28 апреля 2012

Площадь вашего жилья

Давайте поговорим о том,  в каких условиях живут наши семьи, достаточно места или нет и пр..

Мы живем вдвоем  с мужем в однокомнатной квартире (своей) 33км, терпимо, но при рождении ребенка будет точно тесно... или нужно менять мебель и раставлять иначе))), т.к. и кроватку негде поставить..

Аноним 28 апреля 2012
сейчас живем семьей из 3-х человек (ребенок 2 годика) в своей трехкомнатной квартире, 70 кв.м., а когда я была маленькая, то мы жили в однокомнатной квартире (не помню сколько кв.м) вчетвером: родители и я с братом (до того,пока мне не исполнилось 11, а брату 3, потом родители купили двушку). В однушке нам было реально тесно.
marion_p 28 апреля 2012
Аналогичная ситуация.
С разницей в 1 кв.м.
У нас плащадь аж 34 кв.м
mur-mur_ 28 апреля 2012
у нас свой дом - 120 кв., нам хватает, правда муж сокрушается - негде кабинет сделать, то место в доме, которое предназначалось ему под кабинет пойдет второму ребенку под детскую)))
chopardsport 28 апреля 2012
мдас.....я лучше промолчу...
автор Веселая моль 28 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
мдас.....я лучше промолчу...
не волнуйтесь, мы завидовать не будем))))
go4tory 28 апреля 2012
а мы живём в стандартной двушке - 50кв.м вшестером:в одной комнате мама с бабушкой, в другой мы с мужем и двумя детишками, планируем расширение жилплощади.а сейчас в тесноте да не в обиде
chopardsport 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
не волнуйтесь, мы завидовать не будем))))
да нет....буду молчать тем более что не моё а родителей....
Ольга12 28 апреля 2012
Моя семья (3 человека) живёт в собственной 2-комнатной квартире, площадью 45 кв.м. Нам пока хватает. Зато убирать меньше. А то у моих родителей картира площадью 120 кв. м., они её пока всю уберут.....
springy 28 апреля 2012
С двумя детьми живем у родителей, двушка, 48 квадратов (итого 6 человек) сплошные баулы кругом. Делаем ремонт в своей квартирке площадью 90. сплю и вижу как мы наконец переедем. где бы денег взять на ремонт?
Аноним 28 апреля 2012
а нас 8 в 3 комнатной квартире......
telefone 28 апреля 2012
Мы живем вчетвером (я, муж, двое сыновей-одному 10 лет, другому-скоро 2 годика)-живем в центре города, где как говориться все рядом, в относительно новой многоэтажке,где все соседи- не бедные люди ,но в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире,купленной моими родителями...
Ужасно много неудобств.Если мне нужно переодеться-приходится просить старшего сына выйти из комнаты или самой идти в ванную.Если малыш не спит, то и кому-то из членов семьи негде уединиться и отдохнуть, старший сын уроки учит в кухне, а у него уже возраст такой,что ему ой-как нужна своя комната-такая тесная обстановка его морально напрягает,что сказывается на успеваемости в школе.
автор Веселая моль 28 апреля 2012
Ответ дляtelefone
Мы живем вчетвером (я, муж, двое сыновей-одному 10 лет, другому-скоро 2 годика)-живем в центре города, где как говориться все рядом, в относительно новой многоэтажке,где все соседи- не бедные люди ,но в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире,купленной моими родителями...
Ужасно много неудобств.Если мне нужно переодеться-приходится просить старшего сына выйти из комнаты или самой идти в ванную.Если малыш не спит, то и кому-то из членов семьи негде уединиться и отдохнуть, старший сын уроки учит в кухне, а у него уже возраст такой,что ему ой-как нужна своя комната-такая тесная обстановка его морально напрягает,что сказывается на успеваемости в школе.
Не думали, чтобы снять двушку и доплачивать за разницу от съема своей?
springy 28 апреля 2012
Ответ дляАноним
Не думали, чтобы снять двушку и доплачивать за разницу от съема своей?
