17 октября 2018

С. Хокинг: Бога нет.

С ответом на главный вопрос Хокинг тянул до самого конца, и лишь перед самой смертью признался, что пришел к окончательному выводу: Всевышнего, как и жизни после смерти, нет. "Все мы вольны верить во что хотим, и с моей точки зрения самое простое объяснение в том, что Бога нет, - признался всемирно известный ученый. - Никто не создавал эту вселенную, и никто не управляет нашей судьбой. А что касается веры в загробную жизнь, то это лишь мечта. Этому нет никаких надежных подтверждений, и это противоречит всему, что известно науке. Когда мы умираем, мы обращаемся в прах. Но в нашей жизни есть смысл, он в нашем влиянии и генах, которые мы передаем детям".
показать весь текст
На привозе 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Смаря какой. Очень уж извращенное понятие о Боге у людей. Ему надо нравится, хорошо себя вести и отказаться от всех благ (пережор это плохо, сплетни алохо, секс плохо.)
И наказывает он как-то странно - в след. жизни. Даже педагогика признает: наказание должно быть нзамедлительное иначе человек (собака, и т.д.) не понимают свой проступок.
В следующей жизни? Это у индусов карма, реинкарнация и тд
LudaSHOPSale 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
нууу так это образное выражение которое употребляют как ученые умы так и простые люди.
в простоте Правда, почему нет?
законы природы и Космоса- единственное что работает и их можно вычислить, измерить.. и т д
опять таки исследования - адронный коллайдер, все что связано с материей идут вперед. и это чудо))
Хорошенькая 17 октября 2018
Откуда мы можем знать, создавал ли кто-то Вселенную или не создавал? Откуда-то же оно всё взялось. Хорошо, метеорит. Но, странное дело, всё сложилось именно так, чтобы возникла жизнь. Разумная жизнь. Вроде это называют тонкими настройками. Чуть измени параметры - и жизни не возникло бы. Возможно ли такое сложное совпадение тютелька в тютельку?

А я верю, что кто-то создал и настроил. Но это не Бог, не дядька с бородой, заведующий Раем и Адом и указывающий нам, как жить. Но это некий высший разум. Возможно, в своём измерении он наблюдает за нами только год, а у нас уже миллионы лет прошли. Он наблюдает, записывает, фиксирует, изредка вносит коррективы, потом сядет писать диссертацию. Куда мы попадем после смерти и попадем ли - зависит от его задумки, возможностей, от сложности, объема и концепции его экспериментальной работы.
автор Звездолётчица 17 октября 2018
Ответ дляУ кого такое было
Не смешите!!! :) целые научные институты созданы по всей планете, передовые учёные и следую мозг и его возможности и все никак не могут доисследовать.
А я и не говорю, что мозг изучен до конца. А вот обычные реакции (во время наркоза, секса, агресси и т.д) давно изучены.
LudaSHOPSale 17 октября 2018
Ответ дляГрабля
Сттранные вещи в моей жизни происходили, когда я была помладше, я горячо в него верила, молилась искренне и было чувство, что он меня слышит и мало того, откликается, помогает,. Я чувствовала прям поддержку невидимую, но ощутимую. События выстраивались именно так, как нельзя лучше для меня, хотя это было практически нереально и многое другое.
Я не сомневалась ни дня в Его существовании, до одного момента в жизни. Теперь сомневаюсь.
продолжайте так же. потому что ВАша энергия все делала. и все таки мы не знаем про нематериальную асимметричную Вселенную ничего...
автор Звездолётчица 17 октября 2018
Ответ дляНа привозе
В следующей жизни? Это у индусов карма, реинкарнация и тд
А у нас типа нету такого?:)))) Тоже самое: ад после смерти. Это сразу чтоли?:)))
автор Звездолётчица 17 октября 2018
Ответ дляХорошенькая
Откуда мы можем знать, создавал ли кто-то Вселенную или не создавал? Откуда-то же оно всё взялось. Хорошо, метеорит. Но, странное дело, всё сложилось именно так, чтобы возникла жизнь. Разумная жизнь. Вроде это называют тонкими настройками. Чуть измени параметры - и жизни не возникло бы. Возможно ли такое сложное совпадение тютелька в тютельку?

