Стопясят раз обсуждала• 17 октября 2018
Как у вас в семье принято?
Доброй ночи) сколько семей, столько и мнений, поэтому есть вопрос. Как для вас правильно? Отдых отдельно от мужа/жены возможен? Сегодня поспорили сильно с подругой по этому поводу, поэтому решила спросить
Все будет, но потом• 18 октября 2018
Для меня не возможен, муж очень много работает и нам друг друга не хватает. Поэтому на отдыхе мы принадлежим друг другу. У подруг по-разному.
Уходя дверю не хлопать• 18 октября 2018
Считаю нормально .Я к родным часто одна езжу ,чего его в другой город вечно таскать .Отдыхать тоже считаю нормой друг от друга .Особенно со своей стороны , что плохого если поеду с подружкой в другой город или страну ?)) Другое дело мой , он просто не сможет организовать тур сам и полететь куда-нибудь )))
Я шалунья• 18 октября 2018
Никто не говорит , что муж и жена сиамские близнецы и не могут оторваться друг от друга, но, давно замечено, если отпуск проводят отдельно, это уже не семья, причины разные, но это таки верный показатель
Попипиповна• 18 октября 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Подруга утверждает, что если муж и жена, то во всех планах одна сатана. То есть, она без него вообще никуда. А если гуляют и тем более ездят раздельно на отдых, значит не семья и нет любви
Ну у меня со всем моим окружением тоже такой спор. Я люблю пляж, мой мужчина терпеть его не может, беситься там начинает, езжу сама. Он любит активный отдых, так чтоб за день 40 км по горах или 300 км на велосипеде, я не то что не люблю, думаю что там бы и умерла, если бы с ним везде была)
Тем более мне нравится самой бывать, что дома, что где-то.
ДамаСКошками• 18 октября 2018
Мы ездим семьёй, иногда вдвоем, обычно я стремаюсь надолго детей оставлять свекрови, хотя уже не маленькие. Муж предлагал поехать нам с детьми, но мне жалко, что он не отдыхает. Подруги все семейные и ездят с мужьями, некоторые ещё и с бабушками, бо с детьми не справляются. Вот бабушки с любой стороны на отдыхе для меня лишнее.
Крошка Енот• 18 октября 2018
Мой муж считает, что невозможен, а я считаю, что вполне. Если у него не получалось полететь со мной и ребенком на море, не летел никто, что считаю эгоизмом. Правда в этом году он нас без проблем отпустил - докапала я ему на мозги. Мы отлично отдохнули, он скучал - все, как и полагается.
Дайте подуться• 18 октября 2018
Вместе 15 лет. Я с детьми езжу часто, иногда с мамой. Муж может приехать к нам на пару дней, не больше. Это, если мы в пределах 300 км. Без детей могу только с мамой. Если с подругой, то с детьми. Раз в год куда-то можем выбраться с мужем. Без нас он выезжает только по городу, ’с пацанами мяса пожарить’.
Моль Молливна• 18 октября 2018
Ответ дляЯ шалунья
Кем замечено? Старыми сплетницами на лавочке у подъезда?)))
ДамаСКошками• 18 октября 2018
Ответ дляДайте подуться
А ваш папа вашу маму с вами отпускает? Не обижается?
Аноним_1436• 18 октября 2018
У нас отдых всегда совместный и мне пока так нравится, вместе уже 18 лет, может быть потом пересмотрю свою точку зрения, пока так.
Я шалунья• 18 октября 2018
Ответ дляМоль Молливна
Нет, это опыт окружающих семей.
Аноним_1436• 18 октября 2018
иногда вырываемся с мужем без детей, но это после ’основного’ с детьми
Голубец• 18 октября 2018
Да, и отдыхаем, как вместе так и отдельно. Муж не может три месяца быть на море, не вижу веской причины отказывать себе и детям в этом. Отдых с моими подругами - мужчине там не место. Это не обсуждается. Как и его с друзьями. Совместный отдых тоже присутствует всякие там шашлыки машлыки. В общем всего в меру
Голубец• 18 октября 2018
Ответ дляКрошка Енот
у подружки так. Бред считаю.
Моль Молливна• 18 октября 2018
Ответ дляЯ шалунья
Нет, это опыт окружающих семей.
