Аноним_1491• 18 октября 2018

А что так тяжело помочь детям?

Или с собой все заберете? Не понимаю таких людей, которые потом кровью зарабатывали, знали цену жилья, жлобятся подарить детям. Сколько семей распалось по финансовым вопросам, дети без отцов, так как на сьем нехватает, ютятся со старыми родилями, ссорятся между собой или отдают последние за квартиру дяде. А на зароботках сколько? Будьте мудрее и добрее, оно возвращается все с лихвой!
svetik1980• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1491
Подруга 37 лет, живет с родителями и бабушкой, квартиру одну сдают, 1200 аренда, разве это те деньги, ради которых нужно трем поколениям в однушке жить? Дайте дочери, она бы уже замуж вышла давно, а не искала того кто с жильем и без мамы наседки.
пусть бы подруга жила в той квартире и 1200 отдавала родителям

Чучело-Мяучело• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1528
Папуй живёт в деревне? Речь шла о конкретной ситуации, насколько поняла из ее поста, им родители подарили квартиру
В селе люди неплохо зарабатывают и покупают детям квартиры быстрее городских))

’Зачем покупать ребенку жилье и привязывать его к квадратным метрам? ’
В чем проблема продать его и использовать в качестве части оплаты за жилье в желанном городе?
Имеет смысл, если жилье ликвидное. А это не любое жилье
Самый лучший вариант - получить квадратные метры в наследство, продать и купить.
Я вам скажу так, моя мама, отца у меня нет, 15 лет зарабатывала на квартиру мне. Она ничего не видела толком, да и я тоже. Сейчас квартиру можно продать за 3 шт у.е. или около того - маленький город. Это мой месячный доход сейчас вот вопрос, нужно ли было маме 15 лет попу рвать.
Я в Украине оставаться не планирую. Жилье в том городе, куда я 0очу - 1.5 м евро
Чучело-Мяучело• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1499
Да.

Сочувствую
Мусик Пусик• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1528
Вот этого я никогда не пойму, почему детям одних мамы с папой не пополам, а вкривь и вкось...
+++
Я такая наивная• 18 октября 2018
У меня перед глазами 2 достаточно обеспеченные семьи и одна очень богатая. В одной сыну не собираются оплачивать образование, но нанимают самых лучших репетиторов для сдачи ЗНО, поддерживают. Позиция такая - ты достаточно взрослый чтобы уже делать выбор что тебе нужно, а что нет и делаешь ты это для себя. Если поступит, купят авто, но парень этого не знает еще. Во второй семье оплатили образование и первые год-два очень много возили по миру, показать что и как там (потрачено много десятков ты́с дол)... Покупать машины/квартиры даже мысли нет. Третья семья очень состоятельные люди - оплатили образование и все. Гульки - за свои, заграничные поездки с друзьями - за свои. Позиция отца - дам 50% на любую машину/квартиру что выберешь при условии, что на руках у тебя будут вторые 50%. Надо сказать что во всех этих семьях отцы уделяли много времени сыновьям и семье вцелом. Ребята очень собранные, каждый имеет цель в жизни и идёт к ней.
Зоркая Зорро• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1491
Да, я из мажоров, которые имеют свое жилье за счет родителей, но от этого жить всем лучше стало. Я могу помогать теми финансами им, не таскаю каждый год и не убиваю мебель, не ищу где прописаться, дети мои не прыгают из школы в школу, отношения с мужем нормальные.мы копим на дом себе, в старости уедем загород и будем малину кушать свою и помидоры солить!
А что Вы подарите своим детям? Квартиру мамы и папы?
Голодаю• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1491
Я о людях которые имеют несколько квартир или домов, а не о тех, которые в однушке в 5 живут.
Так вы не думали, что эти несколько квартир покупались для пассивного дохода на пенсии, а не чтоб невесткам раздаривать???
Зоркая Зорро• 18 октября 2018
Ответ дляХуАнита
Мы неплохо с мужем зарабатываем,но во многом приходится себе отказывать ради накоплений на квартиру,ни разу не отдыхали за границей,одеты очень скромно,а ведь качество жизни могло быть лучше и молодые годы прожиты ярче,но....(
Вот и представьте, что вторую половину жизни будете пахать на деточку, чтобы ей лучше жилось. И когда деточка будет ездить с мужем ( женой) по курортам да шубы покупать - Вы будете жить на голую пенсию. А, и не забудьте сразу и свою квартиру отписать, а то ж зачем Вам, все равно с собой не заберете
Голодаю• 18 октября 2018
Ответ дляЯ такая наивная
мы как 3 семья)))
образование любое хорошее - без проблем. Но жилье отдельное, гульки, на девочку и т.д. - сам пожалуйста. Нет ничего готового, ни машины, ни квартиры и не будет. Доложить - да. Купить самим - нет. Сам должен для себя стараться, а не на родителей надеяться