А я верю, что кто-то создал и настроил. Но это не Бог, не дядька с бородой, заведующий Раем и Адом и указывающий нам, как жить. Но это некий высший разум. Возможно, в своём измерении он наблюдает за нами только год, а у нас уже миллионы лет прошли. Он наблюдает, записывает, фиксирует, изредка вносит коррективы, потом сядет писать диссертацию. Куда мы попадем после смерти и попадем ли - зависит от его задумки, возможностей, от сложности, объема и концепции его экспериментальной работы.
Прям по Веберу))))
Грабля 17 октября 2018
Сделала для себя скромный вывод, пока я верила в Него, Он у меня был, я перестала верить - Его у меня не стало.
Творю чудеса 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1430
Ніхто не може дати відповідь на запитання, існує щось поза межами життя, чи не існує.
Це системний закон.
Поки ми всередині системи, ми можемо максимум гіпотези висувати по все, що в надсистемі, але не більше.
Так що питання існування чи не-існування душі, бога і так далі, а також в яких саме формах, будуть відкритими вічно.
огромное количество людей пережило клиническую смерть. некоторых многократно туда-сюда гоняли.
Но иллюзии важнее, что уж
автор Звездолётчица 17 октября 2018
Ответ дляГрабля
Сделала для себя скромный вывод, пока я верила в Него, Он у меня был, я перестала верить - Его у меня не стало.
так все ж логично, епт. Что вам не нравится? завтра опять будете верить и опять он у вас будет)))))
Вредняжка 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
А у нас типа нету такого?:)))) Тоже самое: ад после смерти. Это сразу чтоли?:)))
А ещё вот это ’дети отвечают за грехи родителей’. Это вообще уму непостижимо. Какое-то ’мчо’ натворило грехов (у масло, насиловалр, обманывало) в своей жизни и наплодило детей, а отвечать в итоге детям, которые, собственно говоря, и не просились появиться на этот свет, тем более у такого родителя. А ролителю-грешнику и пос..ть с большой горы на тех детей и их проблемы. Вот наказание так наказание
Грабля 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
так все ж логично, епт. Что вам не нравится? завтра опять будете верить и опять он у вас будет)))))
Способность верить - это практически как дар, далеко не каждый способен. Я практически его утратила.
Это вам не как в туалет сходить))
автор Звездолётчица 17 октября 2018
Ответ дляХорошенькая
Откуда мы можем знать, создавал ли кто-то Вселенную или не создавал? Откуда-то же оно всё взялось. Хорошо, метеорит. Но, странное дело, всё сложилось именно так, чтобы возникла жизнь. Разумная жизнь. Вроде это называют тонкими настройками. Чуть измени параметры - и жизни не возникло бы. Возможно ли такое сложное совпадение тютелька в тютельку?

А я верю, что кто-то создал и настроил. Но это не Бог, не дядька с бородой, заведующий Раем и Адом и указывающий нам, как жить. Но это некий высший разум. Возможно, в своём измерении он наблюдает за нами только год, а у нас уже миллионы лет прошли. Он наблюдает, записывает, фиксирует, изредка вносит коррективы, потом сядет писать диссертацию. Куда мы попадем после смерти и попадем ли - зависит от его задумки, возможностей, от сложности, объема и концепции его экспериментальной работы.
Цитата:
Откуда мы можем знать, создавал ли кто-то Вселенную или не создавал? Откуда-то же оно всё взялось. Хорошо, метеорит. Но, странное дело, всё сложилось именно так, чтобы возникла жизнь. Разумная жизнь. Вроде это называют тонкими настройками. Чуть измени параметры - и жизни не возникло бы. Возможно ли такое сложное совпадение тютелька в тютельку?

