АсобеннАя• 16 октября 2018
А тут есть такие кто живет от
от зарплаты до зарплаты, без каких либо сбережений, так что бы получил ЗП, раздал долги, оплатил счета, пару раз в магазин и осталось две тыщи грн а впереди еще две недели жизни до ЗП?
АсобеннАя
• 16 октября 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
ну правду говорят-немного легче,не едим раму с хлебом теперь
просто больше доходы стали-но и больше расходы
отложить не получается-все тратим
да, питание стало лучше но и бабло хз куда уходит
ТыЧиНеТЫ• 16 октября 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
и болеем конечно,как все.и лекарства покупаем.и детей учим и развиваем-на это много денег уходит.купить квартиру или поехать в турцию не можем позволить себе.
Ну, мне 45 и 90-е голодные и холодные помню прекрасно - это самое ужасное время в моей памяти. Ноооо! зато бесплатно закончила универ - тогда была такая возможность, пошла работать юристом в банк
... вообщем, все изменила! Да и родители простые инженеры... папа стал востребован со своими знаниями после 2000-го года... пошли квартиры, машины, купили дом. Все своим трудом! Ну, Вы простите, не понять мне - 25 лет и Вы вообще ничего не смогли изменить, ну вот как так???
_ХАТШЕПСУТ_• 16 октября 2018
Ответ дляАсобеннАя
знакомая шарманка, не всем дано вайти в вайти, кто то должен и ’полы мыть’
ваша тема редкость на советчице
тут же вечно все такие бахатые
я так вообще главный лузер всея советчицы
тут же вечно все такие бахатые
Барабасиха• 16 октября 2018
Да, тоже живем на подсосе каждый месяц, вечно какой то аврал - то школа, то обуться, то одеться и денег нет. Болеть боюсь. Все покупки планирую на месяц вперед. Если что то незапланированное - то обвал.
Русалка на ветвях• 16 октября 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
в 91 бросила школу,недоучилась пошла работать в 15 лет
в 17 выскочила замуж,дети пошли.какая учеба?
так и осталась с тряпкой в руке(машины есть,но это не главное.
для меня главное иметь возможность купить жилье.а я не могу(
_ХАТШЕПСУТ_• 16 октября 2018
Ответ дляSicillia
Нашли чем хвастаться, честное слово...
хто ж вам сказал что я хвастаюсь
Грибной_Дождик• 16 октября 2018
Ответ дляSicillia
Бедная девочка. Терпения Вам, сил и мудрости.
Спасибо. Все будет хорошо.
Черпак_для_фантазий• 16 октября 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я тоже 90е вспоминаю с ужасом. Голод и нищета.
За это время многое изменилось. Но все, что нажили, осталось в ато на линии фронта.
Вот так, с нуля. Судьба бывает разной.
В 90х у нас хоть жрать нечего было, но зато квартира своя была.
А сейчас на еду хватает, а на квартиру - нет))
Вот так, с нуля. Судьба бывает разной.
Аноним_1459• 16 октября 2018
У мужа была ЗП, как-то выживали. Потом 8, стало лучше. С мая 22 тыс., что-то не хватает))
Теперь думаю, как мы год назад на 5 тыс. жили))
Ответ дляРусалка на ветвях
Так все у вас закономерно, на что учились, то и заработали.
Файна цьоця• 16 октября 2018
Уходя в декрет в 2013, мы с мужем ’летали в облаках’. Всё впереди! Полные тележки из Ашана, -’о, смотри какая курточка!’, ’Давай возьмём вот это- ненужное нечто’.
Теперь о многом жалею. Никто не знал, что зарплаты после декрета мне хватит на коммуналку и проезд.
Думаю нас не меньше 90 %.
Ребёнок 4,5 - готовлю отдельно. Потому как кролик- индейку мы себе позволить не можем. Из лекарственных себе- Мукалтин и Уголь. Не то чтобы мы голодали, но и пустые траты уже не позволяю.
Думаю нас не меньше 90 %.
КонхфЭдкаТузик• 16 октября 2018
Осталось две тыщщи после того, как отдал долги, оплатил счета и сходил два раза в магазин?
на две недели?
У меня две тыщи до того, как я отдам долги, оплачу счета и схожу два раза в магазин.
А после того, остается гривен 400 на проезд разве что
на две недели?

Бабка_в_кедах• 16 октября 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
У моей коллеги так сестра живет. Красотка была - хоть на Мисс мира отправляй. Парни за ней аж падали. Вышла замуж в 18, даже техникум не закончила.
Началось - дети, заботы, болезнь свекрови, муж не особо старался. Муж по пьяни попал под машину, инвалидность, потом умер.
Она вышла замуж за другого, тоже какой-то бестолковый, еще двое детей.