Аноним_1528• 18 октября 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вы просто стартанули дальше, чем мама рассчитывала. У меня отец так, из мальчика из глухого села стал высокопоставленным чиновником. Его родителям поэтому не надо было ему комнату в городе покупать на старт?
Пусть мама сдает эту квартиру, хоть какая прибавка к пенсии, раз вам она не нужна. И будете считать, что она 15 лет вкладывала, чтобы обеспечить себе старость
Голодаю• 18 октября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Аноним_1499• 18 октября 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Так это тоже хороший старт- дать качественное образование, показать мир. Это формирование мотивации у молодого поколения. Но, не думаю, что их дети будут жить в злыднях , собирая 50% стоимости жилья. Родители выбрали правильную позицию. Но при необходимости, помогут.
буреЛОМКА• 18 октября 2018
Квартира, квартира...)) А может лучше дать ребенку нормальные жизненные установки, хорошее образование (я не школу имею ввиду), чтобы квартирный вопрос и не стоял, а решался успешно самим ребенком... ИМХО.
буреЛОМКА• 18 октября 2018
Ответ дляAnnetka_100
Вот так и будут Ваши дети слабаками. Во всем мире успешным считается человек, который поднялся на ступень выше отца по социальной лестнице. А если все на блюдичке, то зачем напрягаться? Человеческий детеныш вообще странное существо, хиреет, впадает в зависимости и саморазрушаетмя, когда живет в хороших условиях. Потому что нет необходимости эволюционировать.
Больше шансов стать приличным человеком у того, кто с кнопочным телефоном, когда весь класс со смартфонами. Не делайте поблажку, на самом деле она подножка. Не создавайте детям условия, дайте им шанс на самореализацию.
Вот, единственный здравый пост! Плюсуюсь))
Ресничный червь• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1528
’Во всем мире успешным считается человек, который поднялся на ступень выше отца по социальной лестнице. ’
Это все лапша для простых людей. Иллюзия для золушки при наличии пуленепробиваемых стеклянных стен и заборов
Во всем мире успешные - дети известных фамилий, которых семья ведёт за ручку до седых волос
И пока наши дети начинают восхождение с первой ступеньки, их дети начинают с сотой, а то и с пятисотой
Без бе бе, мой муж успешен, его и мои родители висят на его шее, простые люди. Нормально висят, с подарками в виде авто и отдыхами за границей.
Чучело-Мяучело• 18 октября 2018
Ответ дляГолодаю
мы как 3 семья)))
Норм расклад. А если не сможет сам?
Чучело-Мяучело• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1528
Там маленький город, ее сдать дороже это не Киев, молодежь уезжает, кому сдавать не ясно.
Маме я помогаю финансово.
Продавать не хочет, надеется я одумаюсь.
Голодаю• 18 октября 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Норм расклад. А если не сможет сам?
Его проблемы, его мотивация. Можете оно ему и реально не надо будет, уедет на Бали жить и нафиг ему квартира не сдалась. Это будет его выбор в любом случае.
Или вы мне предлагаете решать проблемы взрослого мужика, даже если он мой сын? С чего вдруг?
Чучело-Мяучело• 18 октября 2018
Ответ дляГолодаю
Я не предлагаю ничего
Останется с вами в квартире 40летним девственником? Выгоните?