а еще лучше продать однушку в центре в новом доме и купить немного дальше от центра двушку. в немного более ранней постройки дома. скорее всего, даже доплачивать не прийдется
juky09 28 апреля 2012
у нас 40 квадратов общей, жилой 25(( нас четверо, конечно не однокомнатная, но хочууу побольше!!! проблемы со спиной - потому спим только на кровати -места занимает сразу полкомнаты(( за эту платить еще 15 лет, а так хочу побольше!!
автор Веселая моль 29 апреля 2012
Ответ дляjuky09
у нас 40 квадратов общей, жилой 25(( нас четверо, конечно не однокомнатная, но хочууу побольше!!! проблемы со спиной - потому спим только на кровати -места занимает сразу полкомнаты(( за эту платить еще 15 лет, а так хочу побольше!!
такая двушка маленькая
Аноним 29 апреля 2012
В детстве жила в 2-х комнатной хрущевке 50кв.м, родители я и брат, маловато места было, ногами помахать в смысле спортом позаниматься и побегать негде было, но привыкли, не жаловались. Потом переехали с мужем в дом 100кв.м, жили вчетвером с дедушкой и бабушкой занимали две небольшие комнатки, пока детей не было места вполне хватало, потом кроватка 3 коляски, велосипед, гора игрушек и т.д. Долго расказыват пришлось переезжать переехали в дом 200кв.м. Классно места хватает двое малых живем отдельно(мы с мужем и двое детей) НО уборка занимает 4 дня в неделю, я пока все повыгребаю, первый этаж, второй, ванная, кухня, туалет, еще и малые на голове стоят, короче - это целая история. Помощи нет, в грязи жить не будеш, муж категорически против нанимать посторонюю помощь. Забыла еще и огород на мне. Не жалуюсь и не хвастаюсь, просто есть свои плюсы и минусы, маленькая жилплощадь - проще с уборкой, побольше - много времени и сил на уборку, но при этом есть куда что распихать и где спортом позаниматься))))))))
автор Веселая моль 29 апреля 2012
Ответ дляАноним
В детстве жила в 2-х комнатной хрущевке 50кв.м, родители я и брат, маловато места было, ногами помахать в смысле спортом позаниматься и побегать негде было, но привыкли, не жаловались. Потом переехали с мужем в дом 100кв.м, жили вчетвером с дедушкой и бабушкой занимали две небольшие комнатки, пока детей не было места вполне хватало, потом кроватка 3 коляски, велосипед, гора игрушек и т.д. Долго расказыват пришлось переезжать переехали в дом 200кв.м. Классно места хватает двое малых живем отдельно(мы с мужем и двое детей) НО уборка занимает 4 дня в неделю, я пока все повыгребаю, первый этаж, второй, ванная, кухня, туалет, еще и малые на голове стоят, короче - это целая история. Помощи нет, в грязи жить не будеш, муж категорически против нанимать посторонюю помощь. Забыла еще и огород на мне. Не жалуюсь и не хвастаюсь, просто есть свои плюсы и минусы, маленькая жилплощадь - проще с уборкой, побольше - много времени и сил на уборку, но при этом есть куда что распихать и где спортом позаниматься))))))))
Думаю, 90% выберут второй вариант
telefone 29 апреля 2012
Ответ дляАноним
Не думали, чтобы снять двушку и доплачивать за разницу от съема своей?
Своя есть своя-хозяин-барин, а в съемной будет хозяйка со своими правилами.
Да даже не в этом дело-квартира-то родительская-они не захотять так.
ЛюбимаЯНЬ 29 апреля 2012
я, муж и сын сейчас в съемных 90 кв, делаем ремонт в своих 43
juky09 29 апреля 2012
Ответ дляАноним
такая двушка маленькая
ага
тамара77 29 апреля 2012
Нас четверо(я,муж,дочка 9 лет,сынок 2года) в своей трешке 65кв.м.До этого помотались по сьемным кв-рам, скажу Вам не сахар.Лучше мало но свое.
