаться обстоятельства и он организует школу танцев, пойдет по стопам Майи Плисецкой и тп

Ну и это же детство. Все должно быть в удовольствие. Если на какихто танцах у ребенка коллектив, подружки, соревнования, то это уже интересная жизнь. и ради этого стоит заморачиваться
Садоводница• 15 октября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Бинго!))))

Ах-ха-ха))))
И верят же!
Автор, по вашему все родители идиоты? Прям все слепые и наивные? Я отдала ребенка на танцы потому что в шоке от того, как танцует муж и его мама. При том, что у мужа хороший слух и муз образование, он танцует невпопад. Музыка отдельно, его движения отдельно. Тоже самое делает и его мама. Моя дочь, мне кажется, также начинает танцевать. Вот второй год как ходит на танцы. Учится растяжке, сидит на шпагате. Вот болела 10 дней, а растяжку делала. Сама. Я случайно видела. Ей 6,5. Еще ходит на вокал. Ей очень нравится. Мы не лелаем из нее оперную диву. Ребенку нравится, мы довольны тоже. Что в этом пплозог, автор? Не считайте себя лучше и умнее всех!
Фиона Шрековна• 15 октября 2018
вы шутите? зачем вообще развивать детей?
а в школу им зачем? хмимей /физикой они заработают? научить считать деньги и вперед на кидстаф?

Попипиповна• 15 октября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Нет.
Большое Вам спасибо за ваши посты!
От себя только добавлю, что ни один родитель и ни один ребенок не знает куда его забросит жизнь. Навыки, полученные в детстве остаются на всю жизнь и легко восстанавливаются при потребности. А вот научиться играть на пианино, например, взрослому очень сложно.
МастерЮля• 15 октября 2018
Я занималась народными танцами 10 лет. Да, танцором не работаю, но в свои 35 с 2 детьми выгляжу стройной и с хорошей осанкой. И осталась привычка заниматься спортом, не могу без этого, если долго не занимаюсь, чувствую себя заржавевшей. Спорт, движение - это здоровье. Особенно в детском возрасте, в школе, столько времени они сидят в школе, потом дома за уроками, потом с гаджетами и мультиками, им необходима секция спортивная или танцевальная. Про подростков вообще молчу. Есть у меня подросток, спасают танцы, некогда ей скучать и шляться с одноклассниками не понятно где
Ширли-Мырли• 15 октября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Бинго!))))

Ах-ха-ха))))
И верят же!
а моя крестница начала с вокала в музшколе, а летом этим выиграла международный конкурс и получила премию в 2 шт.уе. ей 12 лет.

а мой сын вчера получил 1 взрослый разряд по шашкам. ему 10. у него цель к 15 годам стать КМС по шашкам. а он еще и боксом занимается. у него будет охрененная фигура и крепкое здоровье лет до 50 минимум. и дисциплина. характер, закаленный проигрышами и победами. у него список еще нескольких видов спорта, в чем он хочет себя попробовать и каких он хочет результатов. и ему хватает времени на дуркование на улице и на чертовы гаджеты тоже.

а мне 40, и я до сих пор играю на ф-но. после музыкалки. это мое хобби и лекарство от хандры и тоски. я, конечно, не этюды Черни пилю. играю рок-хиты в аранжировках для фортепиано. спасибо, что бабушка когда-то повела в музыкалку.

можете не завидовать.
Краля-Галя• 15 октября 2018
Я в детстве не ходила ни на какие кружки. их не было. Жили в закрытом военном горлдкее с населением 1000 человек. Сейчас чувствую себя нереализованным бревном, которому ничего не интересно.
Как минимум кружки развивают разностороннее мировоззрение у ребенка.
Совего однозначно буду водить туда, у чему будет проявлять интерес.
Ласковая_львица• 15 октября 2018
Я вас наверное напугаю, но у меня дочка еще зимой и на лыжах учится с тренером кататься. И я думаю занятия танцами, плаванье, лыжи ей больше пригодятся, чем сидение на диване и создание таких тем на советчице. Завидуйте молча
Вкаблучках• 15 октября 2018
Мой сын с 5 лет ходил на карате. Сейчас ему почти 16- и он благодарен мне, что я его отвела туда. Да ему было трудно, мне было трудно подсматривать за процессом, он был самый младший в группе, где дети занимались с 8 ми лет. Когда подрос - он ни одну тренировку не пропускал, а около 10 лет начал хвастаться, какой он мускулистый. Пацан вырос уверенным в себе, а его сверстники пьют какую то фигню, что бы мышцы наросли) - сейчас нам смешно обоим, а иногда нам хотелось плакать. Спорт должен присутствовать в жизни ребенка.
Ласковая_львица• 15 октября 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Да, косолапость сейчас у каждой второй девочки(( У моей дочки тоже была, но не из-за стопы, а вверху бедра внутрь повернуты. С 4-х лет гимнастика, сейчас танцы, 8 лет, прекрасная походка и осанка. Все легко исправляется.
ИМХОля• 15 октября 2018
Ответ дляБутербродница
Где в компании взять фортепьяно?!
Сейчас в любом ТЦ стоят, подошёл и играешь. А сколько уличных фортепиано, а в аэропорту. Если вы дальше своего двора не бываете- это одно. И как минимум у самого ребенка дома может быть фортепиано, правда? И друзья к нему приходят
ИМХОля• 15 октября 2018
Ответ дляАннуитет
Я играла

Никому это неинтересно, поверьте)))

Я лет 10 за пианино не сидела, сейчас уже и не вспомню, наверное)
Не поверю, откройте хотя бы Ютуб и посмотрите сколько подписчиков и просмотров у играющих на фортепиано
Компас Ижевска• 16 октября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Нет.
Знаете, одно дело развивать, а другое дело пихать везде, чтоб не хуже других, пофиг что дитятку слонище на ухо наступил, отсутствует ритмичность или слух, но водим до посинения. Зачем???
Попипиповна• 16 октября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Я Вам по секрету скажу, что слух и ритм прекрасно развиваются, если заниматься. А петь не в тему можно, если голосом пользоваться не умеешь, при этом может быть даже абсолютный слух.
И музыка дает еще невероятное количество дополнительных бонусов.