Звездолётчица• 17 октября 2018
С. Хокинг: Бога нет.
С ответом на главный вопрос Хокинг тянул до самого конца, и лишь перед самой смертью признался, что пришел к окончательному выводу: Всевышнего, как и жизни после смерти, нет. "Все мы вольны верить во что хотим, и с моей точки зрения самое простое объяснение в том, что Бога нет, - признался всемирно известный ученый. - Никто не создавал эту вселенную, и никто не управляет нашей судьбой. А что касается веры в загробную жизнь, то это лишь мечта. Этому нет никаких надежных подтверждений, и это противоречит всему, что известно науке. Когда мы умираем, мы обращаемся в прах. Но в нашей жизни есть смысл, он в нашем влиянии и генах, которые мы передаем детям".
Пошаманю• 17 октября 2018
Ответ дляСолнечный день
я имею ввиду духовное, не материальное. во времена Босха люди лечились ртутью и каками мышей, а вот картины писали. и шуберт аве марию написал.. а сейчас, - прогресс есть, а такого искусства - нет( все примитивно
Да ну...руки-ноги-кожу выращивают.. примитивно
кто что видит вокруг
Sunny_Anny• 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
вы -нет. Но вера основана на наказании. Отмените ад и кару небесную - и вы много узнаете о человечестве.
пф, это личный выбор каждого - бояться или нет
если людям нравится бояться и не принимать решения, нельзя им запрещать такими быть
а людям таки нравится
просто они не должны влиять на вашу жизнь, максимально возможно, конечно
а людям таки нравится
Пошаманю• 17 октября 2018
Ответ дляГрабля
Сттранные вещи в моей жизни происходили, когда я была помладше, я горячо в него верила, молилась искренне и было чувство, что он меня слышит и мало того, откликается, помогает,. Я чувствовала прям поддержку невидимую, но ощутимую. События выстраивались именно так, как нельзя лучше для меня, хотя это было практически нереально и многое другое.
Я не сомневалась ни дня в Его существовании, до одного момента в жизни. Теперь сомневаюсь.
Я тоже раньше верила, а сейчас верю в душИ. Думаю они есть и живут параллельно нас. И помогают или нет, дают ответы, интуицию, подсознание...
Солнечный день• 17 октября 2018
Ответ дляПошаманю
кто что видит вокруг
я про прекрасное. хоть с четырьмя ногами ходите, а без Бога аве марию не сочинить(
Звездолётчица
• 17 октября 2018
Ответ дляSunny_Anny
а людям таки нравится
Ммммм... Все мы живем в социуме и он на нас прямо или косвенно влияет. В разной степени, конечно.
Пошаманю• 17 октября 2018
Ответ дляНа привозе
В следующей жизни? Это у индусов карма, реинкарнация и тд
А у нас орут, что дети ответят,вы забыли
Звездолётчица
• 17 октября 2018
Ответ дляСолнечный день
ну так бруно тоже может быть и выигал сейчас суд, после смерти) . но что делать, тогда нельзя было заниматься колдовством, у нас тоже много чего нельзя)
ну мож наукой он занимался. а колдовство ему пришили. )))) Надо было отчетностьк концку году по ведьмакам подогнать, вот и подогнали. ну шутки шутками, а наука - конкурент религии. Бо объясняет то, о чем религия загадочно молчит.
Звездолётчица
• 17 октября 2018
Все девочки -убегаю, но вечером обязательно заскочу -оченно люблю такие темки.
ХуАнита• 17 октября 2018
Ответ дляСолнечный день
скелеты находят - точно такие же как и у современных крокодилов
так скелет ему и не надо видоизменять... Нормально у него все со скелетом
Аноним_1517• 17 октября 2018
Михаил Булгаков. Мастер и Маргарита
— А дьявола тоже нет? <...>
— Нету никакого дьявола! <...>
— Ну, уж это положительно интересно <...> что же это у вас, чего не хватишься, ничего нет!
— А дьявола тоже нет? <...>
— Нету никакого дьявола! <...>
Sunny_Anny• 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
конечно
просто надо стараться снижать возможность влияния таких людей на свою жизнь
а вообще базовые моральные принципы типа ’не убивай’, ’не кради’ (правда, тут у многих с пометкой ’у человека’, для работы/гос-ва это ен работает))), не завидуй и т.п. заложены у подавляющего большинства людей изначально
просто они находят им подтверждение в религии, получая бонус - уверенность/стремление к вознаграждению
Пошаманю• 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Цитата:
Откуда мы можем знать, создавал ли кто-то Вселенную или не создавал? Откуда-то же оно всё взялось. Хорошо, метеорит. Но, странное дело, всё сложилось именно так, чтобы возникла жизнь. Разумная жизнь. Вроде это называют тонкими настройками. Чуть измени параметры - и жизни не возникло бы. Возможно ли такое сложное совпадение тютелька в тютельку?
Канешн. И то что это именно счастливое совпадение говорят остальные пустые планеты нашей СОлн. системы.
Земля имеет именно тот вес и размер и строение, которое надо. Она находится в идеальном расстоянии от Солнца и т.д. Она ведь тоже не сразу стала такой. Был и ледниковый период, когда она была полностью покрыта 7км слоем льда. был период, когда вулканы хреначили так, шо динозавры передохли...