автор Веселая моль 29 апреля 2012
Ответ длятамара77
Нас четверо(я,муж,дочка 9 лет,сынок 2года) в своей трешке 65кв.м.До этого помотались по сьемным кв-рам, скажу Вам не сахар.Лучше мало но свое.
согласна
telefone 29 апреля 2012
Ответ дляspringy
а еще лучше продать однушку в центре в новом доме и купить немного дальше от центра двушку. в немного более ранней постройки дома. скорее всего, даже доплачивать не прийдется
Мы-то уже чего только не думали.
Но квартира эта была приобретена родителями как вложение средств- можно было тогда купить двушку в хрущевке, но решили что лучше взять однокомнатную в новостройке.
Кстати, дом,в котором мы живем-это дом от молодежного жилого фонда,где люди получили квартиры и выплачивают мизерный кредит.Но самое интересно то ,что живут в нем директор СБУ, ведущий телеканала, депутат сын депутата, дочь депутата и т.д.- "социально незащищенные слои населения, нуждающиеся в жилье)))"
автор Веселая моль 29 апреля 2012
Ответ дляtelefone
Мы-то уже чего только не думали.
Но квартира эта была приобретена родителями как вложение средств- можно было тогда купить двушку в хрущевке, но решили что лучше взять однокомнатную в новостройке.
Кстати, дом,в котором мы живем-это дом от молодежного жилого фонда,где люди получили квартиры и выплачивают мизерный кредит.Но самое интересно то ,что живут в нем директор СБУ, ведущий телеканала, депутат сын депутата, дочь депутата и т.д.- "социально незащищенные слои населения, нуждающиеся в жилье)))"
Выходит, что лучше жить в центре в однушке в нормальном доме с достойнми соседями, чем на окраине в слабоватой двушке?
juky09 29 апреля 2012
Ответ длятамара77
Нас четверо(я,муж,дочка 9 лет,сынок 2года) в своей трешке 65кв.м.До этого помотались по сьемным кв-рам, скажу Вам не сахар.Лучше мало но свое.
согласна)
juky09 29 апреля 2012
Ответ дляtelefone
Мы-то уже чего только не думали.
Но квартира эта была приобретена родителями как вложение средств- можно было тогда купить двушку в хрущевке, но решили что лучше взять однокомнатную в новостройке.
Кстати, дом,в котором мы живем-это дом от молодежного жилого фонда,где люди получили квартиры и выплачивают мизерный кредит.Но самое интересно то ,что живут в нем директор СБУ, ведущий телеканала, депутат сын депутата, дочь депутата и т.д.- "социально незащищенные слои населения, нуждающиеся в жилье)))"
у нас в области скандал был - район сильно зависит от запуска воды по каналу - в позапрошлом году, по-моему, не пустили, т.к. это стоит миллион или около того, решили 5 квартир социальных купить - достались, часть во всяком случае - детям и родственникам депутатов-коммунистов, которые за воду в район проголосовали против ... вот тут бабушки наши замолчали...
Пупс 29 апреля 2012
Гостинка , 36м2, мы сделали из нее двухкомнатную. Спальня и детская полностью закрыты(т.е. двери, все как положено)
Хватает).
Микки Маус 29 апреля 2012
у нас жилая площадь 350 квадратов.
Живем в своем частном доме.
telefone 29 апреля 2012
Ответ дляАноним
Выходит, что лучше жить в центре в однушке в нормальном доме с достойнми соседями, чем на окраине в слабоватой двушке?
ЭТО ПРАВДА ! НО ТАК ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ ХОТЯ БЫ ОДНУ МАНЮСЕНЬКУЮ КОМНАТКУ!
автор Веселая моль 29 апреля 2012
Ответ дляБуЛя
Гостинка , 36м2, мы сделали из нее двухкомнатную. Спальня и детская полностью закрыты(т.е. двери, все как положено)
Хватает).
А окна? Их два было, если на кухни не считать?