Канешн. И то что это именно счастливое совпадение говорят остальные пустые планеты нашей СОлн. системы.
Земля имеет именно тот вес и размер и строение, которое надо. Она находится в идеальном расстоянии от Солнца и т.д. Она ведь тоже не сразу стала такой. Был и ледниковый период, когда она была полностью покрыта 7км слоем льда. был период, когда вулканы хреначили так, шо динозавры передохли...
Божья коровка 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Кстати, насколько медицина продвинулась во время второй мировой, а? Охренительно! За счет опытов на военнопленных. Хде был в это время БОГ?! Или почикали кого-то, побежали покаялись и вуаля. можно дальше чикать?
Да, тоже иногда задумываюсь какой ценой медицина шагнула вперед..
Вредняжка 17 октября 2018
Ответ дляГрабля
Способность верить - это практически как дар, далеко не каждый способен. Я практически его утратила.
Это вам не как в туалет сходить))
Просто выросли и поверили в себя, а не в сторонние силы.
автор Звездолётчица 17 октября 2018
Ответ дляВредняжка
А ещё вот это ’дети отвечают за грехи родителей’. Это вообще уму непостижимо. Какое-то ’мчо’ натворило грехов (у масло, насиловалр, обманывало) в своей жизни и наплодило детей, а отвечать в итоге детям, которые, собственно говоря, и не просились появиться на этот свет, тем более у такого родителя. А ролителю-грешнику и пос..ть с большой горы на тех детей и их проблемы. Вот наказание так наказание
Я об чем?! Даже собаку так не выдрессируешь. не то что человека...
автор Звездолётчица 17 октября 2018
Ответ дляГрабля
Способность верить - это практически как дар, далеко не каждый способен. Я практически его утратила.
Это вам не как в туалет сходить))
та ладно. Вера такая штука: когда Бог тебе надо- бежишь к нему роняя тапки. а когда все гут. то и не вспоминаешь о нем.
LudaSHOPSale 17 октября 2018
Ответ дляГрабля
Способность верить - это практически как дар, далеко не каждый способен. Я практически его утратила.
Это вам не как в туалет сходить))
это вообще очень трудо. потому что идет мыслительный процесс самопознания и учебы , новые открытия. и тот базис уже не дает ответы на вопросы. еще часто Религия мешает вере, а именно обрядовая религия, и проводники- попы. когда теряешь веру в людей этих, все сомневаешься, то итог- теряешь веру вообще.
с другой стороны, человнк ДОЛЖЕН сомневаться, на то он РАЗумное существо...
автор Звездолётчица 17 октября 2018
Ответ дляБожья коровка
Да, тоже иногда задумываюсь какой ценой медицина шагнула вперед..
Вот именно. И божественного здесь ничего нет.
Армейская 17 октября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Просто стих....)))

Никто не смеётся над Богом в больнице...
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.
Никто не смеётся над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идёт смерч,
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь...
Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолет начинает трясти...
Никто не заявит, что Бог - это сказка,
Преступника встретив на узком пути...
Никто не воскликнет, что вера - для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача ...
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача.
Машина на скорости... Ты на дороге...
Вот резкий обрыв... Вот об камень висок...
Вот - пуля шальная, беда на пороге...
От смерти ты только - на волосок.
Откуда ты знаешь, смеющийся ныне...
Что ждёт тебя за поворотом судьбы?
Смеяться легко, пока Бог даёт силы,
И терпит смиренно твои кулаки.
Смеяться легко под греховные мысли...
И под одобряющий взгляд пьяных глаз,
Но Бог всё же ждёт и дыхание жизни,
Ещё оставляет, даря тебе шанс.
Поручик 17 октября 2018
Верующий ученый - это настоящее Чудо.
Распутница 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
сам прилетел с метеоритом
Мне вот интересно, метеориты продолжают падать)) Что они новенького завезли))? Я агностик если что
Аноним_1455 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Красиво.
Это только красивые слова, ну и защитная реакция психики в экстремальной ситуации.
Как говорится,когда самолёт попадает в турбулентность,атеистов в нём нет )))
Пластилин_Колец 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Цитата:
Откуда мы можем знать, создавал ли кто-то Вселенную или не создавал? Откуда-то же оно всё взялось. Хорошо, метеорит. Но, странное дело, всё сложилось именно так, чтобы возникла жизнь. Разумная жизнь. Вроде это называют тонкими настройками. Чуть измени параметры - и жизни не возникло бы. Возможно ли такое сложное совпадение тютелька в тютельку?

