Сижуревувшоке• 16 октября 2018
Ваше майно може стати державним: новий закон дозволив відбирати у українців жит
Angilica07• 16 октября 2018
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Эти старушки создали все, что мы имеем еще- поликлиники, школы, сады, заводы,пароходы. А теперь на помойку старые клячи, в утиль, в будку. Зарабатывай те больше или освобождайте свою трешечку. Уже достойные жильцы на пороге.
в развитых странах старушки делали то же самое, им ничего на голову само не свалилось
Птеродактиль• 17 октября 2018
Ответ дляmarsianka Podkein
А начало 90 Вы помните? тогда тоже многие не могли заплатить комуналку, долги росли, и приходилось переезжать в меньшую квартиру, получается,что сейчас такая же ситуация возникла, тогда тоже субсидии какие то были,кому то давали,кому то нет..
тогда из-за безработицы не платили, сейчас из-за тарифов
Ответ дляAll0
а ничего что для нашего климата отопление это как бы не роскошь а необходимость наравне с едой
вот именно, вы правильно рассуждаете! еду нужно добывать, как и остальные жизненные ресурсы -тепло, вода, свет. никто вас кормить, поить, греть задешево не обязан
Angilica07• 17 октября 2018
Ответ дляПтеродактиль
мои знакомые за дом платят от 3 тыс, ни у кого не слышала про 1000 за маленький теплый дом.
ну они не утеплили его. кто им доктор. 1000 долларов на утепление взяли бы кредит и отбили за 2 года отопление
Птеродактиль• 17 октября 2018
Ответ дляHelen_1
и можно цены поднимать до бесконечности? каждый год?
AnnaSunny24@mail.ru• 17 октября 2018
Ответ дляmarsianka Podkein
никто не перезвонил, долги списали, не рассказывайте сказки, большинство здесь помнит отлично эти времена
Татьянка7800• 17 октября 2018
Ответ дляHelen_1
потому что время такое настало -капитализм. это нормально. у кого есть капитал -есть блага. чтобы получить блага -нужно шевелиться и зарабатывать. инвалид, немощный финансово-докажи, общество тебя посильно субсидирует. в иных случаях -или работай и плати или иди нахер. и это таки нормально. а то, что раньше об этом не думали, так это не нормально!
Олигархизм, а не капитализм.
marsianka Podkein• 17 октября 2018
Ответ дляПтеродактиль
Речь о долгах, а из-за чего они были, то уже не важно, долги есть долги
Птеродактиль• 17 октября 2018
Ответ дляmarsianka Podkein
ну да, наступили сложные времена, но только некоторые доказывают, что все хорошо, так и должно быть
AnnaSunny24@mail.ru• 17 октября 2018
Ответ дляHelen_1
А сколько по вашему нужно платить, интересно. Какая должна быть цена? Что дорого, а что нет . Вот я платила 350, почему бы нет? Я считаю это нормальной ценой.
marsianka Podkein• 17 октября 2018
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Какие сказки? Я жила на Донбассе,так у нас соседи переехали в меньшую квартиру именно по этой причине. И родственница наша. Если вы о таком не знали, то это еще не значит, что этого не было.
Галина_Киев• 17 октября 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
м проблема из зарплаты минимум 20-30 штук заплатить комуналку 2-3 штуки
.если больше меняйте жтлье на меньшее еоно не по карману
не понимаю
а меньше зарплат здесь нет о чем сыр бор
не понимаю
У меня доход выше чем вы написали, но я для этого работаю без выходных и праздников, что б у моих детей все было. И мне не понятно почему мои соседи, из которых жена в декрете с 9л ребеночком, что б было кому со школы бедняжку забирать и покормить платят 400гр коммуналки, а мы с такой же площадью 3000гр... Наверное потому что я не сижу на дет. площадках с утра до вечера, а работаю!!! И не сидела в декрете больше года имея 3 детей....
Как то очень странно получается, мы значим работаем что заплатить часть тарифов соседей, которые не очень хотят напрягаться, ведь проще оформить субсидию....
marsianka Podkein• 17 октября 2018
Ответ дляПтеродактиль
Получается,что через 20 лет идем назад к таким же долгам, потому что их оплатить все сложнее
AnnaSunny24@mail.ru• 17 октября 2018
Ответ дляAngilica07
И что? К чему старушки развитых стран, и коммуналка превышающая пенсии в Украине?
AnnaSunny24@mail.ru• 17 октября 2018
Ответ дляmarsianka Podkein
Никто не переехал, долги списали.
marsianka Podkein• 17 октября 2018
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Никто не переехал, долги списали.
Списывали, но как то избирательно
AnnaSunny24@mail.ru• 17 октября 2018
Ответ дляГалина_Киев
Вместо того, чтоб злиться на соседей, надо злиться на правительство, которое загнало людей в такие условия.
AnnaSunny24@mail.ru• 17 октября 2018
Ответ дляmarsianka Podkein
Списывали, но как то избирательно
У кого была задолженность всем списали, никого не выселяли!
Птеродактиль• 17 октября 2018
Ответ дляГалина_Киев
в этом году субсидии у многих забрали, но вы будете платить больше, в следующем году - еще больше
Галина_Киев• 17 октября 2018
Ответ дляПтеродактиль
Пока не было массовых субсидий, тарифы были вполне подъемными и все платили.... А сейчас конечно не в состоянии люди платить такие деньги, да и за что???
Татьяна_М5• 17 октября 2018
Ответ дляmarsianka Podkein
А вы, видимо, к таким и относитесь, кто за комуналку не платит?..в свой карман я хорошо смотрю и за комуналку вовремя плачу, а из-за злостных не плательщиков отопление вовремя и не включают(было бы автономное, мне бы на них начхать..)
Продайте квартиру и купите себе дом, без соседей. Автономный. А не можете, не тяните, сидите молча и наслаждайтесь всеми прелестями многоэтажек
Татьянка7800• 17 октября 2018
Ответ дляГалина_Киев
Правильно. За счёт работающих покрываются все эти субсидии. Перекос в одну сторону. Зато в правительстве молодцы - заботятся о своем народе. Вместо того, чтобы уравнять тариф, а льготы сделать тольк
Галина_Киев• 17 октября 2018
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
в условия что можно не работать а оформить субсидию???
Столько не работающих молодых женщин как сейчас не видела никогда....
Как раньше дети школьники жили без круглосуточной мамочки рядом.... не понятно....
Я не злюсь на соседей, просто считаю что если кто то не хочет работать , пусть платит на ровне со мной коммуналку и сидит дома)))) А так как то очень странно получается, кто то работает как проклятый что б побольше заработать, и платит сумасшедшие счета, а кто не напрягается и платит копейки....
Птеродактиль• 17 октября 2018
Ответ дляГалина_Киев
Дело не в субсидиях же. Тарифы сильно подняли и заткнули рот субсидиями на время. Сейчас субсидии отбирают, но тарифы растут. С ноября поднимают на 25 процентов, обещали поднять в апреле и в октябре следующего года еще в 2 раза от сегодняшней цены.
Птеродактиль• 17 октября 2018
Ответ дляГалина_Киев
так сейчас никому из не работающих не дадут субсидию, но коммунальные тоже будут расти