Стервочка• 17 октября 2018

облігації внутрішніх державних позик ? Хто інвестувала?

Що ви думаєте, наскільки це надійно?
Yu Yu• 17 октября 2018
Они только открыли эту возможность для резидентов, т.е. простого люда. Поэтому вряд ли кто-то успел инвестировать. Если бы были лишние деньги, я бы вложилась, но на короткий срок.
БЦАшка• 17 октября 2018
Ну насколько я знаю, это больше хороший инструмент для легализации денег. Или вывода капитала за рубеж. Доходность низкая, сроки большие
И это одни из немногих ЦБ с которыми работают банки и идут под резервирование.
Иностранцы любят оВДп
БЦАшка• 17 октября 2018
Ответ дляYu Yu
Коротких нет
Yu Yu• 17 октября 2018
Ответ дляБЦАшка
Иностранцы любят оВДп
И наши олигархи, косящие под иностранцев.
БЦАшка• 17 октября 2018
Ответ дляYu Yu
Гонтарева -форевер . Ее КУА-монополист
автор Стервочка • 17 октября 2018
Ответ дляYu Yu
Да, только открыли. Короткий срок есть.
автор Стервочка • 17 октября 2018
Я бы в недвижимость сложилась, муж хочет в ОВДП
автор Стервочка • 17 октября 2018
Ответ дляБЦАшка
Иностранцы любят оВДп
Насколько просто их потом продать?
автор Стервочка • 17 октября 2018
В недвижимость вложилась, телефон блин.
БЦАшка• 17 октября 2018
Ответ дляСтервочка
Насколько просто их потом продать?
с потерей денег до погашения-возможно
плюс затраты на хранение ЦБ .. меньше 300 грн депозитарные услуги сейчас и нет
БЦАшка• 17 октября 2018
300 грн -ежемесячно , если небольшая сумма -бонусы уберет РКО
Злюка-закусюка• 17 октября 2018
Ответ дляБЦАшка
Иностранцы любят оВДп
Доходность выше, чем по депозиту )) и нет налога на доход, только военный сбор 1,5%. Но есть затраты на торговца и хранение в депозитарии.
Поэтому инвестировать есть смысл только крупную сумму, иначе сопутствующие затраты могут съесть весь доход.
Но валютные ОВГЗ однозначно выгоднее сейчас валютного депозита.
Злюка-закусюка• 17 октября 2018
Ответ дляСтервочка
Какая сумма, автор?
Вы йти из ОВГЗ намного легче чем из того же депозита или недвижимости. Вы их можете продать в любой момент, не дожидаясь выплаты купона от государства. В случае с депозитом будет потеря %, с недвигой тоже не все просто, поскольку будет дополнительный налог, если продажа раньше, чем через 3-4 года после покупки (не помню точный срок).
Yu Yu• 17 октября 2018
Ответ дляСтервочка
Мое имхо, я бы вложилась о овгз на полгода максимум,а потом весной купила бы недвижку, тем более выборы на носу, ещё неизвестно кто будет следующим президентом
Злюка-закусюка• 17 октября 2018
Ответ дляБЦАшка
с потерей денег до погашения-возможно
Нет, если грамотный торговец, то продажа может быть с небольшим дисконтом, а может даже быть с плюсом (валютки очень востребованы, например).
автор Стервочка • 17 октября 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Какая сумма, автор?
100 тис. Мы хотели купить себе жильё, но пока на наши деньги нет вариантов хороших, а деньги нужно пристроить. Да, на депозите уже нет смысла их держать., вот возник такой вариант. У меня страх только в том, смогу я относительно быстро вернуть деньги если они мне понад. И так ли это надёжно
Ambalol• 19 октября 2018
сейчас только в криптовалюту вкладывать,вот только как надежнее,вам бы майнера толкового найти
Злюка-закусюка• 19 октября 2018
Ответ дляСтервочка
Если в гривне, то это небольшая сумма. От 500 тис грн рекомендуют