Сижуревувшоке• 16 октября 2018

Ваше майно може стати державним: новий закон дозволив відбирати у українців жит

http://merezha.co/chytaty-vsim-i-poshyryuvaty-nega...
Trisha• 16 октября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
И все эту 200-метровую сельскую прелесть во главе с котлом легко, просто играючи, обеспечит себе 75-летняя бабушка, продавшая свой трехкмнатный хрущик? И дом себе выстроит и котел наладит, снег зимой почистит....
нет в таких 200 метровых прелестях живет бабушка вместе с детьми))) я еще знаю парочку бабушек живущих в домах поменьше и сдающих квартиру в Киеве, кстати и далеко не пенсионеров тоже. Вот недавно друзья уехали подальше от цивилизации к истокам, интеренет есть работают удаленно, квартиру в Киеве сдают, потихоньку строятся, живут пока в бабкиных условиях, не жалуются в Киев не хотят.
Судьбы у разных бабушек разные, вот моя двоюродная бабушка хочет уехать с трешки на Теремках в село, где жила ее мама, для этого в течении 10 лет она потихоньку наводит там шмон, скважина, утепление дома, достройка, санузел, она одна, работает на пенсии, сдает постоянно одну комнату в трешке, если что ей 62)))

AnnaSunny24@mail.ru• 16 октября 2018
А оказывается это стоит денег (((
AnnaSunny24@mail.ru• 16 октября 2018
Почему нужно воспринимать, как должное, что нужно куда-то переезжать, кого-то подселять, что-то не съесть, это ненормально. До 2014 люди не думали об этом. Почему сейчас внушают мысль, что это нормально. Это не нормально!!!
Nata_69• 16 октября 2018
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Зато можно нагнуть ЖЕК , чтобы перед началом отопительного сезона промыл в вашем доме систему отопления (что он , собственно , обязан делать) . У меня получилось .
Вы так уверенно это писали, я думала , что вы их нагнали, хотела, чтоб вы поделились с нами жизненным опытом. А вы про какой-то ПФ начали писать. Интересует тема - коммунальные услуги, улучшение
я могу лишь посоветовать писать письменно заявления о невыполнени обязательств, подавать заявки, потом оформить жалобу в киевском (если киев) 1551 и если большинство жильцов тоже будут писать заявки и подавать жалобы-жэк нагнут точно. Но тут один в поле не воин, нужно чтобы все писали и жаловались
AnnaSunny24@mail.ru• 16 октября 2018
На практике это не работает
Арбузик• 16 октября 2018
Ответ дляЛизочек
не-не, я просто про мусор и стены оббить
А кто ж снимет квартиру, где нет даже штукатурки на стенах и полный разгром?
Татьянка7800• 16 октября 2018
Ответ дляolena_shch
Ну наплодить смогли, сумейтк и обеспечить. Хватит за чужой счёт жить. С законом полностью согласна.
Звучит, как лозунг. С ним вам можно подойти Верховную Раду идти. Или вы только против малоимущих?

Птеродактиль• 16 октября 2018
Ответ дляTrisha
в смысле бабушки коммуналку не платят, хорошо, не платят, в Украине сколько миллионов бабушек-дедушек-инвалидов и так далее, в прошлом году было около 11 миллионов, где будем брать деньги на оплату?
В следующем году обещали поднять в два раза тарифы. Куда будем выселять бабушек с однушек, если они не смогут платить? А также дедушек, тетей и дядей
Helen_1• 16 октября 2018
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
потому что время такое настало -капитализм. это нормально. у кого есть капитал -есть блага. чтобы получить блага -нужно шевелиться и зарабатывать. инвалид, немощный финансово-докажи, общество тебя посильно субсидирует. в иных случаях -или работай и плати или иди нахер. и это таки нормально. а то, что раньше об этом не думали, так это не нормально!
Angilica07• 16 октября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
пусть со мной договор утримання подпишет, я оплачу коммуналку
Angilica07• 16 октября 2018
Ответ дляFeel good
Как бьіть пенсионерам, у которьіх пенсия - 2 тис грн и не хватает денег даже на еду и лекарства?
договор содержания в помощь
Птеродактиль• 16 октября 2018
Ответ дляAngilica07
договор содержания в помощь
а зачем тогда людям платить налоги, если на пенсии им скажут - договор содержания в помощь?
Angilica07• 16 октября 2018
Ответ дляПтеродактиль
налоги платятся на текущие пенсии. у нас нет накопительных
fetana• 16 октября 2018
Ответ дляTrisha
)) ээээ, как вас куда занесло, при обсуждении лишних квадратных метров))
Давайте закончим с трешкой на одного человека который не может эту трешку содержать, как вы лично видите решение проблемы?
Про дом престарелых, на двоих пенсионеров (оба работают), две комнаты, спальня и гостиная, раньше жили в большом доме, но с возрастом налог, коммуналка и уход оказался не подъемным, я не знаю точную цифру проживания, мне она без надобности была, но у людей который продали большой дом, имеют пенсию и работают, я думаю хватает))).
А еще я могу назвать страны где пенсии вообще нет Япония, или накопительная система как в Америке)))
У нас Бедная страна, очень-очень бедная, ВВП в этом году в районе 2000 евро на человека, в Германии 60 000 евро на человека, как вы думаете при таких разные экономических показаниях, может быть соцпомощь на одном уровне? Можно обкрычаться про плохие пенсии и все остальное, но в стране где экономическая попа и где не ворует только тот кто не может воровать, где половина населения вообще не платит налоги, а другая платить с минималки, ждать чудес в виде пенсий по штуке баксов как то не разумно, или я не права?
вот и сопоставьте ваши рассуждения об экономической обстановке в стране с уровнем пенсий и зарплат ценами на коммуналку и качеством коммунальных услуг- несоответствие одного и другого . Пенсии 1452грн
не достаточно для оплаты и 1к. квартиры
marsianka Podkein• 16 октября 2018
Ответ дляТатьяна_М5
А вас жаба давит? Смотрите в свой карман и перестаньте считать чужие машины.
А вы, видимо, к таким и относитесь, кто за комуналку не платит?..в свой карман я хорошо смотрю и за комуналку вовремя плачу, а из-за злостных не плательщиков отопление вовремя и не включают(было бы автономное, мне бы на них начхать..)
Птеродактиль• 16 октября 2018
Ответ дляAngilica07
т.е заплати на текущие пенсии, а на старости заключи договор содержания? Нас таки ждет светлое будущее
Angilica07• 16 октября 2018
Ответ дляПтеродактиль
вы спросили что делать - я ответила. квартира тоже капитал. у бабушек в киеве куча выходов - квартиранты, можно свою сдать и переехать в село за копейки сняв хату, ну или договор содержания. если совсем одинокая и некому помочь.
Арбузик• 16 октября 2018
Ответ дляПтеродактиль
Нет, ждёт только тех, кто доживёт. И живые будут завидовать мертвым.
Дашенька из Киева• 16 октября 2018
Мене у комуналці дратує її примусовість! Якщо хтось не бажає/не має можливості купувати певні послуги, то цілком логічно ці послуги йому і не надавати.