Канешн. И то что это именно счастливое совпадение говорят остальные пустые планеты нашей СОлн. системы.
Земля имеет именно тот вес и размер и строение, которое надо. Она находится в идеальном расстоянии от Солнца и т.д. Она ведь тоже не сразу стала такой. Был и ледниковый период, когда она была полностью покрыта 7км слоем льда. был период, когда вулканы хреначили так, шо динозавры передохли...
И еще вопрос - откуда же взялись динозавры?
Сложно и невозможно поверить, что человечество - разумное - появилось на таком контрасте с динозаврами просто так.
Оказалось, что люди на самом деле безграничны в своих достижениях и возможностях, вот это тоже удивляет, что это не было никем задумано
Мамулька 17 октября 2018
Ответ дляУма Палата
А еще земля плоская!
ХуАнита 17 октября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Просто стих....)))

Никто не смеётся над Богом в больнице...
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.
Никто не смеётся над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идёт смерч,
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь...
Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолет начинает трясти...
Никто не заявит, что Бог - это сказка,
Преступника встретив на узком пути...
Никто не воскликнет, что вера - для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача ...
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача.
Машина на скорости... Ты на дороге...
Вот резкий обрыв... Вот об камень висок...
Вот - пуля шальная, беда на пороге...
От смерти ты только - на волосок.
Откуда ты знаешь, смеющийся ныне...
Что ждёт тебя за поворотом судьбы?
Смеяться легко, пока Бог даёт силы,
И терпит смиренно твои кулаки.
Смеяться легко под греховные мысли...
И под одобряющий взгляд пьяных глаз,
Но Бог всё же ждёт и дыхание жизни,
Ещё оставляет, даря тебе шанс.
Не бывает атеистов в окопах под огнем (с)
автор Звездолётчица 17 октября 2018
Ответ дляРаспутница
Мне вот интересно, метеориты продолжают падать)) Что они новенького завезли))? Я агностик если что
Хитрая, значит?:)))
насчет метеоритов - хто ж нам правду то скажет...
Вредняжка 17 октября 2018
Ответ дляПластилин_Колец
И еще вопрос - откуда же взялись динозавры?
Сложно и невозможно поверить, что человечество - разумное - появилось на таком контрасте с динозаврами просто так.
Оказалось, что люди на самом деле безграничны в своих достижениях и возможностях, вот это тоже удивляет, что это не было никем задумано
А откуда у ведущих здоровый образ жизни, не имеющих генотических отклонений родителей появляются дети с УО, аутисты и т.д? Мутации. Просто не всегда мутации это минус, иногда они работают и в плюс. Заметьте насколько много сейчас стало деток аутистов, пока мы из воспринимаем как не норму, но кто знает что будет дальше. Возможно в скором времени НЕнормой станем мы...
Все будет, но потом 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1430
Ніхто не може дати відповідь на запитання, існує щось поза межами життя, чи не існує.
Це системний закон.
Поки ми всередині системи, ми можемо максимум гіпотези висувати по все, що в надсистемі, але не більше.
Так що питання існування чи не-існування душі, бога і так далі, а також в яких саме формах, будуть відкритими вічно.
++++
автор Звездолётчица 17 октября 2018
Ответ дляПластилин_Колец
И еще вопрос - откуда же взялись динозавры?
Сложно и невозможно поверить, что человечество - разумное - появилось на таком контрасте с динозаврами просто так.
Оказалось, что люди на самом деле безграничны в своих достижениях и возможностях, вот это тоже удивляет, что это не было никем задумано
Чувствую себя Дарвином.))) Ящеры я смотрю ваще в те времена были довольно популярны. Откуда они взялись? Говорят из океана.