пьЯНА• 18 октября 2018
Имеет ли моральное право невестка просить такое? (извечный квартирный вопрос)
Как отнеслись бы к такому повороту? Огорошила меня жена брата. Они с братом живут в квартире мамы. Мама 9 лет работала за городом, помогала богатой семье. Плюс торговлей немного занималась. Заработала свои трудом и рвением на однокомнатную. Сначала там жили квартиранты, потом туда переехала молодая семья брата. И вот жена брата в "доверительной" беседе со мной стала сетовать, мол, мои мама и папа квартирами располагают (одной, в которой живем мы с родителями, которые еще не совсем старые, и второй - заработанной лично мамой), так почему бы уже сейчас не разделить квартиры между мной и братом. Мол, мамину - подарить им, чтоб они, доложив до суммы, выделенной отцом невестки,купили большее жилье. Другой вариант - вдумайтесь! - они уедут жить к ее маме, а квартиру нашей! мамы будут сдавать и пользоваться.
Что думаю об этом я. Я знаю, как досталась эта квартира маме. Знаю, что никто копейку не вложил в нее. У мамы маленькая пенсия. И считаю, что "отжимать" у мамы квартиру непорядочно.
Как вариант предлагают уже сейчас "переписать" однокомнатную им, и они ею распорядятся как хотят сейчас, а мне - двухкомнатную, в которой живу я с родителями. Разделение очень странное, как по мне. Я пока не замужем, мне 25, учусь в аспирантуре и работаю. переезжать пока никуда не собираюсь.
Как выглядит ситуация со стороны?
Ответ дляbejalla
А почему вы такая умная,самодостаточная и сидите у родителей,не заработаете ,как ваша мама? Брат,значит должен заработать,а вам должно так достаться?
Брату тоже достанется, когда время придёт. Но брату ж надо СЕЙЧАС, вот и пусть поднапряжет зад и заработает САМ.
Ответ дляДа Щас же
Так пусть брат прийдет к вам в двухкомнатную,его доля ведь там такая же,однокомнатную сдавайте,и все деньги маме,ведь это она заработала.
Автор, точно! Так пусть бы брат переезжал к родителям тоже, только без невестки. Та пусть к своим родителям катит, приживала
Любимка-анонимка• 18 октября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
ну да, зачем то нужен
только это зачем то не значит что ещё кому то нужен
Вы очень неглупый человек, это вообще ничего не значит. все относительно...женщины с таким отребьем живут, и наоборот...таких Мужиков бросают.
Любимка-анонимка• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Более того, она заявила брату, что если не получится прописаться в квартире где они сейчас живут, ей придется из их семейного бюджета выделять деньги чтоб помогать её маме платить коммуналку.
а что плохого помогать родителям? пусть брат такой же суммой помогает своим родителям. по другому никак!!!
Ответ дляAtiva
Знаєте автор ви хитра, ви захотіли і двушку і однушку, а брату дулю під ніс. А невістка молодець все правильно робить, діти у батьків повинні бути однакові а не доця цяця а син кака.
А где автор написала, что хочет двушку? Я бы по-хорошему делила и двушку, и однушку после вступления в наследство - это самый справедливый путь. Пусть родители автора живут долго.
Любимка-анонимка• 18 октября 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
Вы моя свекровь судя по всему. Только она могласла написать такие гадости. Или подобная ей - тупая, наглая, базарная хабалка
а Вы прекрасная золушка? ДА??? белая и пушистая?????
Бедная Лиза• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Она аргументирует это так: мол, все равно же когда-то наступит момент (родители же на пенсии уже), когда перед братом и сестрой станет вопрос разделения имущества, так почему бы не сделать это сейчас и уже сейчас не пользоваться всеми благами
Пусть тогда, требует от своих родителей, такие же ’блага’ и полузуется сколько влезет!
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ага, поможет брат. Он бы уже хорошо помог своим родителям, если бы свалил с их квартиры на съём. Родители могли бы хоть сдавать эту однушку.
Аноним_1530• 18 октября 2018
Как по мне невестка оборзела. Пусть валит на заработки как ваша мама, и потом распоряжается тем что заработала.
Дон Пэдро• 18 октября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
я всё это утверждала и заставляла? где?
Ой, да ну кого вы можете заставить? Я думаю, что даже себя не сможете.)))
Дон Пэдро• 18 октября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
так речь о сыне
не?
А что, сын на улице живёт? У него нормальные условия существования, как для молодых людей. И все благодаря маме)))
Щас ухожу• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Что интересно, я ни на что не претендую, желаю свои родителям долгих лет в здравии и даже не хочу думать про какие-то завещания, каждый решает этот вопрос сам, а не по принуждению.
У меня прекрасный молодой человек, не исключено что он сделает мне предложение и мы конечно переедем к нему - он 3 года жил в Польше , теперь здесь работает и хорошо зарабатывает. Я даже не могу подумать, как просить у мамы что-то, я наоборот стараюсь ей помочь, чем могу
А зачем вашей маме 2 квартиры?Вот вы не претендуете, уедете рано или поздно. У мамы будет двушка а брату однокомнатную.
Дон Пэдро• 18 октября 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
нет, стоп! а почему ей ее родители ничего не дали?
Кому ей? Автору, невестке?
лаМпочка• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Понимаете ли - они берут квартиру сейчас, продают её и покупают, к примеру, машину. А что покупаю я, позвольте спросить?
