28 апреля 2012

Площадь вашего жилья

Давайте поговорим о том,  в каких условиях живут наши семьи, достаточно места или нет и пр..

Мы живем вдвоем  с мужем в однокомнатной квартире (своей) 33км, терпимо, но при рождении ребенка будет точно тесно... или нужно менять мебель и раставлять иначе))), т.к. и кроватку негде поставить..

показать весь текст
Дарьюшка 29 апреля 2012
Мы живем в однокомнатной (я, муж и сын - 8 лет), но СВОЕЙ! Вся мебель под заказ и места хватает....Очень хочется двухкомнатную))) Наверное, еще не припекло, т.к. все никак не можем насобирать - тратим:) Я хочу второго малыша, а в однокомнатной - ну никак:)
Anna31883 29 апреля 2012
У нас будинок 100 кв.м. Живемо в чотирьох: мама, тато і двоє дітей ( ще правда собака і 2 коти в зимовий період). В дво кімнатній прибирати звичайно набагато менше, але нізащо назад нехочеться
Igyanka 30 апреля 2012
Ответ дляАноним
Думаю, 90% выберут второй вариант
ок,я-оставшиеся 10%)))
мы снимаем однушку-40кв.м.,уже писала в соседней темке,сняли ее абсолютно пустой,так что мебели у нас-по минимуму,ребенок на самокате разъезжает по кв-ре)) единственное что,она сделана,как студио,нету дверей-ток входная и в ванную,муж,если надо дома работать-то на кухне,зато поближе к х-ку)) там и кресло,и стол офисный)) опять же,малой спит с нами(ну,мне так спокойнее,что ли,штору на съемной не повешу,тем более,сталинка-потолок 3,20,вобщем,если он у нас проснется-мы в курсе сразу,надеюсь.вы меня поняли)),вобщем,мое имхо,если кв-ру не захламлять-то и 33кв.будет отлично,пред.кв-ра у нас была,как ваша,НО:комнаты одинаковые что там,что там,сейчас больше площадь за счет ванной и коридора,так вот,на пред.кв-ре вся комната была заставлена хозяйскими шкафами-диванами-реально пройти негде было,а тут у нас шкаф-стол-диван-и до побачення,влажная уборка-каждый день полы мою,15 мин-вся кв-ра чистая)) пыль вытирать-тож аж две поверхности,вобщем,красота)))
Пупс 01 мая 2012
Ответ дляАноним
А окна? Их два было, если на кухни не считать?
было два, да...
без окна - спальня , но это не очень критично, по сравнению с тем, что она есть)
автор Веселая моль 01 мая 2012
Ответ дляБуЛя
было два, да...
без окна - спальня , но это не очень критично, по сравнению с тем, что она есть)
сложновастенько такое предствить..
Альго 01 мая 2012
Я всю жизнь прожила в 4-х комнатной, с родителями и братом. Привыкла к просторам, у каждого своя комната, пианине-тренажеру-банкам-старой обуви - всему было место. Потом папа уехал на север, я вышла взамуж, родила первую дочку - жили в съемной квартире, однокомнатной - жэсть. Хозяева жизни не давали и всешки в конце-концов вытурили, переехали к маман, в просторы, и верите, через две недели (даже вещи не все распаковали) назанимали денег, влезли в долги (дело было в 2002-м, ицены на квартиры тогда, если помните были вообще низкими, наша обошлась нам в 4300 уев) и купили двушку-хрущевку - по сравнению с родными просторами - манюнечка совсем - но! зато САМИ!!! СЕБЕ!! ХОЗЯИНЫ!! от де щастье, доложу я вам! Года три-четыре жили считай в голых стенах, пока долги раздали, а щас - ничотак, обжились, привыкла, никаких просторов не надо, вторая дочь родилась, крастищщща. Маман сейчас одна в просторах осталась - ей тоже хорошо ))
Пупс 01 мая 2012
Ответ дляАноним
сложновастенько такое предствить..
тю), вот план :
http://photo.qip.ru/users/cov-flyder/150614640/163..." target="_blank" >http://photo.qip.ru/users/cov-flyder/150614640/163...

