Тётя Хрюша• 17 октября 2018

А как Вы считаете ? Квартирный вопрос

В далеком 1970году
Пара поженились родился сын
Жена построила кооператив взяв часть денег у родителей мужа
Потом они развелись, она с сыном жила в девушке, муж платил алименты
Мужчина женился второй раз, родилось двое детей, получили двушку
Все фигуранты обычные бедные люди
Вопрос он должен сыну что то с этой двушки?
РозаЛюксен• 17 октября 2018
По совести --ет, по закону -да

Бокс-орун• 17 октября 2018
ничего не должен.
но в случае смерти отца сын такой же наследник первой очереди, как и двое детей во втором браке. ну элементарный же вопрос.
РозаЛюксен• 17 октября 2018
По совести - нет(опечатка)
автор Тётя Хрюша • 17 октября 2018
Во втором браке двушку на семью получил мужчина на семью
Жену и двоих детей
Queste• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Жену и двоих детей
это не принципиально, все эти построенные и полученные квартиры давно приватизированы, а это - частная собственность. В случае смерти отца, сын от первого брака будет равноправным наследником на долю в этой двушке, независимо от того, кто и на кого ее ’получал’
Бокс-орун• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Жену и двоих детей
без разницы.
дети наследуют имущество отца, если в завещании не оговорено иное.
Татьяна@..• 17 октября 2018
Ответ дляQueste
согласна,правда ни чего сын не получит,если папа подарит жилье жене или детям,на сколько я знаю или перепродаст жене. но на 100% не уверена
Онанимный пользыватель• 17 октября 2018
Здесь важно, на кого оформили приватизацию, это право собственности, если часть на него, то после его смерти, эту, его часть и будут делить все его дети, вместе с новой женой, в равных долях
автор Тётя Хрюша • 17 октября 2018
Ответ дляQueste
это понятно , тут обычно кричат что мужчина обязан первому ребенку
Удивили что по совести не должен

Бокс-орун• 17 октября 2018
Ответ дляТатьяна@..
а как можно получить чужое? если папа подарит или продаст, то у него уже не будет ничего.
Бокс-орун• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Удивили что по совести не должен
мужчина обязан всем детям.
а что, как-то иначе?
автор Тётя Хрюша • 17 октября 2018
Ответ дляОнанимный пользыватель
приватизация на 4-х в равных долях
Татьяна@..• 17 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
вот и я о том же,что сын от первого брака, тогда ни на что не сможет рассчитывать,ни на какую часть наследства от этой квартиры.
А если квартира так и будет оформлена на папу ,тогда сможет
автор Тётя Хрюша • 17 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
мужчина обязан всем детям.
а что, как-то иначе?
только оговариваем эту историю
Татьяна@..• 17 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
мужчина обязан всем детям.
а что, как-то иначе?
Бокс-орун• 17 октября 2018
Ответ дляТатьяна@..
у папы в собственности 1/4 часть квартиры
Мама фифти цента• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Удивили что по совести не должен
Здесь много че кричат. Большую половину надо фильтровать. Здесь большая половина советчиц безграмотные. Лишь бы ляпнуть.
куркулиха• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
приватизация на 4-х в равных долях
То сину 1/3 долі,по факту пшик
Татьяна@..• 17 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
ну вот на часть этой 1/4 и будет претендовать сын,если она будет оформлена на папу. Все правильно выше пишут

автор Тётя Хрюша • 17 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
мужчина обязан всем детям.
а что, как-то иначе?
мужчина при разводе первую квартиру не менял, а по закону мог
Бокс-орун• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
только оговариваем эту историю
это не история, а обязательства мужчины перед своими детьми. от первого брака, от десятого, вне брака и так далее.
Силиконочка• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Удивили что по совести не должен
А у сына-взрослого бугая совесть есть? Отец платил алименты, не претендовал на часть первой квартиры. Переоформить вторую двушку на жену, детей от второго брака и навсегда забыть о хотелках.. Там делить нечего.
Queste• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Удивили что по совести не должен
все родители обязаны всем детям, все обязанности закрепелны в законодательстве, очередность детей роли при этом не играет, роль играют права собственности родителей на то или иное имущество на момент смерти, вот и все
даже завещание при желании можно оспорить успешно
Бокс-орун• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
он с сыном разводился?
впервые слышу о таком
Бокс-орун• 17 октября 2018
Ответ дляТатьяна@..
если не будет завещания, то ему и претендовать не надо, у него законное право наследования.
автор Тётя Хрюша • 17 октября 2018
Ответ длякуркулиха
То сину 1/3 долі,по факту пшик
Каждый хочет что то получить
Татьяна@..• 17 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
Даже если будет завещание и его не будет в нем,он имеет право претендовать на часть от 1/4,правда через суд придется опротестовывать завещание
Безникая• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Жену и двоих детей
Вот часть этого мужины и делится между всеми его наследниками.
Но по совести, если все нормальные/адекватные люди, то в данной ситуации первый сын может отказаться от своей части....
Бокс-орун• 17 октября 2018
Ответ дляТатьяна@..
претендовать у нас в стране может любое физическое лицо, это право закреплено в Конституции, называется - право на судебную защиту. например, я имею право претендовать на вашу квартиру.
Онанимный пользыватель• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
приватизация на 4-х в равных долях
Вот 1/4 и будут делить наследники, если на свою часть папа при жизни не оформит дарственную на жену, например