Ви лишаєтeсь жити в квартирв, яка вам залишиться колись
Дон Пэдро• 18 октября 2018
Ответ дляbookvika
нет, не шучу!
т.е. заключить сделку с чужим человеком, или организацией, чтоб досматривали за квартиру-норм, а родным на словах рассказать, что и кому они хотят оставить -нет?
я не писала о том, чтоб все раздали, сложили пожитки в узелок и ушли в туман, если Вы об этом.
Да о каком досмотре идёт речь? Я так понимаю, что родителям там до 60 лет. Им ещё жить и жить.
Я думаю у Ваших родителей есть своё жильё ( двушка) и пассивный доход ( однушка для сдачи). Ничего лишнего, чтобы дарить Вам или брату явно нет. Вы скорее всего выйдете замуж и сами будете решать квартирный вопрос. Брата надо бы выселить из бесплатного жилья и сообщить что к разделу наследства перейдём после смерти родителей. Мама совершила ошибку поселив их в квартире, которая должна зарабатывать доп доход для неё и ее семьи (имею в виду мужа). Брат и его жена офигевшие, но мама сама это позволяет.
Ответ дляпьЯНА
Такой бред, однокомнатная квартира сейчас должна зарабатывать деньги и эти деньги должны собираться, как подушка безопасности, для лечения, доп трат, просто добавка к пенсии и тд, ведь пенсионный возраст же. Квартиру приобретают чтобы сдать и деньги хоть немного стабильно капали, для подстраховки в старости. Объясните невестке, если она не понимает.
младокошкина• 18 октября 2018
Ответ дляsafo-25
Е не виселяєм значить і дочку якщо таке вже))))
младокошкина• 18 октября 2018
А дочку висилити щоб не об*їдала маму з папою все ж таки лишня копійка не помішає)))
младокошкина• 18 октября 2018
Автор скажіть жаба душить тай все, дочка як не як рідніша завжди а так хочете і двушку і одношку от і старість собі забезпечено, нелізьте туди куди не треба у батьків своя голова не хвй вони вирішують що кому, а якщо невістка так сказала значить довіряла і відносини у вас були нормальними якщо це довірила а ви приукрасили і вже трагедія буде...
младокошкина• 18 октября 2018
Ответ дляsafo-25
Дочь ещё не замужем, если ей дома нормально живётся, то я не вижу особой проблемы. Ещё не отделилась, автор пишет что в скором будущем возможно замуж и съедет.
Не факт що з*їде говорити не роби а як приведе зятя по другому заспіває
Тюрюнь_Тюнь• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Не надо ни о чем ее просить!!!Ни в коем случае!Если у родителей маленькая пенсия,а впереди старость-кто поможет?!На невестку надеяться не стоит.Как вы устроитесь тоже вопрос.Продать всегда успеете мало ли что.....Тем более мама против.Так брату и скажите:’ Ты обнаглел,если с матерью что-ты содержать будешь?!’Тем более потом не факт что вам двушка достанется!Пусть копят на свою и берут ипотеку или делите эту однушку пополам, а потом через н количество лет будете думать что с двушкой делать.
Тюрюнь_Тюнь• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Также она проболталась: говорит, что брат на предложение сделать лучший ремонт ответил - ну, чего я буду делать шикарный, вдруг она Ленке (то есть мне) достанется
А ремонт когда Ленке достанется такой же шикарный будет?Тем более действительно-если не сложится,то квартиру профукаете.
Марфушечка душечка• 18 октября 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
нет! не угадали! сын !!! 30 в этом году было. невестке 31, внучке 11. если бы была какая-то помощь со стороны сватов, то они бы уже давно жили отдельно.а одной это не очень легко и быстро...
тогда это почти фантастика, исключение из правила, где свекровям вообще фиолетово, есть ли жильё у семьи сына.
Тюрюнь_Тюнь• 18 октября 2018
Ответ дляпьЯНА
Этот разговор оставил очень неприятный осадок, я как обосранная вышла от них. И чувствую натянутость в общении, а у нас всегда была дружная семья
Это показатель их намерений и отношения к вам и вашей семье!
_ХАТШЕПСУТ_• 18 октября 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
та я понимаю о чём вы
но правда он нафик никому нормальному не нужен, себеподобное разве что найдёт, то уже их печаль
_ХАТШЕПСУТ_• 18 октября 2018
Ответ дляДон Пэдро
тю ты ну ты то я заставлю и навязываю....то на тебе....получи фашист гранату
вы как то одной линии прилдерживайтесь чтоли
_ХАТШЕПСУТ_• 18 октября 2018
Ответ дляДон Пэдро
ну так о нём и речь же, о сыне
а я ответила на пост что невестке не должны
но тут же никто никому вообще не должен
Та никада в жизни• 18 октября 2018
Вы чего, не вздумайте, это жилье родителей. Если они хотят съехать пускай, а сдает уж мама и получает доход, думаю она имеет на это право. Не потыкайте таким вертихвосткам. Я бы с роду не согласилась на такое. У муже тоже есть однушка родителей, сейчас планируем продать её, докинуть денег и купить более новую и поближе к нам квартиру для его родителей. Никто о собственной выгоднее не говорит, они очень далеко сейчас и уже старенькие, нам накладно к ним ездить. У меня мамы нет, мама для меня свекровь.