17 октября 2018

С. Хокинг: Бога нет.

С ответом на главный вопрос Хокинг тянул до самого конца, и лишь перед самой смертью признался, что пришел к окончательному выводу: Всевышнего, как и жизни после смерти, нет. "Все мы вольны верить во что хотим, и с моей точки зрения самое простое объяснение в том, что Бога нет, - признался всемирно известный ученый. - Никто не создавал эту вселенную, и никто не управляет нашей судьбой. А что касается веры в загробную жизнь, то это лишь мечта. Этому нет никаких надежных подтверждений, и это противоречит всему, что известно науке. Когда мы умираем, мы обращаемся в прах. Но в нашей жизни есть смысл, он в нашем влиянии и генах, которые мы передаем детям".
показать весь текст
Божья коровка 17 октября 2018
Ответ дляПластилин_Колец
И еще вопрос - откуда же взялись динозавры?
Сложно и невозможно поверить, что человечество - разумное - появилось на таком контрасте с динозаврами просто так.
Оказалось, что люди на самом деле безграничны в своих достижениях и возможностях, вот это тоже удивляет, что это не было никем задумано
И тут мне стало не смешно..откуда же взялись динозавры? Вы биологию в школе читали хотя-бы, не учили, читали? Про эволюционнное древо что-то слышали, ступени развития организмов и т.д.?
Солнечный день 17 октября 2018
Ответ дляПоручик
Верующий ученый - это настоящее Чудо.
раньше ученые все были верующие и нормально наука развивалась. ньютон а пока никто из атеистов не затмил
Весенний Марафон 17 октября 2018
Ответ дляВредняжка
Наоборот проще жить веря в высшие силы. Это же по сути перекладывание ответственности.
ага, проще))) вы еще скажите, что жизнь по заповедям - это легкотня)
если бы вы хоть на первых главах открыли Библию, то понимали, что переложить ответственность на Бога пытался еще Адам в раю, но у него ничего не вышло. Так что мимо
автор Звездолётчица 17 октября 2018
Ответ дляВредняжка
А откуда у ведущих здоровый образ жизни, не имеющих генотических отклонений родителей появляются дети с УО, аутисты и т.д? Мутации. Просто не всегда мутации это минус, иногда они работают и в плюс. Заметьте насколько много сейчас стало деток аутистов, пока мы из воспринимаем как не норму, но кто знает что будет дальше. Возможно в скором времени НЕнормой станем мы...
Человек, по ходу, это и есть результат мутации.
ХуАнита 17 октября 2018
Отчего у кошки хвостик? Я не знаю, я агностик)))

А вообще странно было бы верить в то, что сидит там где-то чувак (Иисус, Будда, Кришна, Аллах - как хотите называйте), который зырит на всё и ведет личный учет в тетрадке, кто, где и как нагрешил. Даже если такой гипотетический чувак и есть - то он давным давно забил на свое творение, и пошел заниматься куда более важными и интересными делами)
КротоТо 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Откуда такая уверенность?:)))
А откуда уверенность, что ее нет? Никто еще не вернулся после смерти, поэтому никто не может утверждать, есть загробная жизнь, или нет.
Директор Пляжа 17 октября 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
ссылку на источник пжлст
Поддерживаю! Ссылку давайте.
Все будет, но потом 17 октября 2018
Ответ дляГрабля
Факт? Какие доказательства?
Нет никаких доказательств. Причем нет доказательств ни у приверженцев теории существования Бога, ни у атеистов.
Лично мне более логичной кажется то, что мир, такой сложный и существующий по единым законам, все же не возник случайно и оазвивался хаотично, а был создан неким Высшим разумом.
Вредняжка 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Человек, по ходу, это и есть результат мутации.
Да. И все остальные живые существа тоже.
автор Звездолётчица 17 октября 2018
Ответ дляБожья коровка
И тут мне стало не смешно..откуда же взялись динозавры? Вы биологию в школе читали хотя-бы, не учили, читали? Про эволюционнное древо что-то слышали, ступени развития организмов и т.д.?
Ну в дискавери говорили, что все мы итмеем одинаковое начало, что человек, что дерево, что динозавр. То есть какая-то одна махонькая бактерия и положила начало всему живому. ну а дальше все давай приспосабливаться. кто зубы начал отращивать, хто хвост, кто еще что. Ну а хомо сапиенс начал отращивать мозг.
Божья коровка 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Человек, по ходу, это и есть результат мутации.
Все живые организмы есть результатом мутаций, усложнений от простого к сложному. Достраивались новые кодирующие гены = развивались новые организмы, усложняясь по ходу эволюционного процесса.
Все будет, но потом 17 октября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
вот бы знать наверняка)))
еще непонятно с черными дырами и измерениями
Да все непонятно. У нас слишком примитивный разум, чтобы понять хоть частичку всей сложности мира. Например, мы знаем понятие ’ бесконечность’, но представить ее наглядно не можем - мозг зависает, он просто не в состоянии этого понять.
автор Звездолётчица 17 октября 2018
Ответ дляХуАнита
Отчего у кошки хвостик? Я не знаю, я агностик)))

