Такая я• 17 октября 2018

У кого макбук про с тачбаром?

Пришло наконец время обновить мой старенький макбук 2012 года... Вот читаю про новые маки про с тачбаром. Пишут в отзывах, что он не очень полезен, редко используется и т.д. Стоит ли переплачивать?
автор Такая я • 17 октября 2018
Понимаю, конечно, что переплачиваешь не только за тачбар, но интересует именно его использование.

verschwommenheit• 17 октября 2018
Ответ дляТумба-юмба
Была тема на dou. Там много кто отписывался
verschwommenheit• 17 октября 2018
Ответ дляТумба-юмба
https://dou.ua/forums/topic/25105/
Люлика• 17 октября 2018
Ответ дляТумба-юмба
ну прошки последние все с ним, тут зависит какие в первую очередь хар-ки для ноута вы ищите.
автор Такая я • 17 октября 2018
Ответ дляЛюлика
Есть 13 без него из последних + можно взять не последнюю модель
Люлика• 17 октября 2018
Ответ дляТумба-юмба
ну они не только им отличаются, без тачбара менее мощный
автор Такая я • 17 октября 2018
Ответ дляЛюлика
Меня интересует именно тачбар, я понимаю, что есть и другие отличия.
Люлика• 17 октября 2018
просто в браузе работать, в игры играть он бесполезен. если профессия связана с аудио\видео , то полезен
Люлика• 17 октября 2018
в дизайне тоже пригождается.

автор Такая я • 17 октября 2018
Ответ дляЛюлика
Просто работать в браузере и презентации клепать + всегда много открытых прог.
Люлика• 17 октября 2018
Ответ дляТумба-юмба
тогда все равно, что есть, что нет, имхо. но в магазин все равно зайдите попробуйте для своей полной уверенности.
автор Такая я • 18 октября 2018
Ответ дляЛюлика
Спасибо, буду да, в магазине сравнивать.
автор Такая я • 18 октября 2018
Ответ дляМая твая не панимать
https://dou.ua/forums/topic/25105/
Спасибо!