така дивна тенденція! НЕ платять? ТО значить треба відключити і усе. Замість того послуги продовжують надавати примусово, при тому примусово накопичуючи борг - НАВІЩО? ну інших варіантів окрім, щоб був законна підстава відібрати майно - в мене немає.

Angilica07• 16 октября 2018
Ответ дляАнтел
Всегда интересно читать-’ про практику цивилизованных стран’, но забывают, что в цивилизованных странах есть соц.помощь, соц.жилье, да.в конце концов, работа, с которой ты можешь платить и питаться
в развитых, но старушка не построила развитую страну, не переехала в развитую, живет в неразвитой
AnnaSunny24@mail.ru• 16 октября 2018
Ответ дляAngilica07
ООО, наша песня хороша, начинай сначала. Не дают спать спокойно квартиры киевских бабушек. А если не в Киеве, а халупа в задрыпинске?
Птеродактиль• 16 октября 2018
Ответ дляAngilica07
в селе коммуналка дорогая) я не спросила, что делать. Я говорю о том, что коммуналка стремительно растет и сейчас составляет пару пенсий, в ближайшей перспективе будет еще в 2 раза выше. Сейчас у многих людей коммуналка съедает половину бюджета, что будет, когда ее еще поднимут? Если субсидия понадобится 80 процентам населения, где брать деньги на это? Куда мы движемся, в какую вообще .опу?
All0• 16 октября 2018
Ответ дляHelen_1
а ничего что для нашего климата отопление это как бы не роскошь а необходимость наравне с едой
Птеродактиль• 16 октября 2018
Ответ дляAngilica07
а может, ее обокрали ту старушки? В этой неразвитой стране чиновники себя чувствуют неплохо
Angilica07• 16 октября 2018
Ответ дляПтеродактиль
у меня мама в селе, метраж дома 65 м, платит как и я, где-то 1000 в месяц - утеплила дом. маленький теплый дом
fetana• 16 октября 2018
Ответ дляNata_69
сейчас есть счетчики горячей воды которые измеряют ее температуру, если температура ниже нормы, то вода считается как холодная, а горячая вода сейчас практически везде до норм не дотягивает по температуре, поэтому моются теплой, а счетчик считает ее как холодную
возможно у кого-то и есть счетчик, но у большинства их нет, и моются люди тепленькой водичкой ,но не горячей. Что касается счетчиков,то в моем доме стоит счетчик тепла, температура +18- это уже хорошо, а счет за тепло 3400грн- явное несоответствие . Как вы думаете, будет желание платить?
AnnaSunny24@mail.ru• 16 октября 2018
Ответ дляAngilica07
Эти старушки создали все, что мы имеем еще- поликлиники, школы, сады, заводы,пароходы. А теперь на помойку старые клячи, в утиль, в будку. Зарабатывай те больше или освобождайте свою трешечку. Уже достойные жильцы на пороге.
Angilica07• 16 октября 2018
Ответ дляПтеродактиль
может, но обокрали не ее одну, можете ее этим утешить)
marsianka Podkein• 16 октября 2018
Ответ дляПтеродактиль
А начало 90 Вы помните? тогда тоже многие не могли заплатить комуналку, долги росли, и приходилось переезжать в меньшую квартиру, получается,что сейчас такая же ситуация возникла, тогда тоже субсидии какие то были,кому то давали,кому то нет..
Птеродактиль• 16 октября 2018
Ответ дляAngilica07
мои знакомые за дом платят от 3 тыс, ни у кого не слышала про 1000 за маленький теплый дом.