17 октября 2018

С. Хокинг: Бога нет.

С ответом на главный вопрос Хокинг тянул до самого конца, и лишь перед самой смертью признался, что пришел к окончательному выводу: Всевышнего, как и жизни после смерти, нет. "Все мы вольны верить во что хотим, и с моей точки зрения самое простое объяснение в том, что Бога нет, - признался всемирно известный ученый. - Никто не создавал эту вселенную, и никто не управляет нашей судьбой. А что касается веры в загробную жизнь, то это лишь мечта. Этому нет никаких надежных подтверждений, и это противоречит всему, что известно науке. Когда мы умираем, мы обращаемся в прах. Но в нашей жизни есть смысл, он в нашем влиянии и генах, которые мы передаем детям".
показать весь текст
Чучело сосны 17 октября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Просто стих....)))

Никто не смеётся над Богом в больнице...
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.
Никто не смеётся над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идёт смерч,
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь...
Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолет начинает трясти...
Никто не заявит, что Бог - это сказка,
Преступника встретив на узком пути...
Никто не воскликнет, что вера - для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача ...
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача.
Машина на скорости... Ты на дороге...
Вот резкий обрыв... Вот об камень висок...
Вот - пуля шальная, беда на пороге...
От смерти ты только - на волосок.
Откуда ты знаешь, смеющийся ныне...
Что ждёт тебя за поворотом судьбы?
Смеяться легко, пока Бог даёт силы,
И терпит смиренно твои кулаки.
Смеяться легко под греховные мысли...
И под одобряющий взгляд пьяных глаз,
Но Бог всё же ждёт и дыхание жизни,
Ещё оставляет, даря тебе шанс.
Божья коровка 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
ну тут жеж надо интеллектом сверкануть, куда ж без этого?!:) Или то шутка юмора была?:))))
А кто ж их знает...тут юмор у многих специфический
LudaSHOPSale 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
а чо знать-то? Ковыряли метеориты и находили в них ДНК (или остатки) какой-то бактерии. Я люблю почитать всякое такое и где-то нарыла. С картинкой:))). Не факт, канешн.
ну вот не ФАКТ, ДА И ЭНЕРГИЯ ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ?
автор Звездолётчица 17 октября 2018
Ответ дляБожья коровка
факт, это подтвержденная теория. Чем по-вашему, подтвердите эту?
Глюк наверное хватанула во время операции. Здесь на сайте была девушка с мед. образованием (толи нейрохирург, не помню). Вот она очень здоровски отвечала на вопросы. касающиеся работы головного мозна. очень познавательно.
автор Звездолётчица 17 октября 2018
Ответ дляЖена сантехника
В последнее время вопрос о Боге поднимается всё чаще. Многие ученые не стесняясь высказывают свое мнение, потому что теологический ответ на происхождение человечества уже никого не устраивает.
Кому интересна тема происхождения, советую книгу Дена Брауна ’Джерело’.
Нуууу, Ден Браун известный фантазер. Какое отношение он имеет к науке?!
автор Звездолётчица 17 октября 2018
Ответ дляБожья коровка
А кто ж их знает...тут юмор у многих специфический
такой же плоский как и Земля
Ума Палата 17 октября 2018
Ответ дляБожья коровка
Еще это к чему? К тому что Бог есть или нету?
К тому ,что есть Бог
Божья коровка 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
такой же плоский как и Земля
Грабля 17 октября 2018
Девочки, а вам хотелось бы что бы Бог существовал?
Божья коровка 17 октября 2018
Ответ дляУма Палата
К тому ,что есть Бог
Вот как раз плоская Земля и боги - это с одной оперы. Круглая - это уже к науке.
автор Звездолётчица 17 октября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
ну вот не ФАКТ, ДА И ЭНЕРГИЯ ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ?
Эт вы меня спрашиваете?))) Мне приятно, канешн, но вот честно признаюсь - здесь я как тот Дэен Браун - фантазия у меня богатая.