В результате 4 детей взрослых, уже внуки, ей 54, даже не скажешь. На вид старуха без нескольких зубов, с неухоженными руками и волосами. Дети без образования, живут в селе, никаких перспектив. Свою квартиру сдают, считай единственный источник доходов, не считая огорода.
СКИБИДЫШь• 16 октября 2018
Ответ дляoksanav
Никакой закономерности.
Моя знакомая- образование техникум,ни дня не работала,как сыр в масле.Муж очень высоко взлетел.Пути разные и методы достижения.
Я тут Живу• 16 октября 2018
Две тыщи - это еще хорошо. Бывает, что и одна. На троих ) Пока живы )
КонхфЭдкаТузик• 16 октября 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Мечтаем о Польше, но не более того. Оставить ребенка бабушке даже на время не можем, чтобы поехать, а один муж не поедет. Семья дороже. Да, о море тоже только мечты за 12 лет совместной жизни. Ничего, бывает и хуже. Смотрим Комарова и понимаем, что еще есть Индия и Камбоджа.
И как, легче становится?
Русалка на ветвях• 16 октября 2018
Ответ дляoksanav
ни на что не училась.
школу бросила даже-ненавидела учиться.
мне работать физически легче.
ну нет ума для учебы что поделать
не всем дается наука,не всем дано высшее
школу бросила даже-ненавидела учиться.
мне работать физически легче.
ну нет ума для учебы что поделать
Файна цьоця• 16 октября 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вот так, с нуля. Судьба бывает разной.
В 90-х топились подъезды, и вода горячая безлим.
Сейчас два года плачу по 2000 грн в месяц за еле тёплые батареи.
И никто в морду не плюнул бы, за не модный прикид и советский ремонт. А сейчас ты ничтожество, если не
с пудровыми бровками и без нюдового маникюра.
КонхфЭдкаТузик• 17 октября 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
ни на что не училась.
школу бросила даже-ненавидела учиться.
мне работать физически легче.
ну нет ума для учебы что поделать
школу бросила даже-ненавидела учиться.
мне работать физически легче.
ну нет ума для учебы что поделать
Если вы любите физически работать, почему не смотрите в сторону заработков в Польше, Чехии?
Там как раз такой работы валом.
На жилье за пяток лет заработаете.
Там как раз такой работы валом.
На жилье за пяток лет заработаете.
Черпак_для_фантазий• 17 октября 2018
Ответ дляФайна цьоця
Да ну, у меня нет маникюра и бровей, но я не комплексную по этому поводу.
Вот здоровье - это да, важно. На нервной почве оно очень пошатнулось.
СКИБИДЫШь• 17 октября 2018
Ответ дляФайна цьоця
А зачем вы так думаете? Все у вас в голове,на идиотов которые оценивают исключительно брови и маникюр не стоит обращать внимание.А советские ремонты и сейчас у многих присутствуют,у кого как получается.Краска на стенах и ретро стиль сейчас в моде,главное правильно обыграть.))
Я тут Живу• 17 октября 2018
Ответ дляФайна цьоця
Ну не знаю... Я в 90е в средней школе училась. Ой как дети загрызали за немодный прикид (
Моська-слон• 17 октября 2018
Ответ дляФайна цьоця
Какие подъезды топились в 90-х, если грелись газовыми духовками, веерные отключения света вечером по нескольку часов, какая горячая вода, она закончилась вместе с СССР, при незалежной хоть автономку поставили и теперь реально независимы от общественных катаклизмов.
Бусурманша• 17 октября 2018
Конечно есть такие. Это вот мы сейчас... Раньше такого не испытывали, никогда не было проблем с, деньгами, я и не знала как это... Вот последние 2 года наступила эта ж..проели все запасы и сейчас реально страшно.... Больше года не покупали сливочное масло себе... Только ребенку фрукты. Надеемся на улучшение... Я мужу уже плешь проела))) сама сейчас не могу работать, смогу через пять месяцев, но побегу сразу)) страшно и стресс и депрессия и все на нервы действует, мысли идиотские постоянно... Молюсь, чтобы все наладилось.
Файна цьоця• 17 октября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну я же образно)))
У меня дома только вазы хрусталь.
А брови щипала и буду щипать!
Люди сейчас дикие, как с леса сбежавшие. Открыла многогранность Советчицы не так давно, прозрела... Как мы живём? Как не сдохли ещё!?
Особенно смешно - темы о зарплате в Киеве. Как будто все живут на 50 тыс+, в новостройках с серыми обоями.
У меня дома только вазы хрусталь.
А брови щипала и буду щипать!
Файна цьоця• 17 октября 2018
Ответ дляМоська-слон
В Киеве топились с 15 октября по 15 апреля. И воду отключали строго на две недели.