ШобВам_КакНам• 15 октября 2018
Беременеть или нет?
Возник такой вопрос....В браке 16 лет, мне -35, мужу-34, квартира своя, но гостинка на 2 комнатушки, доход 15-20000, правда долгов около 50000, но єто не критично....есть 1 ребенок 15-ти лет, вот хочу второго....
Результат:
вже голосів:
68 (57.14%)
да
42 (35.29%)
нет
9 (7.56%)
свой вариант
Бабушка-байкерша• 15 октября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
оооо..еще и дочь.бедная девочка. В общагу и в приймы,дай то бог.
во-во, девочка согласна будет за любого встречного замуж поскорее выскочить,лишь бы свалить куда-то.
Я не Тролль• 15 октября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
автор со своим мужем 4 года встречалась до замужества и 16 лет живет в браке, и замуж вышла тогда, когда было 70% на собственню квартиру заработано, и да, 150 мужиков не перепробовала, исходя из этого....таки да, я была бы рада если бы у дочери так же сложилось....
вот именно. Вы ушли из родительского дома замуж! а своего ребенка хотите на съем отправить. Вы уверены ,что она сразу встретит того самого?
ШобВам_КакНам
• 15 октября 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Хотя, буквально вчера стояла, пила кофе в кофейне, подошла женщина, лет 55-60, очень стильно одета, немного хмельная. Заговорила со мной, рассказала, что ремонт делает, ругалась на своих строителей. Потом говорит, что две дочери взрослых у нее, делает ремонт за деньги младшей дочери. А о младшей сказала - что не хотела ее рожать, муж плохой был, уходить от него собиралась, пила все возможные народные средства, чтобы скинуть, а плод крепко зацепился. А теперь нарадоваться не может, какая дочь умница толковая выросла. И так бывает...
бывает вообще по разному....
Я не Тролль• 15 октября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
ее никто не гонит, и кстати, она самый главный инициатор пополнения семейства)
тогда это еще один + к рождению младшего. Мы же не знаем всех нюансов. Решать вы должны этот вопрос без советов со стороны.
ШобВам_КакНам
• 15 октября 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
ум иметь
от финансов это не зависит)
ШобВам_КакНам
• 15 октября 2018
Ответ дляЕлькиПальки
Доход маловат, конечно, особенно для Киева. Но, при правильном планировании, все возможно.
Старший ребенок скоро заживёт своей жизнью. Те, кто пишет, что это ее комната и должна таковой и оставаться, что за бред? Я понимаю как это не приятно, мою комнату родители тоже под склад переделали, но я пережила как-то. А рады меня видеть всегда и место мне всегда найдется.
У нас тоже двушка и дети разнополые. И что теперь делать? Есть соседи, которые впятером в однушке живут и очень дружно, молодцы просто.
вот меня доход и смущает....в принципе, он у нас растет постепенно....да я малую не гоню, просто у нас в окружении не принято с родителями до 70-ти лет жить
а нам с мужем ждать уже времени нет получается....
Бабушка-байкерша• 15 октября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
так вот и думаю....я пока на этапе планирования) долги закрыть ДО по времени напряжно, почему еще 50000, потому, что со старта было 370000...ребенок будет в этом городе по сути....
так если вы киевляне, кто ей даст общагу в Киеве?
ШобВам_КакНам
• 15 октября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
вы в Киеве живете? Если в Киеве, то очень маленький доход, при чем вам же еще нужно будет учить старшего.
учеба бесплатная, слушайте, я не могу понять, в Киеве у всех доход от 50-ти? вот правда интересно....
ШобВам_КакНам
• 15 октября 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а куди прийнято кавалерів приводити? чи одразу заміж вискакувати за першого ліпшого, бо вдома нема місця
принято в кафе/рестораны/кино ходить, а не в родительскую квартиру для секса приводить....
Бабушка-байкерша• 15 октября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
не у всех 50 тыс, но те, у кого 20 тыс очень скрупулезно подходят к рождению детей, даже первого ребенка. Это если адекватно все оценивать, а если мечта только родить, а там как получится, то да, можно размножаться.
ШобВам_КакНам
• 15 октября 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Я не знаю. А Вы на 100 процентов уверены, что найдет?
Вот честно... Вы спросили мнение и вам отвечают. Я всегда ЗА рождение второго ребенка, если есть свое жилье. Но в Вашей ситуации действительно очень уж явно вы уже избавились от первого ребенка. То есть вы уже уверены, что ей отчий дом не нужен.
Меня, как мать, пугает такая позиция. Так похожая позиция у моего мужа по отношению к сыну. Но сыну отдельная квартира уже куплена. и все равно я считаю, что жить на вольные хлеба должен уйти ребенок, когда САМ будет к этому готов и захочет, а не когда его выгонят родители. имхо.
уверена...более того, мы сейчас ремонт делаем, так она сказала делать в второй комнате на свой вкус, так как она все равно не долго тут еще будет жить....она даже знает с кем планирует квартиру снимать....