Аноним_1528• 18 октября 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Наша семья, наверное, 4 вариант.
По миру возим и даём хорошее дополнительное образование с малых лет, с жильем поможем только вступительным взносом. Потом, когда сьедем в домик в селе на пенсию, то отдадим свою трёшку пополам на двоих, ее хотим поделить при жизни. Это дорогое и ликвидное жилье, главное, чтобы правильно полученным распорядились
Но если была бы возможность, то дали бы больше. Конечно, если бы видели, что деньги, силы и время были вложены не зря. Мне очень жаль людей годами скитающихся по съемам, откладывающих рождение детей, вкалывающих на двух работах, отказывающих себе в радостях, которых так хочется именно в молодости
Девушка с коготками• 18 октября 2018
а что значит жлобятся автор? это их имущество и они в праве распоряжаться им как захотят , а вот зарится на чужое , это и есть , самое настоящее жлобство. Вы хотите то , что вам не принадлежит вот этог настоящее жлобство , а не тогда когда человек распоряжается своим имуществом
Аноним_1528• 18 октября 2018
Ответ дляРесничный червь
Я не такой успешности))
Но и эта очень зыбкая, потому что зависит от одного человека. Здоровья вашему мужу
Дуболом• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1491
И я о том же, уверенна, живя в своем, давно бы кучу планов было бы реализовано, а это чувство благодарности? Оно же безгранично! Любили бы больше, помогали бы, а так работа, дом, работа, здрасьте и досвидания.
Что за розовые сопли, все эти заброшенные старики исключительно те кто квартиру не отдал.? Если человек чмо то он чмо, от подаренной квартиры ничего не поменяется, какая то интересная любовь к родителям, подарите жилье помогать будем , не подарите на миг вы нам не надо.
И вы забыли про маленький момент, когда у у родителей и в том числе у вас будет вопрос кому купить сапоги или лекарсива, ребенку или родителю который подарил квартиру, на первом месте конечно будет ребенок, потом вы с мужем, а по остаточному принципу пенсионеру, хорошо если остается прилично, а если нет? Пожилому человеку благодарность в место еды как то маловато будет. Я очень сомневаюсь что вы лично но увы давать родителям сумму равную сьему, правда?
Аноним_1497• 18 октября 2018
Я за то, чтобы дети поездили по миру, сами решили, где им лучше. Поэтому не вижу смысла покупать им жильё.
Голодаю• 18 октября 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я не предлагаю ничего
Как он может остаться жить с нами в 40, если после учебы он уже не будет жить, а то и во время. Назад его никто не впустит на пмж
Всё. В свободное плавание.
Я думала это и так понятно и логично)))))) Перед глазами у него достойный пример отца, который из ничего сделал всё. Его дело перенимать опыт или нет. И уж его проживание после учебы где-то тоже не моя и не мужа проблема. Сам выберет, сам решит. Он мужчина. Вырос. Всё
Понимаете, он у нас изначально не тюлень - воспитание всё-таки главнее квартир)))) поэтому такими категориями мы даже не мыслим
Голодаю• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1528
Наша семья, наверное, 4 вариант.
Я знаю одну семью, которая прекрасно живет на съеме. Но они такие - по миру катаются за хорошими заработками по их профессии. Там пожили, там пожили, т.е. не привязаны к какому-то месту. 3 мальчишек растят, в достатке. Но квартиру так нигде и не купят))) их устраивает
Дуболом• 18 октября 2018
Ответ дляПапуй
именно. Да и до создания семьи, есть место, где можно спокойно сексом заниматься, а не за стенкой с родителями вместе.
То есть это родители должны думать где взрослым людям сексом заниматься? А с чего это, то есть сексом занимать и семью заводить, ух какие взрослые, а жилье для секса родители должны предоставить , прикольно, за презервативами родителям не сбегать, они тоже не дешовые, а то вдруг детишкам на поездку не хватит, полный треш в Нашей ментальности.
Голодаю• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1497
тоже вариант
Дуболом• 18 октября 2018
Ответ дляПапуй
путаете точно. У меня мальчик ) О жилье я всегда писала, что сами свое мы не купим никогда. И низкий поклон родителям за то, что они сделали это за нас )
)))) А что так вам купили, а ваш малыш сексом за стенкой будет заниматься, как же так?
Голодаю• 18 октября 2018
Ответ дляДуболом