Звездолётчица• 17 октября 2018
С. Хокинг: Бога нет.
С ответом на главный вопрос Хокинг тянул до самого конца, и лишь перед самой смертью признался, что пришел к окончательному выводу: Всевышнего, как и жизни после смерти, нет. "Все мы вольны верить во что хотим, и с моей точки зрения самое простое объяснение в том, что Бога нет, - признался всемирно известный ученый. - Никто не создавал эту вселенную, и никто не управляет нашей судьбой. А что касается веры в загробную жизнь, то это лишь мечта. Этому нет никаких надежных подтверждений, и это противоречит всему, что известно науке. Когда мы умираем, мы обращаемся в прах. Но в нашей жизни есть смысл, он в нашем влиянии и генах, которые мы передаем детям".
Атаманша• 17 октября 2018
Ответ дляСолнечный день
я бы с радостью с ним согласилась, если бы видела что атеисты создали что-то прекрасное). но все памятники искусства, музыку Аве мария, - создали с верой в Бога. атеисты ничего и близко к этому не сделали. мне кажется, что например картины Босха, рафаэля - это подтверждение Бога)
много атеистов медиков спасают жизни, другие строят самолеты и тд Это куда более нужные вещи чем скульптура
Аноним_1430• 17 октября 2018
Ответ дляДваДваВосемь
как Вы думаете, может земля это место где проводили клонирование инопланетяне (атланты) и мы результат клонирования? сейчас есть и такие теории)
А насправді все було так:
- спочатку бог створив всесвіт, землю та запулив туди в первісний бульон перші нуклеотиди і задав правила гри;
- потім пішла еволюція, доеволюціонували до неандертальців;
- після чого прилетіли інопланетяни, перетрахали місцевих самок, і вийшли кроманьонці!
Як вам така теорія?
Головная• 17 октября 2018
Ответ дляСметчица
Еще и до седьмого колена. То колено вообще понятия не имеет о своем предке.
Это в назидание.Чтобы человек боялся грешить.
Аноним_1510• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1430
А насправді все було так:
Як вам така теорія?
то есть, бог запулив, а потом самоустранился?
Вредняжка• 17 октября 2018
Ответ дляАтаманша
Ну что Вы о банальном. Дайте человеку исскуства поговорить о прекрасном. Лёжа под лёгким , но теплым синтепоновым одеялом, с чашечкой ароматного кофе, послушать Аве Мария с помощью современного домашнего кинотеатра, периодически отписываюсь на Советчице посредством удобного смартфончика.
А Вы? Фиииии, все настроение испортили приземленными вопросами))
Аноним_1430• 17 октября 2018
Ответ дляСолнечный день
ну вот сейчас воспитания нет и живем в примитивных коробках и картины - квадрат малевича)
Зате на багатті людей живцем не спалюємо на очах у дітей.
Знаєте, хай вже краще буде квадрат малевича, за такої альтернативи.
Здрасьтенька• 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
сам прилетел с метеоритом
И попал в оптимальные условия для развития? Совершенно случайно?
Здрасьтенька• 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
а чо знать-то? Ковыряли метеориты и находили в них ДНК (или остатки) какой-то бактерии. Я люблю почитать всякое такое и где-то нарыла. С картинкой:))). Не факт, канешн.
А где гарантия, что мы знаем правду?
Вредняжка• 17 октября 2018
Ответ дляГоловная
Кто реально верит что убийца, к примеру, очень сильно будет переживать за судьбу своих предков в 7м колене?
Аноним_1430• 17 октября 2018
Ответ дляСолнечный день
пока что это теория без доказательств
Докази якраз є. Те, що Ви особисто не вивчали детально цю тему, не означає відсутність доказів.
Аноним_1430• 17 октября 2018
Ответ дляЛенка1988
кто-то..вопрос остается открытым, кто это все создал?
І хто створив бога, ага?
Здрасьтенька• 17 октября 2018
Ответ дляЖена сантехника
В последнее время вопрос о Боге поднимается всё чаще. Многие ученые не стесняясь высказывают свое мнение, потому что теологический ответ на происхождение человечества уже никого не устраивает.
Кому интересна тема происхождения, советую книгу Дена Брауна ’Джерело’.
Дэн Браун - всего лишь писатель)
Аноним_1430• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1510
Можливо.
Мене тоді не було, так що я без поняття, як там все було насправді.
Аноним_1430• 17 октября 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
А где гарантия, что мы знаем правду?
Ну якщо так говорити, то взагалі ми всі можемо виявитися всього лише персонажами комп´ютерної гри.
Теж така собі цікава теорія, яка багато чого може пояснити.
Головная• 17 октября 2018
У меня есть теория,что наш мир это такая себе продвинутая стратегия.А Бог ..это своего рода программист,либо юзер .Наш мир ..это четкая программа.Начиная с расстояния от Солнца до Земли.Времена года ,Взаимосвясь между видами жизни на Земле.Да и просто если взять человеческий организм..нарушение программы=болезнь или даже смерть.Ну и так далее..
Головная• 17 октября 2018
Ответ дляВредняжка
В средние века верили)
Здрасьтенька• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1430
Все может быть. Но вот в случайности я не верю. Вообще, часто себя ловлю на мысли, что вот смотрит кто-то на мышиную возню 7 млрд. людей на планете и очень сильно забавляется.
Здрасьтенька• 17 октября 2018
Ответ дляГоловная
В средние века верили)
Лет через 200 потомки будут смеяться над нашими 4G интернетами и Теслами. И будут удивляться нашей дремучести)
МеняАЖтрусит• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1430
І хто створив бога, ага?
вот мне тоже интересно.следуя логике людей,направляющих на цепочке кто создал кого-то.но ведь кто-то же должен был создать и бога,в таком случае))
Вредняжка• 17 октября 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
Та да. Это очень забавно слушать нытье ’Где же детские’ и ругань ’Как часто стирать полотенца’
Не пью, не курю• 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Вообще безумно интересен путь эволюции. Если бы не то, то не получилось бы это, а если бы не это - то не было того:))) Рецепт правильного хим. бульона дал такое многообразие живых форм организмов.
Господи, ну какая эволюция, неужели кто то реально верит в такую ересь
Не пью, не курю• 17 октября 2018
Ответ дляГоловная
поддерживаю. мы живем в виртуальной реальности) а Бог это админ)
Аноним_1430• 17 октября 2018
Ответ дляНе пью, не курю
А модератори в загул пішли?
Не пью, не курю• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1430
А модератори в загул пішли?
модеры это ангелы наверное)
Здрасьтенька• 17 октября 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Помните фильм Шоу Трумана? Вполне возможно, что мы живем в иллюзорном мире. На самом деле, цвета - это иллюзия, наша система трехмерного мира тоже иллюзия.
Здрасьтенька• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1430
А модератори в загул пішли?
Почему же? Чума, испанка, цунами - своеобразная модерация.
Правильно_Валерчик• 17 октября 2018
я подозреваю что мой КОТ это и есть БОГ
он летом зарождал новую жизнь несколько раз
спрятал кусочек сырого мяса под кроватью,когда я его обнаружил там уже кипела целая минивселенная жизни новой
Не пью, не курю• 17 октября 2018
Ответ дляЗдрасьтенька
вот вот и я про то)
еще в матрице нам на это намекали)