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 октября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
кафе, ресторани - це само собою, а для сексу куди? чи просто посиідти в компанії однолітків в домашній атмосфері? таке абсолютно прийнятно серед молоді, ’не прийнято’ говорять ті, в кого для дітей місця нема
Бабушка-байкерша• 15 октября 2018
Ответ дляЯ не Тролль
если в этом городе, то зачем в общагу?
чтоб освободить жилплощадь.
ШобВам_КакНам
• 15 октября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
теперь вижу, что в Киеве. Для Киева доход в 8-12 тыс. на 4 человек, да еще и студент будет, ну очень маленький. И потом, если вы в Киеве, где будет учиться старший, что в общежитие уйдет, или вы его сами хотите выпихнуть?
писала, в общаге в школе, а потом тоже общага или квартира с подругами...
ШобВам_КакНам
• 15 октября 2018
Ответ дляЯ не Тролль
У меня нет таких знакомых, потому про ’снимать квартиру с друзьями’ я не рассматривала вариант. Но все равно не понимаю .почему девушка должна снимать квартиру, если у нее есть своя комната? потому что родители решили родить себе еще ребенка?
другое дело - если это ее решение, а не вынужденная ситуация.
так это не вынужденная ситуация, сейчас это норма...с друзьями лучше жить чем с родителями...
Бабушка-байкерша• 15 октября 2018
Ответ дляЯ не Тролль
при том, что вы написали, что в 15 лет общежитие и больше ребенок с вами жить не будет. Потому и подразумевается скорое замужество. И да. В основном так и бывает. Если девочке нет места в родительском доме, то она сбегает замуж.
+++100500
Я не Тролль• 15 октября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
ну тогда это немного меняет ситутацию. Но курить уже сегодня бросайте на всякий случай))
ШобВам_КакНам
• 15 октября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
это вы планируете, а жизнь может расположить по другому, всякое может случиться. Нужно иметь НЗ на непредвиденные случаи, а у вас его нет, зато долг большой есть.
долг уже остаточный, и не большой) нз ....что такое нз? где его хранить?
Шопингмонстр• 15 октября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
не позорьтес палитесь и заврались совсем
вы пишете вам 35 мужу 34 16 лет в браке итого замуж вышли вы в 19 муж в 18 встречались 4 года это вы начали встрачатс акурат в 15 муж в 14
на какие 80 процентов ваш муж заработал в 18 лет
брехать так уже не стоит
непритяно аж от такой примтивной брехни
и да понятно что вы там попоробавть могли в 15 лет про каких 150 мужиков речь пшли за превого встречног
брехать так уже не стоит
непритяно аж от такой примтивной брехни
Я не Тролль• 15 октября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
конечно лучше... кого хочешь приводи и чем хочешь занимайся... Но Вы лучше знаете своего ребенка. Я тоже мечтала на съемное жилье упорхнуть в таком возрасте.
ШобВам_КакНам
• 15 октября 2018
Ответ дляЯ не Тролль
я снимала квартиру на Оболони с подругами, брат снимал с друзьями, а родители жили одни в 3-ке.....я замуж вышла когда было 70 % на свою с мужем квартиру, а так бы еще подождали, хотя встречались не один год....
ЕлькиПальки• 15 октября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Лично я второго родила в декабре 13 года. Доллар вырос, мы на тот момент все деньги вложили в ремонт. Ребенок не запланированный, беременность очень тяжёлая, много денег ушло на лекарства и роды. Я не работала, ещё в декрете была в первым. ЗП мужа за долларом не потянулась (( было очень тяжело, но все нормализовалось, не могу сейчас представить жизни без младшего.
ШобВам_КакНам
• 15 октября 2018
Ответ дляЯ не Тролль
так понятно) я так, послушать)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 октября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
в 15 років вже все спланувала? ви хоч знаєте, який це небезпечний вік в плані поганих компаній і негативного впливу. Планувати зйом можна, якби вона вчилася на останніх курсах універу, мала підробітки і реальні перспективи роботи. Та і все одно їй має бути, куди повернутися, якщо щось піде не так.
А так, ви готові спихнути її жити з будь-яким, не особливо благополучним, тільки, щоб звільнити кімнату
ШобВам_КакНам
• 15 октября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
спец школа
Шопингмонстр• 15 октября 2018
это капец товарищи
с 15 лет мужу 14 было они встречаются
да ладно бы так но явно что им скучно вдвоем эти люди вообще жизни не видели
зачем так рано замуж лететь мать моя женщина
с 15 лет мужу 14 было они встречаются
Я не Тролль• 15 октября 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Вы решение уже приняли.
ШобВам_КакНам
• 15 октября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
простите, а водителям/кондукторам/продавцам/тех персоналу/учителям и т.д. вообще не рожать? ведь у них доход и того меньше....
ШобВам_КакНам
• 15 октября 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
вот для этого и снимают квартиры с друзьями....в вашей среде принято приводить для секса в родительскую квартиру?