зеленое детская, бордовое спальня , там есть линия - это проекция шкафа ), окна вверху)
telefone 02 мая 2012
Ответ дляАльго
Я всю жизнь прожила в 4-х комнатной, с родителями и братом. Привыкла к просторам, у каждого своя комната, пианине-тренажеру-банкам-старой обуви - всему было место. Потом папа уехал на север, я вышла взамуж, родила первую дочку - жили в съемной квартире, однокомнатной - жэсть. Хозяева жизни не давали и всешки в конце-концов вытурили, переехали к маман, в просторы, и верите, через две недели (даже вещи не все распаковали) назанимали денег, влезли в долги (дело было в 2002-м, ицены на квартиры тогда, если помните были вообще низкими, наша обошлась нам в 4300 уев) и купили двушку-хрущевку - по сравнению с родными просторами - манюнечка совсем - но! зато САМИ!!! СЕБЕ!! ХОЗЯИНЫ!! от де щастье, доложу я вам! Года три-четыре жили считай в голых стенах, пока долги раздали, а щас - ничотак, обжились, привыкла, никаких просторов не надо, вторая дочь родилась, крастищщща. Маман сейчас одна в просторах осталась - ей тоже хорошо ))
Вот что за родители -то такие))) Нет бы мама сказала-дети,давайте поменяемся, зачем мне одной 4-х комнатная квартира?
Так пишу, потому что у нас та же песня. Родители (мои мама и папа)живут недалеко от нас, тоже в центре города, в 3-х комнатной квартире. Одну комнату за ненадобностью переделали в гардеробную))) Вы даже не представляете, как мне было обидно. Мы вчетвером ютимся в одной комнатке, а они ... Хоть бы заикнулись об обмене... Странные нынче родители пошли, неужели не хотят своим детям счастья? Самим-то вдвоем было бы проще в однокомнатной жить.
Пупс 02 мая 2012
Ответ дляtelefone
Вот что за родители -то такие))) Нет бы мама сказала-дети,давайте поменяемся, зачем мне одной 4-х комнатная квартира?
Так пишу, потому что у нас та же песня. Родители (мои мама и папа)живут недалеко от нас, тоже в центре города, в 3-х комнатной квартире. Одну комнату за ненадобностью переделали в гардеробную))) Вы даже не представляете, как мне было обидно. Мы вчетвером ютимся в одной комнатке, а они ... Хоть бы заикнулись об обмене... Странные нынче родители пошли, неужели не хотят своим детям счастья? Самим-то вдвоем было бы проще в однокомнатной жить.
ну так, если с другой стороны посмотреть : вы что же, не хотите, чтоб родители ,вырастив вас ,пожили в свое удовольствие?
Болтушка Му 02 мая 2012
Мы с дочкой вдвоем живем в 3-х комнатном частном доме, 55 м2, скоро у нас расширение семейства намечается - новый папа. Комнатки маленькие, думаю, если еще малышик появится, будет тесновато. Зато отдельно и дружной семьей. И домик наш уютный и делаем его еще уютнее по мере сил и возможностей. Самое главное атмосфера в семье.
chopardsport 02 мая 2012
Ответ дляАноним
Мы с дочкой вдвоем живем в 3-х комнатном частном доме, 55 м2, скоро у нас расширение семейства намечается - новый папа. Комнатки маленькие, думаю, если еще малышик появится, будет тесновато. Зато отдельно и дружной семьей. И домик наш уютный и делаем его еще уютнее по мере сил и возможностей. Самое главное атмосфера в семье.
100% знаю семьи которые живут тесно но так уютно у них в доме и аура супер!!!
Aliens 12 июля 2012
У нас с дочкой на двоих однокомнатная 56 метров. Но мы там сколько всего наделали-переделали))) Стены рушили, мебель под заказ... У каждой теперь есть своя территория, у меня-даже мини-кабинетик (за барной стойкой себе отделила, а на ней- ноут- удобно). Может, и маловато, но после 10-летних скитаний по сьемным квартирам я себя чувствую как в раю- СВОЕ! Никакая тетя завтра не придет и не скажет- платите больше, или съезжайте! В общем- со временем будем расширяться, на данный момент считаю, что главное то, что мы обе тут счастливы, в наших стенах мир и гармония, чего и всем желаю
Luchia80 20 октября 2012
Ответ дляAliens
У нас с дочкой на двоих однокомнатная 56 метров. Но мы там сколько всего наделали-переделали))) Стены рушили, мебель под заказ... У каждой теперь есть своя территория, у меня-даже мини-кабинетик (за барной стойкой себе отделила, а на ней- ноут- удобно). Может, и маловато, но после 10-летних скитаний по сьемным квартирам я себя чувствую как в раю- СВОЕ! Никакая тетя завтра не придет и не скажет- платите больше, или съезжайте! В общем- со временем будем расширяться, на данный момент считаю, что главное то, что мы обе тут счастливы, в наших стенах мир и гармония, чего и всем желаю
Мы 4 чел - муж, я, и 2 детей, в 5 комнатной своей, но не большой, 110 м . Мало, места не хватает, все из шкафов вываливается, мечтаем о своем доме
Аноним 18 ноября 2012
3кв.кв. 65 м.кв.
Рассказница 25 марта 2013
3 комнаты, общая 67, жилая 36.Нас 4-ро.