Попижёновна• 16 октября 2018

Объясните для тупой как сделать возврат next

Заказала я 2 вещи, обе к сожаления не подошли. Перезаказала размер. А неподошедее хочу вернуть. Пакеты в которых вещи пришли - порвались. Это не критично?
Расскажите пожалуйста пошагово как сделать возврат через НП?
Положить одежду в любой пакет, и сверху наклеить то что вложено было от некста? А на Новой Почте что говорить? Или они сами по наклейке поймут что и куда отправлять?
Это правда будет стоить до 50 гривен?
По поиску тем прошлась, там конкретной инструкции для тупых типа меня не нашлось.
Спасибо!
Дайте подумать• 16 октября 2018
полсушаю...

Нарисовалось• 16 октября 2018
я точно уже не помню, но тоже мне это все тупо казалось, но все сработало. Все положила в пакет некста, вложила бумажку возврата, на которой указала, по какой причине возврат (отметила из списка) и по адресу отправила - был телефон только и адрес. На НП подтянуло какую-то фирму. Вот и все. Через 2 недели деньги вернулись на карточку.
автор Попижёновна • 16 октября 2018
Ответ дляНарисовалось
Спасибо, тоесть Новой Почте достаточно было наклейки на пакете, которую вожил некст? Там указаны все данные куда отправлять?
И дорого ли вам это обошлось, не помните?
Отмотала своё• 16 октября 2018
Я так отправила возврат на Асос , через Укрпочта, а потом должен дальше другой перевозчик отправлять. Жду возврат средств до сих пор, прошло уже 2 месяца.
Нарисовалось• 16 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
новая почта вообще не смотрит на наклейку некст, она свою наклейку делает с вашими данными и данными получателя (во львове), как всегда. пересылка согласно тарифам - вес/объем.
автор Попижёновна • 16 октября 2018
Ответ дляНарисовалось
А, вот, а даные получателя где брать? Указан только телефон получателя. Тоесть никакую наклейку на посылку мне клеить не надо? В инструкции не очень понятно написано.
Люблю кетчуп• 16 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
Я клеила наклейку из пакета и вкладывала возвратную накладную. Все остальное НП сами сделали, стоило 40 грн из Одессы одна вещь

ventrys• 16 октября 2018
Ответ дляПопижёновна
к этому телефону подтянутся данные
наклейку на пакет с вещами, потом новая почта этот пакет с наклейкой вложит в свой пакет и свою наклейку наклеит

главное, вы на наклейке некста все отметьте - что возвращаете, причину возврата
ventrys• 16 октября 2018
да, девушка выше написала - а возвратную накладную в сам пакет. я так делала.
автор Попижёновна • 16 октября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Спасибо!
автор Попижёновна • 16 октября 2018
Ответ дляventrys
к этому телефону подтянутся данные

Спасибо большое!
Аноним_1467• 16 октября 2018
выгоднее укрпочтой
Лика-прилипка• 16 октября 2018
50 грн Новой почтой, тк считают , что отправояете на юридичнскон лицо
Лика-прилипка• 16 октября 2018
Отправляла чуть больше недели назад, деньги уже вернулись. Сначала пришла смс , что некст получил и потом через 3 дня пришли деньги