Солнечный день 17 октября 2018
я бы с радостью с ним согласилась, если бы видела что атеисты создали что-то прекрасное). но все памятники искусства, музыку Аве мария, - создали с верой в Бога. атеисты ничего и близко к этому не сделали. мне кажется, что например картины Босха, рафаэля - это подтверждение Бога)
У кого такое было 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1439
А я сейчас как раз читаю книгу Майкла Ньютона ’Путешествия души’, про то, что происходит с душами после физической смерти. Очень интересно и хотелось бы, чтобы это было правдой.
А что вам мешает проверить? Я прошла регрессивный гипноз, общалась с хранителем. Всё примерно так как описывает Майкл и другие авторы. Любопытство обошлось мне в 100 эвриков
LudaSHOPSale 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Нуууу, Ден Браун известный фантазер. Какое отношение он имеет к науке?!
ну он как ВЫ про бульон с Космоса писал ))
автор Звездолётчица 17 октября 2018
Ответ дляГрабля
Девочки, а вам хотелось бы что бы Бог существовал?
Смаря какой. Очень уж извращенное понятие о Боге у людей. Ему надо нравится, хорошо себя вести и отказаться от всех благ (пережор это плохо, сплетни алохо, секс плохо.)
И наказывает он как-то странно - в след. жизни. Даже педагогика признает: наказание должно быть нзамедлительное иначе человек (собака, и т.д.) не понимают свой проступок.
LudaSHOPSale 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Эт вы меня спрашиваете?))) Мне приятно, канешн, но вот честно признаюсь - здесь я как тот Дэен Браун - фантазия у меня богатая.
Божья коровка 17 октября 2018
Ответ дляГрабля
Девочки, а вам хотелось бы что бы Бог существовал?
мне бы, честно, хотелось. Но я понимаю, что его нет. Включите новости, оглянитесь вокруг...какой бог, вокруг хаос , столько боли ит.д. И нет никакой справедливости или чего-то ей подобного. Все идет как идет, случайности и т.д. Допускаю, что есть влияния каких-то физических сил, неизученых пока наукой. Но точно никакого дядьки, который всех спасет или накажет.
LudaSHOPSale 17 октября 2018
Ответ дляБожья коровка
мне бы, честно, хотелось. Но я понимаю, что его нет. Включите новости, оглянитесь вокруг...какой бог, вокруг хаос , столько боли ит.д. И нет никакой справедливости или чего-то ей подобного. Все идет как идет, случайности и т.д. Допускаю, что есть влияния каких-то физических сил, неизученых пока наукой. Но точно никакого дядьки, который всех спасет или накажет.
ПРирода Земли и Вселенная- наш БоГ
автор Звездолётчица 17 октября 2018
Ответ дляСолнечный день
я бы с радостью с ним согласилась, если бы видела что атеисты создали что-то прекрасное). но все памятники искусства, музыку Аве мария, - создали с верой в Бога. атеисты ничего и близко к этому не сделали. мне кажется, что например картины Босха, рафаэля - это подтверждение Бога)
Если покопаться. думаю много можно найти прекрасных творений и атеистов. кстати в журнале МАКСИМ была когда-то подборка знаменитостей ( всех времен и народов) о БОГЕ. Ох как там по нему проехались величайшие умы...Очень познавательно.
На привозе 17 октября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
Просто стих....)))

Никто не смеётся над Богом в больнице...
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.
Никто не смеётся над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идёт смерч,
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь...
Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолет начинает трясти...
Никто не заявит, что Бог - это сказка,
Преступника встретив на узком пути...
Никто не воскликнет, что вера - для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача ...
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача.
Машина на скорости... Ты на дороге...
Вот резкий обрыв... Вот об камень висок...
Вот - пуля шальная, беда на пороге...
От смерти ты только - на волосок.