А солнце что одно во вселенной?
Звездолётчица
• 17 октября 2018
Ответ дляСолнечный день
Любовь еще достойная альтернатива Богу. Ей родимой посвященно может даже больше чем Богу.
Кнопус• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1502
Так само проще жить не веря всему ,но верь не верь а загробная жизнь существует ....это факт!
Как раз проще жить, если веришь
Звездолётчица
• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1517
Михаил Булгаков. Мастер и Маргарита
— А дьявола тоже нет? <...>
— Нету никакого дьявола! <...>
— А дьявола тоже нет? <...>
— Нету никакого дьявола! <...>
Обажаю Булгакова. но прототип Воланда - Сталин. не?)))))
Звездолётчица
• 17 октября 2018
Ответ дляПошаманю
А солнце что одно во вселенной?
Неа. Поэтому я уверена - где-то еще существует такое заболевание передающееся пп - жизнь.
Sunny_Anny• 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
существует мнение, что Бог и есть Любовь ))
но извратили, да
добвавили камни с неба, чертей со сковородками и т.п. и т.д.
но извратили, да
Sunny_Anny• 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
но в целом - безвредное ))))
Солнечный день• 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
вы почитайте про этот случай, углубитесь в тему, расширьте кругозор - лень пересказывать
ДваДваВосемь• 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
не....прототип Воланда - дьявол....
Бог есть!
Солнечный день• 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
нифига, любовь вообще в средние века придумали, до того люви не было. больше чем богу посвящено Сатане
Хорошенькая• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_1430
Так Ви бачите лише той результат, що тютелька в тютельку.
Інші дециліони варіантів, які не вижили, Ви просто не бачите.
Це і є суть природного відбору.
Ви знаєте, що в історії були неоднократні катастрофи, після яких вимирали мільярди видів живих істот? А ті, що вижили, тільки ті далі й існують зараз. А Ви дивитеся на них, захоплюєтеся їх досконалістю та шукаєте творця.
А все пояснюється набагато простіше. Всі недосконалі просто не вижили, хоча вони теж колись існували. І їх Ви не бачите.
Це і є суть природного відбору.
Я не о выживании, а о непосредственном зарождении жизни.
Аноним_1430• 17 октября 2018
Ответ дляСолнечный день
раньше ученые все были верующие и нормально наука развивалась. ньютон а пока никто из атеистов не затмил
Раніше відкрито оголосити себе невіруючим означало підписати собі смертний приговор. Плюс не забуваємо про масове виховання у відповідному руслі. А хто там у що вірив насправді, зараз ми вже не дізнаємося.
Це ж стосується не тільки вчених, але й художників, і взагалі всіх людей.
Аноним_1510• 17 октября 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
В бога не верю, это наша способность думать заставляет нас понимать а что было, будет. Животные просто живут и просто умирают. А мы по сути те же животные только научились думать.... Вот этого и все беды((
я тоже об этом задумываюсь.
ведь поведение животных, в основном, определяется природной целесообразностью. и в поведении животных все достаточно логично и объяснимо. пищевая цепочка и все такое...
а человек, наделенный разумом - творит черт знает что.
чей-то неудачный эксперимент?
Аноним_1430• 17 октября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Человек, по ходу, это и есть результат мутации.
Так і є. І не тільки людина. Все, що існує на землі з живих істот, - це результати спочатку мутації (коли з´являлося дуже багато варіацій), а потім природного відбору (коли з усіх цих варіацій залишалися лише пристосовані до даних умов).
Коли люди пробують аргументувати існування бога досконалістю нинішніх форм життя, мені завжди хочеться їй ткнути носом в шкільний підручник з біології.
Якщо вже й доводити існування бога чи там вищого розуму чи кому, то точно треба шукати інші аргументи.
Цветок Мира• 17 октября 2018
Я вообще не представляю как можно верить в могущественного дядю со всеми знаниями которыми человечество располагает сейчас.
МеняАЖтрусит• 17 октября 2018
Ответ дляХорошенькая
первыми были бактерии,далее согласно ’и создал по своему образу и подобию’...
нестыковки не замечаете?)
Аноним_1510• 17 октября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
вот бы знать наверняка)))
еще непонятно с черными дырами и измерениями
много чего непонятного.
я думаю, что эти вещи пока что за пределами возможностей человеческого мозга
Аноним_1430• 17 октября 2018
Ответ дляСолнечный день
если бактериии было так хорошо что она выжила, зачем ей приспосабливаться? вот смотрите, вам хорошо, вы прекрасно живете, нафиг вам что-то менять , отращивать?
Найбільші еволюційні зміни завжди відбуваються при зміні умов навколишнього середовища. І чим більш масштабні ці змни, тим більший еволюційний стрибок відбудеться. І при цьому може вимерти навіть 99,9999% живих істот. Але ті нещасні одиниці, що залишаться, далі в нових умовах розмножаться і дадуть старт новим видам.
Більше того. Як правило, виживають так звані ’виродки’. Тобто ті істоти, у яких були серйозні мутації, які не відповідали стандартам виду. Звісно, з цих ’виродків’ знову ж таки 99,999% вимре, бо їх нові набуті властивості не відповідали новим умовам. Але комусь і пощастить, вони виявляться більш пристосованими, от і все.