Тётя Хрюша• 17 октября 2018
А как Вы считаете ? Квартирный вопрос
В далеком 1970году
Пара поженились родился сын
Жена построила кооператив взяв часть денег у родителей мужа
Потом они развелись, она с сыном жила в девушке, муж платил алименты
Мужчина женился второй раз, родилось двое детей, получили двушку
Все фигуранты обычные бедные люди
Вопрос он должен сыну что то с этой двушки?
Пара поженились родился сын
Все фигуранты обычные бедные люди
Послушная• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
это понятно , тут обычно кричат что мужчина обязан первому ребенку
Удивили что по совести не должен
Ну так он алименты платил? Платил. Что он им еще должен?
У него новая семья, им он должен больше.
Послушная• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
приватизация на 4-х в равных долях
Тогда после смерти отца сын будет претендовать на 4 часть 4 части квартиры) На 1/16, это долю нельзя выделить, кароч, ниче ему не светит.
ПлюшкамиБалуюсь• 17 октября 2018
В соответствии с ЗУ «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их отягощений» в редакции от 11.02.2010г. Право собственности на недвижимости подлежит обязательной государственной регистрации и возникает с момента такой регистрации. В то же время, в соответствии с ранее действовавшим ЗУ «О собственности» право собственности члена жилищного кооператива на квартиру действительно возникало с момента выплаты пая и не требовало регистрации, что и вводит многих в заблуждение. Вместе с тем, даже в случае, если пай был выплачен тогда, когда регистрация прав на недвижимость не являлась обязательной, на данный момент без государственной регистрации собственник не сможет распорядиться своим жильем: продать, подарить, передать в управление или ипотеку. Проблемы могут возникнуть и при оформлении наследства на незарегистрированную квартиру в ЖБК. Поэтому настоятельно рекомендуем всем собственникам жилья в кооперативном доме пройти процедуру оформления и регистрации права собственности.
МЕСТО_Встречи• 17 октября 2018
Ответ длясказочное_Бали
А вариант откладывать деньги, зная, что наследство на горизонте, продать его, добавить отложенное и жить не в однушке, а в трешке иди строить дом? Или купить что-то детям на будущее? Надо обязательно жить с нуля, начиная семейную жизнь только при наличии лично заработанного жилья?
Ну, конечно 3000 уе от поделеной на кучу людей двушки отличный старт.
МЕСТО_Встречи• 17 октября 2018
Ответ длясказочное_Бали
И при этом жить в этой же двушке, друг у друга на голове, рожать детей в надежде на сотую часть от сотовой части очень по взрослому конечно.
МЕСТО_Встречи• 17 октября 2018
Кстати, а если такая ситуация, чисто гипотетически. Мать переживет первенца, что в таком случае перепадет его жене и троим детям? Касательно и первой и второй двушки.
Дежурняшная• 17 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
это не история, а обязательства мужчины перед своими детьми. от первого брака, от десятого, вне брака и так далее.
Тогда и первую квартиру надо делить. Почему папа в той квартире оставил свою долю только старшему? Надо подавать на раздел)
Не служанка• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
А если вторая жена раньше умрет, мужа часть станет больше?
Не обязательно, муж может не принять наследство от жены отказавшись от него в пользу других наследников. Та и жена ещё при жизни может отписать свою часть детям ( написать завещание, лишив мужа наследства своей части, продать, подарить и т.д). Вариантов масса.
Да и свою часть отец может при жизни отписать га кого угодно
Так что и наследовать будет нечего.
Кстати, вместе с наследством принимаются и долги умершего...
Это так для общего развития.
Так что и наследовать будет нечего.
Это так для общего развития.
Отблеск мысли• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
она на себя тогда все оформила, отец не при делах, после ее смерти квартиру получит сын
Значит вы ребенок из второго брака?
Бокс-орун• 17 октября 2018
Ответ дляДежурняшная
в ’той квартире’ папа никому ничего не оставлял
Не служанка• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
он живет сейчас с мамой в двушке
у него жена и трое детей старшей уже 20лет(все живут там)
во втором браке двое детей
один живет семьей отдельно снимают, а младший семьей с родителями
во втором браке двое детей
Так мама ж ставшего умерла? Вы ранее писали
Тётя Хрюша
• 17 октября 2018
Ответ дляНе служанка
Так что и наследовать будет нечего.
Это так для общего развития.
Так что и наследовать будет нечего.
Это так для общего развития.
а если он подарил все что имеется, а потом долги понабирал и умер
кто будет за него отдавать долги ?
Отблеск мысли• 17 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
у первого ребенка ничего нет, люди.
и мама его жива. и может в любой момент продать, подарить, обменять, заложить эту квартиру. с согласия папы, кстати.
Как это нет?Он тоже принимал участие в приватизации,и он такой же собственник,как и мама!И какой он ребенок?Дяде уже под 50 лет!
Тётя Хрюша
• 17 октября 2018
Ответ дляНе служанка
живая
Бокс-орун• 17 октября 2018
Ответ дляОтблеск мысли
в какой приватизации?
никакой он не собственник.
Бокс-орун• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
кто будет за него отдавать долги ?
никто не будет
Отблеск мысли• 17 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
в какой приватизации?
никакой он не собственник.
Почитайте комментарии автора!Она написала,что первая жена приватизировала квартиру на двоих:себя и сына!
Крошка Енот• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
нет пришла его мать и он к ней за деньгами типа отдавай раз так(развод) она их послала
они ушли ни с чем
То есть родительские деньги остались у неё, а она теперь хочет часть его квартиры?
Бокс-орун• 17 октября 2018
Ответ дляОтблеск мысли
почитайте тему.
кооперативную квартиру нельзя приватизировать.
собственниками квартиры являются родители.
Тётя Хрюша
• 17 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
никто не будет
прикольно
так зачем пенсия
дожила до 60-70лет в 60лет подарила все имущество детям, в 70лет взял кредит и живешь припеваючи и отдавать не надо
сколько можно взять денег в банке 70-летнему ?
так зачем пенсия
Бокс-орун• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
прикольно
так зачем пенсия
в банке спросите. откуда я знаю.
Тётя Хрюша
• 17 октября 2018
Ответ дляКрошка Енот
она не может хотеть
сын по закону имеет права
Бокс-орун• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
она не может хотеть
сын по закону имеет права
по-хорошему, родителям нужно бы сходить к нотариусу, поделить квартиру, и отцу свою часть подарить сыну. тогда будет считаться, что ’сыну осталось’.
а пока ничего ему не осталось.
сказочное_Бали• 17 октября 2018
Ответ дляНе служанка
Так что и наследовать будет нечего.
Это так для общего развития.
Так что и наследовать будет нечего.
Это так для общего развития.
Лишить папу наследства нельзя, он явно пенсионер и будет иметь обязательную долю.
Тётя Хрюша
• 17 октября 2018
Ответ дляБокс-орун
а пока ничего ему не осталось.
я уже запуталась
со второй двушки сыну?
сказочное_Бали• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
кто будет за него отдавать долги ?
Пушкин?
Бокс-орун• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
я уже запуталась
со второй двушки сыну?
во второй двушке четыре собственника, что им делить, если у каждого и так по одной четвертой?
сказочное_Бали• 17 октября 2018
Ответ дляТётя Хрюша
прикольно
так зачем пенсия
Без залога вряд ли дадут. Так бы многие послали неимущих столетних бабушек за кредитами.