А вообще странно было бы верить в то, что сидит там где-то чувак (Иисус, Будда, Кришна, Аллах - как хотите называйте), который зырит на всё и ведет личный учет в тетрадке, кто, где и как нагрешил. Даже если такой гипотетический чувак и есть - то он давным давно забил на свое творение, и пошел заниматься куда более важными и интересными делами)
Как это странно? 50% населения Земли (если не больше) активно верят. Причем чем беднее страна - тем сильнее верят.
ХуАнита 17 октября 2018
Ответ дляВредняжка
Да. И все остальные живые существа тоже.
Мутагенез к слову, никуда не девается - это четко видно по простейшим формам, вирусам например. Животные, люди - тоже мутируют, просто у нас, крупных существ, этот процесс растягивается на столетия, тысячелетия.
автор Звездолётчица 17 октября 2018
Ответ дляКротоТо
А откуда уверенность, что ее нет? Никто еще не вернулся после смерти, поэтому никто не может утверждать, есть загробная жизнь, или нет.
ну у науки больше способов доказать отсутствие чем наличие.
Солнечный день 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Ну в дискавери говорили, что все мы итмеем одинаковое начало, что человек, что дерево, что динозавр. То есть какая-то одна махонькая бактерия и положила начало всему живому. ну а дальше все давай приспосабливаться. кто зубы начал отращивать, хто хвост, кто еще что. Ну а хомо сапиенс начал отращивать мозг.
если бактериии было так хорошо что она выжила, зачем ей приспосабливаться? вот смотрите, вам хорошо, вы прекрасно живете, нафиг вам что-то менять , отращивать?
Божья коровка 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Ну в дискавери говорили, что все мы итмеем одинаковое начало, что человек, что дерево, что динозавр. То есть какая-то одна махонькая бактерия и положила начало всему живому. ну а дальше все давай приспосабливаться. кто зубы начал отращивать, хто хвост, кто еще что. Ну а хомо сапиенс начал отращивать мозг.
Совершенно верно. Разделилось на 2 ветви просто - растения, которые пошли по пути фотосинтеза, и животные, которые нашли другой тип питания.
автор Звездолётчица 17 октября 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Поддерживаю! Ссылку давайте.
Правила знаете? на кс запрещено размещать ссылки на внешние ресурсы. Хотите почитать об этом? Гугл вам в помощь!
Контрольница 17 октября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
ага, проще))) вы еще скажите, что жизнь по заповедям - это легкотня)
если бы вы хоть на первых главах открыли Библию, то понимали, что переложить ответственность на Бога пытался еще Адам в раю, но у него ничего не вышло. Так что мимо
А все живут по заповедям? Я атеист и то грешу намного меньше чем большая часть верующих. А вот ответственность за свои поступки перекладывают они очень часто.
ХуАнита 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Как это странно? 50% населения Земли (если не больше) активно верят. Причем чем беднее страна - тем сильнее верят.
это от невежественности и отчаяния. Вера (и проистекающая из нее религия) это единственный способ держать человечество в узде, убивать зачастую боятся не потому, что срок отсидят или на электрический стул сядут, а потому что боженька на том свете покарает. Это страшит и останавливает.
КротоТо 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
ну у науки больше способов доказать отсутствие чем наличие.
Никто не может доказать наличие, или отсутствие загробной жизни. Ну что могут исследовать ученые? Последние секунды работы головного мозга, умершее тело, и все! А дальше что? Никто не знает.
Божья коровка 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Как это странно? 50% населения Земли (если не больше) активно верят. Причем чем беднее страна - тем сильнее верят.
Мне кажется это от безисходности. Когда жизнь - сплошное выживание, то конечно легче верить что в конце станет лучше ( рай, реинкарнация и т.д.)
Вредняжка 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Правила знаете? на кс запрещено размещать ссылки на внешние ресурсы. Хотите почитать об этом? Гугл вам в помощь!
Не запрещено. Просто нужно давать краткое описание перед ссылкой
автор Звездолётчица 17 октября 2018
Ответ дляБожья коровка
Все живые организмы есть результатом мутаций, усложнений от простого к сложному. Достраивались новые кодирующие гены = развивались новые организмы, усложняясь по ходу эволюционного процесса.
Я вам больше скажу - у меня устойчивое подозрение, что человек это такое заболевание. В теплом сыром месте заводится колония паразитов, которые высасывают все соки и активно губят то, на чем паразитируют. Анналогния прослеживается, да? Причем все живое активно регулируется самой природой: рождается больгше мышей - разводится больше лис и т.д. Только вот хомо сапиенсы вышли из-под контроля природы.
Божья коровка 17 октября 2018
Ответ дляСолнечный день
если бактериии было так хорошо что она выжила, зачем ей приспосабливаться? вот смотрите, вам хорошо, вы прекрасно живете, нафиг вам что-то менять , отращивать?
Условия среды меняются, и это толкает организмы к новым мутациям. Как способ приспособления и выживания. Почитайте про основы генетики, там лежат основы всего живого.
Аноним_1505 17 октября 2018
Девочки, я с некоторых пор не верю в Бога...но..моя мамочка умерла, но во чем я с ней говорила, что это? У нее др.жизнь?!
Пластилин_Колец 17 октября 2018
Ответ дляБожья коровка
И тут мне стало не смешно..откуда же взялись динозавры? Вы биологию в школе читали хотя-бы, не учили, читали? Про эволюционнное древо что-то слышали, ступени развития организмов и т.д.?
Учила, конечно, но та клеточка, от которой все взяли начало, тоже должна была где-то взяться
Аноним_1505 17 октября 2018
Во сне*
Вредняжка 17 октября 2018
Ответ дляХуАнита
Мутагенез к слову, никуда не девается - это четко видно по простейшим формам, вирусам например. Животные, люди - тоже мутируют, просто у нас, крупных существ, этот процесс растягивается на столетия, тысячелетия.
Да. Я об этом и писала
Солнечный день 17 октября 2018
Ответ дляБожья коровка
Условия среды меняются, и это толкает организмы к новым мутациям. Как способ приспособления и выживания. Почитайте про основы генетики, там лежат основы всего живого.
мы видим как куча животных гибнет, вымирает когда меняются условия среды, но никто ничего не отрастил