Т.е. вами лично давно замечено. Понятно))
У меня другой личный опыт, очень много
вокруг дружных семей, кто отдыхает, то вместе, то раздельно, не оглядываясь на условности. Делают как им удобно, потому что в семьях разные хобби, разный вид отдыха нравится. Но все они люди с хорошим достатком. Если у семьи с трудом наскребается на неделю в турецком отеле, то, конечно, всем вместе надо лететь)
У меня другой личный опыт, очень много
emerald_88• 18 октября 2018
У нас денег нет на несколько отпусков, поэтому совместный и с ребенком обязательно. А если бы была возможность путешествовать часто, то я бы хотела на несколько дней сама по Украине, к морю в несезон, например
КарамбОлька• 18 октября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Не, ну если им по 20 лет и месяц, как поженились, то может и такая точка зрения существовать.)))
У меня соседка (48 лет) , очень хотела поехать с кумой отдохнуть, ее муж (50 лет) не очень любит ту куму, сказал я с вами не поеду с работы не отпускают. Как только жена уехала, муж через 2 дня уже на море был с любовницей.
Так что дело не в возрасте.
Стопясят раз обсуждала
• 18 октября 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Когда-то очень давно, моя соседка словила меня и долго долго плакалась мне про свой развод. И сказала : не вздумай никогда отпускать мужа больше чем на 3 дня , я вот доотпускалась. Мне тогда было лет 20, через год вышла замуж и не отпускала мужа вообще никуда, ссорились очень сильно. Спустя время заметила что очень много знакомых развелись, так как разные интересы, работа, понятия об отдыхе. С мужем у нас, спустя 15 лет брака, отдых вместе, рыбалки, грибы,бани и дискотеки врозь ))) он более спокойный, а у меня подруги веселые, нам удобнее так ))) но не больше двух дней )))) мало ли ))))
Кстати, да) я не против раздельного отдыха, мужу доверяю, но вот больше чем дня на 2-3 не отпустила бы. Мне вообще кажется, что даже самого верного и надежного человека нельзя отпускать надолго. Ведь соблазнить можно любого, главное, чтобы этот соблазнитель имел мозги и время
Стопясят раз обсуждала
• 18 октября 2018
Ответ дляфрау Гитта
подруга права
Вы что и с подругами в кафе или в гости к ним берете мужа?
Я шалунья• 18 октября 2018
Ответ дляМоль Молливна
У меня другой личный опыт, очень много
Вы знаете, когда эти семьи проживут вместе хотя бы 30 лет, тогда и говорите. И откуда у вас столько агрессии в счастливом браке? Тоже отдельно от мужа отдыхаете?
ЖонДуан• 18 октября 2018
Отдыхаем только вместе. Женаты 15 лет. Отдых без мужа не могу представить, и не хочу представлять.
Бурундучиха• 18 октября 2018
На старости лет со мной будет мой супруг, а не подружки. Отдых только вместе с детьми или вдвоём. С подругами могу сходить в кафе и на прогулку. Все остальные места : кино, театры и т.д с мужем или с детьми.
Родители у меня были гуляки капец какие , ходили по ночным клубам все время, но гуляли всегда тоже вместе и им было хорошо.
Гидроусилитель руля• 18 октября 2018
Ну я могу на денек съездить к одногруппницам в другой город, он может встретится с своими попить пива и потрындеть в мужской компании. Но отпуск только вдвоем. У нас нет детей, не представляю как отдыхать друг без друга, тем более мы можем такое учудить вместе, что по отдельности не получится такое вытворить.
Гидроусилитель руля• 18 октября 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вот тут с Вами согласна. Мы три года назад отдыхали в Мармарисе. Мой муж не очень в английском. Так два слова и одно предложение. Плаваем в море, точное я плаваю, а он просто лежит на воде. В воде пять подружек, откуда я не знаю, но все разговаривают на английском. И тут одна так не громко говорит другой. Смотри, как это он так лежит, та ей отвечает, давай подплывем, спросим, и будет повод для знакомства. Я остановилась, думаю, ну-ну, посмотрю на этот цирк. Подплывают к нему и давай, оу сорри, а как вы так лежите, может научите. Мой поворачивается ища меня глазами и кричит - Зай, что они хотят! Я долго смеялась.
Малинка• 18 октября 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Вот как? Ни разу в кафе не сидели с подругами, или в гости к друг другу не ходили без мужа?
Давайте наверное определимся что ві вкладіваете в слово отдіх.
Поездка на море или в горы на 7-14 дней или на пару часов (день) с друзьями кудато на у себя в городе.