Престидижитатор• 16 октября 2018

Что быстрее снизит температуру ребенку ???

Девочки кто знает , что быстрее снизит температуру 39.7 ? Тройчатка с анальгином, ношпой, димедролом? Или Дексаметазон?
САМ_ТАКОЙ• 16 октября 2018
Ни то,ни другое без назначения врача не делать! Говорю как врач! Дайте ребенку попить, затем если ручки/ножки холодные но-шпу(в табл. , дозировка зависит от возраста), и сироп нурофен или панадол

АдеКВАтная• 16 октября 2018
Тройчатка с анальгином
Стильная штучка• 16 октября 2018
Какой возраст ребенка?
220В• 16 октября 2018
Парацетамол / ибупрофен уже давали?
Пыхтелка• 16 октября 2018
Ношпа и аналгин но дозу очень хорошо рассчитывать, и выпаивать иначе может резко стельнуть
Конфиденциальность• 16 октября 2018
Обтирайте водной комнатной температуры, свечи анальдим
Аноним_1445• 16 октября 2018
Пп

африка.лазурная• 16 октября 2018
Нурофен и врача
Викки38• 16 октября 2018
Свечи ректальные Анальдим. ( анальгин с димедролом ) дозировка разная на разный возраст. Быстро всасывается и сбивает температуру. Выздоравливайте!!!
сама себе прекрасная• 16 октября 2018
Нурофен. Парацетамол. Обильное питьё. Когда эту тройчатку у нас запрятят???? Как в каменном веке остались жить.
Нигде в мире не используют аналгин!!!!! И не вымерли. И никто не сгорел от температуры.
железный занавес• 16 октября 2018
Сами колоть собрались? Смелая однако. Я врач и то лишний раз детей не колю
Дать но-шоу в возрастной дозировке, согреть руки и ноги, можно грелкой тёплой. Дать нурофен или панадол рассчитав по максимальной дозировке не по возрасту, а по фактическому весу ребёнка
Параллельно давать пить и раздеть, на лоб мокрое полотенце или салфетку
Бутербродница• 16 октября 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Свечи эти работают через раз(
автор Престидижитатор • 16 октября 2018
Я медсестра. Но с детьми не работала. 1.5 часа назад дала Нурофен. Руки и ноги холодные.
автор Престидижитатор • 16 октября 2018
Ребенку 9 лет вес 30 кг
Глаголица• 16 октября 2018
Когда не смогли сбить температуру 40 всеми вышеперечисленными препаратами, сделали прохладную клизму. Это было просто спасение. Через 15 минут 37.8. Делали в больнице.
Мефинаминовая кислота очень хорошо сбивает.
Глаголица• 16 октября 2018
На скорой нурофен в экстренных случаЯх говорили можно давать в двойной дозе. Проконсультируйтесь в 103
железный занавес• 16 октября 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Надо было дать но-шпу, без неё НПВС не работают при «белой» лихорадке.
Сейчас дайте но-шпу 1 табл или лучше уколите 40 мг. К ногам грелку, руки растирайте. Минут через 20 начнёт падать
железный занавес• 16 октября 2018
Или дайте мефенаминовую кислоту. Хотя я ее не очень люблю
автор Престидижитатор • 16 октября 2018
Мефенаминки нет. Нашла свечи анальдим но можно ли их ставить после Нурофена ?

Невидимка Майя• 16 октября 2018
Если ребенок сильно не страдает, не сбиваю температуру. Как правило, через несколько часов температура сама падает. Свечи анальдим ставила пару раз, быстро помогли, температура была уже 40.
автор Престидижитатор • 16 октября 2018
Сейчас 39.4
автор Престидижитатор • 16 октября 2018
Спит , но когда поднимаю попить воды ,жалуется, что плохо всё болит.
железный занавес• 16 октября 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Можно
автор Престидижитатор • 16 октября 2018
Дала таблетку но-шпы , наверное ещё поставлю свечку. Ребенок сильно охрип.
железный занавес• 16 октября 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Ждите действия но-шпы. Положите холодный компресс на голову. Если нет судорожной готовности, то можно подождать.
Ревнивая жена• 16 октября 2018
Ответ дляжелезный занавес
пока ручки и ножки не станут теплыми, никаких холодных компресов. Подействует но-шпа Уйдет спазм сосудов тогда только влажные компресс
автор Престидижитатор • 16 октября 2018
Уже снизилась до 39.0
автор Престидижитатор • 16 октября 2018
Руки и ноги уже горячие.
автор Престидижитатор • 16 октября 2018
Что делать с анальдином? Ставить или еще час подождать?
220В• 17 октября 2018
Ответ дляПрестидижитатор
Если температура начала падать, подождите.
Давайте много пить. Температура жидкости равна температуре тела, так быстрее всасывается