Откуда ты знаешь, смеющийся ныне...
Что ждёт тебя за поворотом судьбы?
Смеяться легко, пока Бог даёт силы,
И терпит смиренно твои кулаки.
Смеяться легко под греховные мысли...
И под одобряющий взгляд пьяных глаз,
Но Бог всё же ждёт и дыхание жизни,
Ещё оставляет, даря тебе шанс.
Расплакалась
Божья коровка 17 октября 2018
Ответ дляСолнечный день
я бы с радостью с ним согласилась, если бы видела что атеисты создали что-то прекрасное). но все памятники искусства, музыку Аве мария, - создали с верой в Бога. атеисты ничего и близко к этому не сделали. мне кажется, что например картины Босха, рафаэля - это подтверждение Бога)
Картины....смешно... Почитайте на досуге сколько атеистов медиков и ученых. И где бы мы были( если бы были) , если бы не их открытия. А Вам картины..
автор Звездолётчица 17 октября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
ну он как ВЫ про бульон с Космоса писал ))
нууу так это образное выражение которое употребляют как ученые умы так и простые люди.
Божья коровка 17 октября 2018
Ответ дляУ кого такое было
А что вам мешает проверить? Я прошла регрессивный гипноз, общалась с хранителем. Всё примерно так как описывает Майкл и другие авторы. Любопытство обошлось мне в 100 эвриков
Косячок стоит дешевле
У кого такое было 17 октября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
вот бы знать наверняка)))
еще непонятно с черными дырами и измерениями
В ЖЖ почитайте mirai8, все доходчиво объясняет про измерения и не только
Солнечный день 17 октября 2018
Ответ дляБожья коровка
Картины....смешно... Почитайте на досуге сколько атеистов медиков и ученых. И где бы мы были( если бы были) , если бы не их открытия. А Вам картины..
я имею ввиду духовное, не материальное. во времена Босха люди лечились ртутью и каками мышей, а вот картины писали. и шуберт аве марию написал.. а сейчас, - прогресс есть, а такого искусства - нет( все примитивно
ДваДваВосемь 17 октября 2018
Ответ дляНа привозе
Расплакалась
улыбнитесь)))
автор Звездолётчица 17 октября 2018
Ответ дляБожья коровка
Картины....смешно... Почитайте на досуге сколько атеистов медиков и ученых. И где бы мы были( если бы были) , если бы не их открытия. А Вам картины..
Кстати, насколько медицина продвинулась во время второй мировой, а? Охренительно! За счет опытов на военнопленных. Хде был в это время БОГ?! Или почикали кого-то, побежали покаялись и вуаля. можно дальше чикать?
Грабля 17 октября 2018
Сттранные вещи в моей жизни происходили, когда я была помладше, я горячо в него верила, молилась искренне и было чувство, что он меня слышит и мало того, откликается, помогает,. Я чувствовала прям поддержку невидимую, но ощутимую. События выстраивались именно так, как нельзя лучше для меня, хотя это было практически нереально и многое другое.
Я не сомневалась ни дня в Его существовании, до одного момента в жизни. Теперь сомневаюсь.
У кого такое было 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Глюк наверное хватанула во время операции. Здесь на сайте была девушка с мед. образованием (толи нейрохирург, не помню). Вот она очень здоровски отвечала на вопросы. касающиеся работы головного мозна. очень познавательно.
Не смешите!!! :) целые научные институты созданы по всей планете, передовые учёные и следую мозг и его возможности и все никак не могут доисследовать.
автор Звездолётчица 17 октября 2018
Ответ дляБожья коровка
Косячок стоит дешевле
гыгыгыыг. Кстати, все духовные практики в Индии дают просветление именно с помощью косячков. Или доведения организма до псих. истощения. Вот никто не приехал из ИНдии и сказал: да, я стал просвещенным. Покурили, поиздевались над своим организмом и психикой и приехали весьма и весьма разочарованными.